Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковые кредитные карты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#76 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 22:36

Еще раз взглянула на свою карточку-дебит, там даже не предусмотрено место для подписи, видимо у нас очень различаются банковские системы.

Просто, для дебита нет необходимости подписывать карточку, так как ею и так без пина никто не воспользуется.

Просмотр сообщения

А у меня на дебитке стоит моя подпись, в специально предусмотренном для этого месте. Где-то я в контракте прочитала, что без подписи она не действительна.

А по-моему магазин не может принять чек, если на нем нет штампа банка (который подтверждает, что этот чек уже "имеет" деньги), и кажется он должен быть какой-то специальный, межбанковский электронный, что ли. Мы таким чеком за машину платили. Причем, он действительно не дешев, 5 или 6 долларов, когда за одно снятие денег по карточке банк с нас берет 50 центов.
Когда расплачиваюсь дебиткой всегда требуется ввести пин-код, удостоверение личности не спрашивают. Если провожу какие-то операции в кассе банка, то корме дебитки просят удостоверение личности.
А если расплачиваюсь кредиткой, то пин-код не нужен, удостиверения личности тоже не спрашивают, но для того чтобы открыть доступ к карте продовец просит назвать мой индекс, т.е. я легко могу воспользоваться кредиткой мужа. Если снимать деньги с кредитки в банкомате, без пин-кода не обойтись.

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#77 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 05:30

Ну а как же вы уважаемый гость снимаете деньги в банкомате?

Элементарно.У меня две карты .Одна кредитная ,другая дебетовая с ПИН-кодом.Но я пользуюсь банкоматом и самой дебетовой картой так редко ,что с трудом вспоминаю свой ПИН .Почти все покупки оплачиваю кредиткой.

#78 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 06:35

Встречный вопрос .Как происходит у вас оплата безналом в магазине ?
Вы подписываете чек ,который вам дает кассир ? Или как-то еще?
Я не понимаю ,какая защита есть у вашей карточки ,если вы ее потеряете или у вас украдут карточку?Насчет звонка в банк и внесения карты в стоп-лист все ясно .Как быть ,если вы не сразу заметили отсутствие карты?
С моими картами мне все ясно .
1. Если я теряю (или украдут) дебитовую карту ,то снять с моего счета деньги человек ,который ее найдет , не сможет ,т.к. не знает ПИН-кода.Угадать его не так просто.К тому времени как ,вор подберет комбинацию от 4 до 8 цифр ,либо банкомат "съест" карту либо я замечу пропажу.А если вор попробует закупиться товарами в магазине ,то это без шансов.На это уйдут многие годы .Сколько комбинаций можно сложить из 4-8 цифр ? Такого количества магазинов нет.Ну если только в сговор с продавцом вступить и на одном аппарате перепробовать все комбинации . ^pig_bal^

2.Если я теряю кредитную карту , то можно предположить ,что злоумышленник подделает мою подпись .Но !!! Когда мне придет распечатка ,я могу отказаться от платежей ,которые я не совершала.Любая экспертиза докажет ,что подпись не моя.А дальше дело банка и правоохранительных органов. У нас было несколько историй ,когда после некоторых покупок в интернете ,кто-то воспользовался номером нашей кредитки. В некоторых случаях кража не состоялась ,т.к. у вора при оплате запросили доп.информацию(например наш адрес ) и он ответил неверно .Либо мы отказались от платежа ,банк вернул нам деньги и после занялся разбирательством.

#79 OFFLINE   Татуся

Татуся

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 534 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ивашка- 05.03.04
  • 2-й ребёнок:Антошка- 06.07.07
  • Меня зовут: Наталия

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 07:56

Я думаю, у нас большинство карт которые держат обычные люди-дебетовые.
Кредитные карты дороги при ее открытии нужны совершенно другие деньги . Совершенно другой банковский договор.
У меня есть Виза Классик , конечно никто ПИН не спрашивает при покупках, могу пользоваться только в пределах суммы на карте, и есть Виза Электрон, вот при ее использовании в магазине ПИН код нужен. Пользовалась несколько раз да и забыла.

