Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2005, январь, февраль 2006


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Alena, мы сегодня утром тоже несколько раз перевернулись с живота на спинку, правда больше это похоже на "завалились" под тяжестью головы  :biggrin:

332407[/snapback]

У нас тоже самое, только сейчас она "заваливается" вполне осознано.

И вот мы какие. В следующий раз сфотографирую как мы ныряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мы хотим присоедениться к вам.

Моя доченька родилась 6 января весом 3420 гр. и 51 см.! Каждый месяц мы прибавляли 1200гр. :) и сейчас уже 58 см!

Очень любим улыбаться, быть на ручках :) и купаться, но еще не ныряли. Девочки расскажите про это по подробнее, а то мы себе мало это представляем.

332296[/snapback]

Привет, Лена!

Какие вы большие! :p

Мы купаемся почти с рождения. Задерживать дыхание детки до 3 месяцев умеют прекрасно, потом , говорят, начинают забывать. Полинка "поплыла " сразу, еще ни разу не захлебнулись. Главное не боятся самой, говорят мама - лучший тренер по грудничковому плаванию. Сейчас мы ходим во взрослый бассейн, и "плаваем" 1.5 часа. После этого у нас ТАКОЙ аппетит и сон ^good^

А вы знаете, что наши детки не тонут, если они плавают на спине? Единственная проблема - они крутят головой, но мы сейчас работаем над этим, о результатах расскажу , когда они будут ^lol^

 

На фото ныряет старший сын, правда ему здесь уже 4 месяца

post-13398-1142370871_thumb.jpg

Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша девочка!

 

 

 

Alena Igorevna, Алена, ты говоришь, что главное не бояться самой - вот это как раз про меня. Не представляю как смогла бы Катеньку окунуть с головой?

Страшновато.

^lol^

Фотографии просто прелесть!

korzinka, ^good^ синеглазка такой пупсик - так и хочется потискать:):p

 

Изображение

 

Вот наша девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, есть вопрос: Какой режим у вас, а точнее спят ли детки ночью? Моя вот просыпается каждые 3 часа, в ночное время только кушает и снова спать, т.е. встает например в 12, в 3 и 6 часов. Днем может не спать по 1.5-2 часа и спать по 30 мин пару раз и пару раз по 3 часа. Канадские мамы делают все, чтобы дите спало ночью без кормлений (обычно пред сном кормят смесью), и очень удивляются и сочуствуют мне с моей Полькой. Может у нас что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, все у вас очень даже так ^blush2^

У нас точно так же ночью получается : в 12, 4 и 7.

Вообще ночью желательно кормить, чтобы проблем с молоком не было. Я сына перестала кормить по ночам в 4 месяца и сразу молоко пропадать начало :yes2:

 

Девочки, какие у вас доченьки волосатенькие, как и надо девочкам ^heart^ , а мы вот почти лысые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, все так как у всех. Моя подруга вообще спит вместе с ребеночком, потому как просыпается очень часто и сосет долго - она и вздремнуть успеет за это время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А послезавтра пойдем плавать в грудничковый бассейн при поликлинике, посмотрим что получится

333412[/snapback]

Ну и как успехи???

Девочки, какие у вас доченьки волосатенькие, как и надо девочкам  ^victory^ , а мы вот почти лысые.

333412[/snapback]

Да уж, да только если б знали как мы с ними мучаемся, она ж дерет себя не по-детски :wacko: а потом такой рев ^pig_bal^ , бедный ребенок.

У моего сына была такая же история, в 4 месяца нам пришлось подстричь его - волосы отросли до плеч ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а у нас нет таких проблем. Она, кажется не замечает своих волосиков и, соответственно, ничего с ними не делает.

Бедняга Полинка, представляю как она плачет! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, да только если б знали как мы с ними мучаемся, она ж дерет себя не по-детски ^blush2^ а потом такой рев ^drinks^ , бедный ребенок.

 

Ой, бедная девочка :wacko: а моя меня за волосы дерет.

 

В бассейн сходили, показали нам как правильно проводки делать - на спине и на животе двумя способами. Потом ныряли. Аленка почти не плакала - конечно, когда ныряли немного всплакнула - она наверно офигела от неожиданности, да и я тоже честно говоря - мне дали ковшик сказали говорить "Ныряем" и лить на нее воду (но это мы и дома сами делаем), и в процессе выливания воды ее инструктор пронырнула быстренько и так несколько раз.

Велели дома повторять, но мы все вечера дрыхнем, а будить жалко. Посмотрим сегодня может удастся наконец, а то с такими перерывами толку не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн сходили, показали нам как правильно проводки делать - на спине и  на животе двумя способами.

334372[/snapback]

Динара, а что такое "проводка", и как ее делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, это когда поддерживая ребенка проводят его по воде, т. е. он не сам плывет, а с помощью взрослого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, придумали такое серьезное слово, а на самом деле все просто. Молодцы, что начали, главное поддерживать занятия постоянно. Моему сыну плавание очень помогло. При рождении ему поставили диагноз ПЭП, была ассиметрия, эт когда считают по складочкам на попе-ножках и тремор нижней губы, и он был очень активный. Невропатолог сказала, что он очень эмоцианальный, и ему нужен спец массаж. На массаж мы так и не попали, пока пришла наша очередь(ждали почти 3 месяца) мы все "исправили" плаванием.

А доча наоборот спокойная, и когда она плавает, то хоть немного да пошевелится, особенно в прохладной воде. Вот, что-то на меня нашло :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...