Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, то по норме где-то от 500 гр. до 1200 гр. Все зависит от аппетита. НО!!! Мой старший в первый месяц не выпивал и 500 гр, даже если я его и кормила раз 8-9 в сутки. За раз он съедал по 30-40 гр. и отрубался. Я очень переживала по этому поводу, взвешивала его до и после еды в течение пары месяцев. В результате, за первый месяяц он поправился на 650 гр.. за второй на 1000 гр., при этом не доедал даже по нижней границе нормы. Только потом пришло понимание, что я зря сама себя накручивала. Ребенок съедает ровно столько, сколько ему надо в данный момент. Он может за раз выпить и 100 гр и 10 гр.. а потом уснуть и не просыпаться часа три. Видимо, еще много зависит от жирности маминого молока.

Младшую стала кормить по требованию. Взвесила один раз через 10 дней после родов, убедилась, что она нормально прибавляет в сесе и успокоилась.

Если Вы кормите по часам грудью, то желательно все-таки оценить примерно сколько ребенок выпивает. У моих знакомых ребенок очень активно сосал грудь, но у мамочки протоки были не разработаны и молока поступало мало. Малыш стал очень много выпивать воды - по 500 мл. в день - это и насторожило маму. Пришлось срочно принимать меры.

Самое главное не нервничайте и не переживайте. Если вам кажется, что ребенок мало ест, то кормите его почаще - ребенок или поест, если ему это необходимо, или откажется. Здоровья Вам и малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на грудном вскармиливании? Комите по требованию? Тогда ни о каком измерении выпитого молока речи быть не должно. В одно кормление он съест 50, а в другой 150 - столько сколько нужно. Если сомневаетесь в количестве молоко- смотрят прибавку веса понедельную (не менее 150г в неделю), а также количество пописов в сутки (без памперсов естесвенно)- их должно быть не менее 12-13 в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то по норме где-то от 500 гр. до 1200 гр.

Литр? В день? 1недельный младенец?! Да вы что-то путаете. Новорожденный съедает в одно кормление примерно 30-40 мл молока. Кормления примерно раз в 3 часа. Итого около 8 кормлений за сутки. 40х8=320 мл. Ну до 500 мл еше может быть. Но не литр же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доче было 10 дней, то она за один раз высасывала 25 мл. мы были в это время в больнице и нас каждый раз взвешивали (из бутылки в нее вливали 70 мл каждые 3 часа, сказали такая норма). На груди она прибавляет по 200 гр в неделю, и я не знаю сколько она высасывает сейчас за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я перебрала. Это нормы для месячного ребенка. Но помню в родоме нам говорили, что к выписке ребенок должен выпивать до 80-100 мл. за раз, а кормили 6 раз в сутки и если ребенок столько не выпивал то докармливали из бутылки. Я тогда очень переживала, что мой сынуля и в месяц не выпивал 500 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, странно. Когда нас с дочкой выписывали из роддома, то нормой считалось 30-50 мл за кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...