#80 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 12:50

Татусь, у моего мужа Виза Электрон и пин у него тоже никто не спрашивал, как и с моей Визы Классик.
На вопрос Гостя ответ такой: вместе с картой спрашивают удостоверение личности (паспорт) и сверяют фото (с тем, кто расплачивается) и подпись (с картой и чеком). И если продавцу покажется, что подпись или фото не похожи на оригинал, то попросит ввести пин или откажет в совершении сделки. В противном случае, подписи на чеке достаточно.

#81 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 13:04

у меня Mастер кард, в израиле пин требуют только при снятии денег в банкомате,
а вот в россии как то в магазине потребовали, на мошенников не похожи, мошенники магазины в комплексе на манежной не снимают.
а американ експресс в россии почти нигде не принимают.

#82 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 19:23

Настик, в России вообще еще пластиковые карты не везде принимают.
Про пин уточнила - если требуют пин-код при доступе в помещение! с банкоматом, в которое можно пройти, только по карточке (хотя если честно я таких мест еще не встречала, но в распечатке счета написано), то вводить его нельзя, т.к. это именно мошенники.

#83 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 09:51

Я почти все основные платежи ( газ , телефон , сотовая связь и т.д ) сделала чтобы все автоматом снимали через визу ^give_rose^ . очень удобно. не надо постоянно бегать на почту и стоять в очереди. да и не забудешь что надо платить. Вовремя сняли и нету проблем .
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#84 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 21:29

Кстати, по поводу пин-кода. У моей коллеги была следующая ситуация: пришла она в магазин, где сделала покупку и расплатилась карточкой (дебитная - такая же, как у меня). Никакого пина у нее не спросили. А потом она решила еще одну вещь купить (через несколько минут) и снова карточкой стала расплачиваться. Так вот, кассир ей заявила, что платеж не проходит и попросила ввести пин! Т.е. первый раз пин не понадобился, а во второй вдруг понадобился! Коллега отказалась. А потом и платеж прошел. И что это было? Попытка взлома карточки или?

#85 OFFLINE   Adelina

Adelina

Люблю жизнь и себя в ней.

• активные участники
  • Pip
  • 256 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 07.04.2000
  • Меня зовут: Аделина

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:15

У меня 2 платсиковые карточки. Одна - дебетная. А одна - кредиткая. Я благодаря ей открыла кредит. Пополняю ею (т.е. как обычнй кредит гашу) и сразу же могу снять снова. И не надо кучу документов заполнять.
Вообще вещь удобная.
А ПИН-код нельзя открыват никому. Даже если просят, даже если в банке, где выдавали карточку.
Изображение

Если женщина не права - попросите у нее прощения

#86 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:41

Очень хотелось бы вам расказать очень приятную историю связанную с кредиткой моей.
Значит так..... я частенько в инете на Аукционе покупаю всякие товары... такие например как комп или фотоаппарат. Также тамже купила несколько раз постельное белье и всякие электротовары для дома. Но все это покупки сделанные через какой то промежуток времени. Месяц назад я в течении одной недели купила такие большие вещи , как 2 кондиционера больших и вытяжку и еще стиралку. Не прошло и дня со дня последней покупки ( сразу оговорюсь , что платеж еще не сощел со счета ), раздается звонок на мой мобильный и приятный женский голос представляется сотрудницей отдела Безопастности Крединой компании Виза и сообщает мне что хочет поговорить. Я была немного напугана. Она продолжает и спрашивает если я делала покупки в инете в течении недели на большие суммы и убедившись , что эти покупки совершила я , она желает мне хорошего дня и прошается. Значит таки работает служба безопастности Кредитной компании. Им видно как то поступает инфа о покупках ( нескольких покупках сделанный подряд ) в течении короткого времени посредством инета.
эх приятно , что деньги платим не зря.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#87 OFFLINE   77star

77star

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочь
  • 2-й ребёнок:сын
  • Меня зовут: Зорина

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:51

Я кредитные карты даже не активирую - они так и лежат до окончания срока действия ! :p

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования