Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Покажу свои оставшиеся цветочки.

 

Это мои кактусики

 

post-17396-1134390743_thumb.jpg

 

а еще у меня растет вот этот гигант

 

post-17396-1134390849_thumb.jpg

 

это он же, только ближе

 

post-17396-1134390971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы. Мне их мама принесла, а как называются она не знает, и я тоже.

 

post-17396-1134391517_thumb.jpg

 

post-17396-1134391713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, последний цветок, кажется, у нас называют его восковым плющом.

Фото своих домашних цветов никак не могу присоединить, потому что забыла шлейф от фотика на работе, а заберу его только в среду.

"а еще у меня растет вот этот гигант"- это не кактус, но тоже пустынное растение- суккулент и уход за ним должен быть таким же . как за кактусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первом фото - паук. Как зовут его по-научному не помню. Очень полезный, собирает в клубни корней всю бяку из помещения где растет. ^beee^

 

А мне сегодня повезло и я купила мини-красулу, которую хотела приобрести после встречи с DOGA и Викой. ^shok^ И еще один масюсенький цветочек - очень понравился, у него малюсенькие розочки в соцветии. :p

А охотилась за ципериусом - пока не повезло. Видела оранжевый декабрист - что-то не очень. :yes2:

Потом присоединю сюда фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya, Калина спасибо . Теперь буду знать. :yes2:

 

Калина, а если этот паук всю бяку собирает, так может мне его поставить в комнату где компьютер стоит, как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присмотрела себе елочку в горшочке, но боюсь, что она опять засохнет. В магазине сказали, что нужно ее пересадить в почву с большим количеством песка. Вот как песок завезут в магазин, так и куплю. Очень хочу к Новому году успеть. Изображение

:yes2:

 

Lametta

Попробуйте. Хуже не будет. :p

 

Сейчас новичков своих покажу, если получится.

Так старалась снять этих малышей. ^shok^

post-15293-1134416709_thumb.jpg Они еще грязнульки, только из магазина.

Сравните с зубочисткой, она как бревно. ^beee^

post-15293-1134416853_thumb.jpg

Как ни старалась, розочки такие крохотные, что плохо получились.

Изменено пользователем Kалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня растет вот этот гигант

Этого гиганта зовут Euphorbia trigona !!! Это семейство молочаевых! У моей мамы всегда рос такой :)

Lametta, последний цветок, кажется, у нас называют его восковым плющом.

НЕТ это не плющ восковой!!! Плющ восковой, т.е. ХОЙЯ совсем другой! Вот здесь гляньте, я вывешивала фотки...: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=279252 . А вот название этого цветка, что у вас на фото я не знаю. Ждем еще ответов, кто знает =)).

а еще у меня растет вот этот гигант"- это не кактус, но тоже пустынное растение- суккулент и уход за ним должен быть таким же . как за кактусом.

 

это не сукулент :yes2:

 

Сейчас новичков своих покажу, если получится.

Так старалась снять этих малышей.  :p

Они еще грязнульки, только из магазина.

Сравните с зубочисткой, она как бревно.  ^shok^

Как ни старалась, розочки такие крохотные, что плохо получились.

Наталья, так это же толстянка, ну или красула, которая рядом с цветущим цветком! А у вас же такая была, просто это маленькая... ^beee^

Но все равно хорошенькая и другой цветочек красивенький! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я здесь сама с собой общаюсь. ^pig_bal^

Опять я не сдержалась и купила еще одного малыша. ^wub^

Все потому, что у Троля кончились бараньи ушки и мы с ним ходим каждый день в магазин. Вчера бараньих не было и купили говяжье, оно ему не понравилось. ^drinks^ Сегодня опять пошли за бараньими, опять нет. Теперь ожидаю пополнения цветочков. ^lol^ Не могу пройти мимо. Сдерживаюсь, но увидев такого цветущего малыша... разве можно устоять?

post-15293-1134494606_thumb.jpg

Зовут его - колокольчик. Сказали пересадить, только после того как отцветет.

А это малышки-новички все вместе. :yes2:

post-15293-1134494773_thumb.jpg

Обратите внимание, какие малюсечки-отростки у мини-красулы. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня растет вот этот гигант

Этого гиганта зовут Euphorbia trigona !!! Это семейство молочаевых! У моей мамы всегда рос такой :)

295304[/snapback]

Arnella , а он до каких размеров растет? А то он у меня на окне стоит, так макушкой уже почти в потолок упирается. Еще немного и придется его оттуда убирать. А куда поставить не знаю.

