Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите разобраться. может я действительно не пра


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мы живем в 1-комнатной квартире, которая находится в центре города. Решили мы её продать и купить в "спальном" районе. По деньгам получается 3-комнатная и соответсвенно я хочу именно такую. А вот мой муж и его родители настаивают на 2-комнатной, чтобы купить сразу с оставшейся суммы мебель и сделать ремонт в квартире. Я категорически против, пытаюсь доказать свою правоту, но меня никто не хочет слушать. Ну разве это плохо, что будет отдельная комната у малыша, у нас - с большой кроватью, и общая комната. Да денег конечно не хватит на мебель, но мы ведь сейчас на чем то спим, можно же и со старой "стенкой" и диван пока пожить. И не обязательно сразу покупать мебель во все комнаты, да и денег сейчас нет. Но можно же покупать все постепенно, чтобы было к чему стремится. Муж вообще мне заявил, что он "хочет пожить в своё удовольствие", я вообще оболдела. Я незнаю что делать, у меня уже крыша "едит" из-за этого. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оля я бы однозначно купила бы 3х комнатную ^rolleyes^ , да и мой муж того же мнения ^kiss5^ . Он тут сидит рядышком и пьет свой утренний чай и читая со мной няню.

Ведь можно и попользоваться старой мебелью и постепенно ее обновлять да и ремонт сделать потом со временем.Зато будет у всех свои комнаты. ведь ребятенок ваш растет и ему нужно свое пространство , да и вам тоже. Оля не здавайся и стой на своем ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила бы трешку..... Надо смотреть в будущее - может еще детку родите..... В трешке вчетвером как-то покомфортнее все же, правда?

А мебель, действительно, дело наживное... Единственное, что бы я хотела сделать сразу в своей квартире - это кухня. На нее много средств надо. Я бы предложила купить трешку, но с учетом, что надо чуть-чуть оставить на ремонт кухни... У вас так не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, мебель можно будет купить в любое время, ремонт делать попроще и постепенно ( а потом в любое время забахать евро, если захочется)- а вот квартиру менять позднее будет сложно, хлопотно, да и вдруг цены подскачут - и получится что деньги просто пустили на ветер. Я за 3-шку. Все таки квартира это еще и вложение денег. Мужик должен же понимать это! А что значит пожить в свое удовольствие- потратить с шиком деньги, что б потом еще 10 лет копит на новую квартиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, нужно покупать трёшку! Жильё дорожает на глазах, пока деньги позволяют, нужно брать, возможно, потом уже не получится! Не говоря уже о расходах на ещё один переезд, какой-никакой ремонт, оформление сделки...

Пожить можно пока со старой мебелью, ремонт делать постепенно... Странно, что муж этого не понимает. "В своё удовольствие" - какое странное выражение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешку и не сомневайтесь!!

А мужу скажите, что если он хочет пожить в свое удовольствие, то надо как раз брать квартиру побольше, чтобы не ютиться где-нибудь на уголке нового дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно трешку, никаких сомнений, тем более хватает по деньгам. У всех будет личное пространство и уголок "для себя". Это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем, только трешку. Мебель дело не такое вечное как квартира, купите со временем, а квартира, да еще с собственным углом для каждого.... мечта моей жизни. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно трешку. Квартира самое главное. А мебель будет ^yes^ Осталось убедить в этом мужа. Желаю удачи. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли кто-то по-другому скажет. ребенку нужна своя комната...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка!!!

Мебель дело наживное, а лишняя комната - это огого-го как нужно и важно. Ее потом не прикупишь. А на ремонт как-нибудь найдете денег... ^wub^

Мы из однушки переехали в трешку - так просторно без лишней мебели, но обрастаем понемногу. Дети в детской, гостинная-наша спальня и кабинет-комната для гостей. А теперь я о четвертой комнате мечтаю - отдельной, изолированной спальне ^yes^

Изменено пользователем Enotik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам сейчас, живя в однушке, кажется, что двушка - это много. А на самом деле... Переехав в двушку, очень скоро начнете жалеть! (Живу в двушке с мамой и дочкой, мечтаю о трешке или отдельной квартире для мамы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я уже убедила мужа, вернее не то чтобы совес переубедила, он просто зная меня решил просто не спорить. А вот с его родителями мы еще не разбирались, но они категорически против трешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я уже убедила мужа, вернее не то чтобы совес переубедила, он просто зная меня решил просто не спорить. А вот с его родителями мы еще не разбирались, но они категорически против трешку.

327812[/snapback]

Не родителям же там жить! И решать, значит, - не родителям! А ТОЛЬКО ВАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я уже убедила мужа, вернее не то чтобы совес переубедила, он просто зная меня решил просто не спорить. А вот с его родителями мы еще не разбирались, но они категорически против трешку.

327812[/snapback]

Оля не уступай своих позиций и настаивай на трешке ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...