Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кленовый сироп


Рекомендуемые сообщения

натали, ты так интересно написала, приятно, что столько людей из разных стран заинтересовались. Я сама к этому лакомству дышу очень ровно, но когда прочитала, что больше 70 проц. всего мирового производства - это канадское, загордилась. Натали, похоже что удовольствие посетить сахарную дачу есть только у вас, все-таки 90 проц. всего канадского производства в Квебеке. Я не встречала такого в Онтарио еще. Хотя кленов очень много.

382941[/snapback]

Спасибо за комплименты ^yah^ . Меня тоже распёрло от гордости за канадский сироп когда я стала читать про него, вот и захотелось поделиться. И, конечно приятно, что люди интересуются, может ничего особенного во вкусе кленового сиропа и нет, меня больше поразила именно традиция. Потому как Канада - страна молодая, ну разве это история всего-то 400 лет, а вот наша - вот это да! Но оказалось и здесь есть традиции, хоть и не такие древние, но все же...

Уверена, в Онтарио тоже есть "Сахарные домики". А старший в сад или школу ходит? Думаю, по весне всем детям в учебных заведениях устраивают такие прогулки к Сахарному домику. Желаю посетить такой ^yes^

 

 

Вот еще нашла подборку фото на тему сбора кленового сока, правда без комментариев, но все равно интересно :p настоящий фоторепортаж :smile:

Cabane a sucre

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я еще когда мороженое Баскин Робинс покупала, любимым было "кленовое с грецким орехом", меня это озадачивало - с какой стороны там клен  ^drinks^

А все оказывается просто и очень вкусно  ^blush2^

Мне процедура получения леденцов в снегу уж больно понравилась  ^bye^

Интересно, а на тех фотографиях, которые по ссылке, там народ тоже во что-то белое макает, но ведь явно не зима...

383056[/snapback]

Да, леденцы в снегу это самое вкусное и оставлено на дессерт.

Кленовый сок собирают начиная с конца февраля и до середины апреля, а снег к середине-концу марта сходит, поэтому вместо снега используют мелко колотый лед. Его частенько подсыпают-обновляют, т.к. тепло и он тает быстро.

Вот это фото, о котором Оля говорила.

post-12570-1154486683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Канадский кленовый сироп настоящий, если он произведён и упакован в Канаде. Все остальные уже не Канадские и не всегда кленовые. В России продаются только в интернет-магазинах. В сетевых магазинах в продаже производства: Франции, США, Италии. Канадского (на Апрель 2013 г.) не обнаружено. Наберите в поисковике - Канадский кленовый сироп, кто в "первых рядах", на того и обращайте внимание. На рынке появилось много подделок. Выбираете внимательно и наслаждайтесь вкусом!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...