 

Калина , очень милые цветочки. Сравнение с зубочисткой понравилось! Действительно они такие маленькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Это мини -красула.

Почувствуйте разницу.  ^wub^

А это просто листик от обычной красулы

Наталья, почувствовала ^wub^

А я здесь сама с собой общаюсь.  ^drinks^

Опять я не сдержалась и купила еще одного малыша.  ^wub^

Все потому, что у Троля кончились бараньи ушки и мы с ним ходим каждый день в магазин. Вчера бараньих не было и купили говяжье, оно ему не понравилось.  :yes2: Сегодня опять пошли за бараньими, опять нет. Теперь ожидаю пополнения цветочков.  :p  Не могу пройти мимо. Сдерживаюсь, но увидев такого цветущего малыша... разве можно устоять?

post-15293-1134494606_thumb.jpg

Зовут его - колокольчик. Сказали пересадить, только после того как отцветет.

А это малышки-новички все вместе.  ^lol^

Обратите внимание, какие малюсечки-отростки у мини-красулы.

 

Наталья, я на той неделе запала точь на такой же цветочек! сиреневым который цветет. Но не купила, потмоу что мы с Арнеллой гуляли без денег. Мне продавец сказала, что он по-другому называется, но и колокольчиком его тоже называют... Ой, как он мне понравился! схожу завтра, может еще стоит и ждет меня ^pig_bal^

а еще у меня растет вот этот гигант

Этого гиганта зовут Euphorbia trigona !!! Это семейство молочаевых! У моей мамы всегда рос такой :)
Arnella , а он до каких размеров растет? А то он у меня на окне стоит, так макушкой уже почти в потолок упирается. Еще немного и придется его оттуда убирать. А куда поставить не знаю.
если у вас есть журнальный столик, можете поставить на него! А можно и на пол поставить, если совсем большой.

а вырасти может высоким ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось спросить у Slonushka, а как по-научному называется этот цветок  невест? и в каких условиях он лучше растет, а то у меня он уже больше года сидит, сначала было 3 листика, потом еще 2 отрасло, они же потом и завяли, пришлось отрезать?

294238[/snapback]

Это ЭУХАРИС. У него достаточно долго отрастают листья. ПО крайней мере, на моём опыте. Периодически те листья, которые выросли очень большими и свисают сильно, могут пожелтеть и отпасть. У меня так было дня 4 назад. Но зато дня 2 назад заметила там новый листочек вылезающий! ^drinks^

 

Кристиночка, только после того, как написала пост, заметила, что уже ответила на вопрос. ^pig_bal^

Изменено пользователем Slonushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella , спасибо за совет. Видимо придется скоро в большой горшок пересадить и на пол поставить.

А вообще у меня видимо все цветы скоро на пол перекочуют. ^pig_bal^ Уже на полу 2 стоят в больших горшках. Вот и третий кандидат наметился. А скоро и финиковую пальму пересажу, так тоже на пол "запросится".

 

А у меня скоро кактус зацветет. Уже 6 маленьких бутончиков. Как распустится, покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Олька_*

Девочки, подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы. Мне их мама принесла, а как называются она не знает, и я тоже.

 

post-17396-1134391517_thumb.jpg

 

post-17396-1134391713_thumb.jpg

295114[/snapback]

Здравствуйте! Первый цветок, по-моему, называется Хлорофитум хохлатый. Если он дает такие усики, а на концах розетки с такими же листиками, и если, у него корешочки: длинные белые клубеньки, то это точно он. У меня был похожий, но полосатый с белыми продольныем полосами, но увы и ах его съел мой кот.

Второе растение очень похоже листиками на пеперомию, но настаивать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Первый цветок, по-моему, называется Хлорофитум хохлатый. Если он дает такие усики, а на концах розетки с такими же листиками, и если, у него корешочки: длинные белые клубеньки, то это точно он. У меня был похожий, но полосатый с белыми продольныем полосами, но увы и ах его съел мой кот.

 

296154[/snapback]

Здравствуйте! Точно - Хлорофитум. А полосочки появляются от солнца. Когда солнышка не достаточно, он зеленый. :agree:

 

Arnella

Если у Вас не получилось заполучить колокольчик, то я с Вами поделюсь когда отцветет. ^yes^

Горшочек хоть и малюсенький, но стволиков там очень много. ^nyam^ Разделим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...