Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пластиковые кредитные карты


Рекомендуемые сообщения

Я с карточной системой познакомилась только во Франции (у нас тоже Visa). Это конечно, классно когда не думаешь о том сколько взял денег с собой, и когда все магазины, музеи, рестораны, билетные кассы принимают платежи по карточкам. Или, например, бронировать или заказывать что-то через интернет по карте очень удобно - без этого не состоялась бы наша поездка.

Минусы:

1. Не чувствуешь как уходят деньги (сижу потом с распечатками из банка).

2. Когда надо что-то по мелочи (за парковку заплатить, багет купить или овощи на рынке - не всегда есть наличные).

3. Некоторые магазины не принимают платежи с карточек на сумму меньше 8 евро (был случай пришлось срочно какую-то мелочь добирать - неприятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати в "каком-то непонятном" магазине АШАНе тоже не принимают кредитки. Расчет только наличными.

Так там банкоматов, на любой практически выбор, не вижу проблемы. И Ашан вполне "понятный" магазин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани принимют многие магазины карты оплаты. Но без налички выходить все равно опасно. В какой магазин не зайди..........очень часто продавцы приносят извинения за точ то у них сегодня по каким-то там причинам карты оплаты не принимаются. В этих магазинах есть и банкоматы, но как правило, если магазин не принимает карты оплаты, то значит и банкомат не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, ну не на любой. :) Нет там банкоматов того банка, от которого у мужа кредится. И моего нет. А проценты платить - это денег не напасешься.

Вот и мотаемся по Москве, чтобы деньги снимать без процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, меня тоже "жаба душит" кровные свио на проценты отдавать ^angri2^ А мужа это не напрягает. Я как-то посчитала, что если они будут, например, с каждой 1000 рублей по 1% снимать - сколько это за год набежит. А я могла бы книжки детям на эти 120 р. накупить - они у меня не лишние :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему деньги можно снять только в банкомате того банка от которого у вас кредитка? ^kiss5^

У нас можно снять в любом банкомате ^kiss5^ , только плата немного выше если снимаешь в другом банке.

А вот если вы едете за границу то тогда как же? Получается что там вы вообще лишаетесь получить наличные , а только расплачиваться в магазинах и за услуги.

Я постоянно за гостиницы , билеты и вообще практически за все расплачиваюсь кредиткой. Наличные использую очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно снять в любом банкомате  ^kiss5^ , только плата немного выше если снимаешь в другом банке.

329470[/snapback]

С одной стороны да, вроде плта с крупной суммы чисто символическая. Но мы вот иногда снимаем по 100-200 рублей..........и оставлять за это 3 доллара нне хочется (причем это за одну операция). Вот такая у нас дурацкая визовская карта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно снять в любом банкомате  ^kiss5^ , только плата немного выше если снимаешь в другом банке.

329470[/snapback]

С одной стороны да, вроде плта с крупной суммы чисто символическая. Но мы вот иногда снимаем по 100-200 рублей..........и оставлять за это 3 доллара нне хочется (причем это за одну операция). Вот такая у нас дурацкая визовская карта.

329483[/snapback]

Энже а ты не снимай маленькие суммы. Расчитай примерно сколько тебе на месяц нужно нал.денег и сними сразу всю сумму нужную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно снять в любом банкомате  ^kiss5^ , только плата немного выше если снимаешь в другом банке.

329470[/snapback]

С одной стороны да, вроде плта с крупной суммы чисто символическая. Но мы вот иногда снимаем по 100-200 рублей..........и оставлять за это 3 доллара нне хочется (причем это за одну операция). Вот такая у нас дурацкая визовская карта.

329483[/snapback]

Энже а ты не снимай маленькие суммы. Расчитай примерно сколько тебе на месяц нужно нал.денег и сними сразу всю сумму нужную.

329485[/snapback]

Ну у нас просто так получается. У Мужа берем всю зарплату с карточки, а у м еня если только не хватает до зарплаты. А обычно сколько снимем, столько и истратим. Поэтому для нас экономнее брать по чуть-чуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычно сколько снимем, столько и истратим.

мне эта проблема знакома ^kiss5^ Ну не могу я не тратить если в кошельке есть нал. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему деньги можно снять только в банкомате того банка от которого у вас кредитка? 

У нас можно снять в любом банкомате  , только плата немного выше если снимаешь в другом банке.

Вот поэтому я и открыла карту в банке, банкоматов которого в Москве, как грязи. Сбербанк России. Мне прикольную выписку там дали после отпуска в Испании, оплата за платные дороги значилась как " покупка в торговой сети", может потому что рублевая.... не знаю.

Девочки, а вот интересно, по какому принципу выбирает банки для перечисления з\п руководство ваших фирм? Если нужно носиться по городу в поисках этого банкомата??? Вроде разумнее выбирать из нескольких крупных банков.

Я постоянно за гостиницы , билеты и вообще практически за все расплачиваюсь кредиткой. Наличные использую очень редко.

Нам до этого еще далеко. И есть мнение, что если что-то заказывать по интернету, отели, билеты, ведь при этом пишешь номер карты, то этим могут воспользоваться не слишком честные товарищи.... есть такое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть мнение, что если что-то заказывать по интернету, отели, билеты, ведь при этом пишешь номер карты, то этим могут воспользоваться не слишком честные товарищи.... есть такое мнение.

там в у них все системы защищены ^kiss5^

А такие нехорошие товарищи могут и вскрыть данные банка и поднять все данные которые есть и нужны им для их грязных делишек. да и потом на кредитки есть страховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про страховку для кредиток не слышала. Если можно, подробнее пожалуйста расскажите.

А снимать деньги с кредиток можно везде. Но если снимаешь не в банкомате своего банка и не расплачиваешься в магазине за покупку, то взимаются проценты. 1% если снимаешь в банкомате чужого банка и 2% если в другом коммерческом банке снимаешь деньги. Причем на малые суммы вводятся ограничения: 1%, но не менее 90р. или 2%, но не менее 150 р. Поэтому снимать малые суммы действительно не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Из-за перехода на пластиковые карточки зарплату мы получили на 4 дня позже обычного. Просто край!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот про страховку для кредиток не слышала. Если можно, подробнее пожалуйста расскажите.

329988[/snapback]

Liz за пользование кредитной карточкой каждый платит определенную сумму в год, сумма эта включает в себя также сумму страховки например в случае кражи кредитки. Например на кредитку Виза у нас надо сделать 6 покупок в месяц и тогда ты освобождаешься за плату пользования картой, но плата страховки с тебя все равно снимается. сумма эта не большая и к тому же она обязательна.

В зависимости от вида кредитной карты плата колеблется. А также колеблются проценты за сделки. Чем круче ^unsure^ Виза , тем меньше тебя обдирают и тем лучше твои условия в банки на различные операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...