Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

А кактусы- это что-то для меня запредельное, тем более когда они вдруг цветут :-)

298789[/snapback]

Bagira, а для меня самое-самое - это розы. :p Я над ними всегда так трясусь. С каждого листика чуть ли не пылинки сдуваю. А каждый новый бутончик для меня просто праздник. А кактусами я раньше вообще не увлекалась. А муж их со старой работы мне принес. Я к ним так прониклась, что теперь очень их люблю. В первую очередь за то, что их поливать редко можно. :p И они меня вроде полюбили. Цветут каждые полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прошу прощения, что очень долго не появлялаь в этой темке.  ^good^

Kалина, вот часть вашего бывшего питомца, спасибо большое за него. :yes2:

post-15784-1135512067_thumb.jpg

Он немного подрос, был 3-4мм, а сейчас уже около 1см.

299295[/snapback]

Татьяна, а может стоит его оборвать? Ему наверное сил не хватает распуститься. :wink: Если бы он смог распуститься, то уже давно бы распустился. :p Зато прижился! ^yah^ На следущий год обязательно зацветет, полюбил он Вас. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обрывать то? Сможет - распустит, а нет - сам скинет, вы его на окошко поставьте, а если он уже там - ну так посмотрите, может порадует и в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня радость!!!! Мой пенёк драцены (дерево счастья) корешок наконец пустил!!! ^kiss5^^good^^yah^ У меня такая детская радость по этому поводу утром была!!!! И у мужа!!!! так как он его лично купил ^victory^^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то и я могу показать своих любимцев!

извиняюсь за качество фоток!

это ко мне приезжали друзья они и щёлкали, а по одному цветочку не получилось, времени не было! но в другой раз обзательно!

post-14524-1136450241_thumb.jpg

как я тут уже писала что у меня много фикусов!

post-14524-1136450355_thumb.jpg

 

все фотки опять же похожи! просто мы очень спешили!

ну кое-что можно разглядеть! это Я! плохо я всегда на фотках получаюсь, поэтому фоткаться и не люблю!

post-14524-1136450423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это главный мой цветочек!

есть ещё фотки но они все очень похожи!

если что интересно -спрашивайте!

post-14524-1136450529_thumb.jpg

post-14524-1136450582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже радость- у меня проросли 4 косточки хурмы!!!

 

Вот они мои росточки!!! ^hunter^ Это фото делала утром рано.

Изображение

 

Самый большой к вечеру поднялся ещё выше))))) Листочки начали распрямляться))) :wacko:^kiss5^^yah^^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё просклюнулась одна финиковая косточка. Кажется))

Просто я их в рядок ткнула к паслёну в горшок, вот одна проклюнулась. Вчера заметила.

А так их всего 4 (видно?)

Остальные просто набухли сильно и выперли из земли. ^hunter^

Мож, так и должно быть.......... :wacko:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka , поздравляю с росточками!

 

Я уже писала, как я косточки финиковые проращивала. Так вот, как только они у меня во влажной тряпочке проклюнулись, то я сразу же их в землю втыкала. А те, которые позже, через неделю втыкала, те погибли. Видимо, потому что ростки у них уже большие были, они много сил отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Если у Вас не получилось заполучить колокольчик, то я с Вами поделюсь когда отцветет.  ^ok^

Горшочек хоть и малюсенький, но стволиков там очень много.  :( Разделим.

Наталья! Мне муж все-таки купил его! ^yah^ Я была так рада!

И называется он КАМПАНУЛА БЛЮ(по-простецки Колокольчик :derisive: )

 

Только вот недавно он у меня полностью отцвел!!! Верх засох, хотя я не переливала его и не засушивала... поливала нормально, и опрыскивала иногда. Я теперь сомневаюсь, что он дальше будет расти ^ttt^ . Там зелени совсем мало осталось у земли.... так обидно-не могу аж!!! :ohmy:

Даже не знаю, как теперь пересаживать.... и вообще стоит ли это делать? ^blush2^

 

Здравствуйте! Хочу немного вернуться к теме Лимонов. Лимоны, выращенные из косточек, начинают цвести и плодоносить (при хорошем уходе) через 15 лет. Выращенные из черенка от цветущего или плодоносящего лимона буквально сразу (у меня цвел, стоя в воде, когда отращивала ему корни). Но, выращенным из черенка не рекомендуется давать цвести и плодоносить (обрывать бутоны, как бы не хотелось посмотреть на это чудо), т.к. ему для нормального развития каждого плода нужно, по-крайней мере, по 20 листьев (для достаточного питания). Поэтому, первые 3 года точно надо подождать. А потом...

 

Вот может это ваши лимоны начинали плодоносить через 15 лет.... А мама моя из косточки вырастила и там до плодом меньший срок прошел :p

Кристина, суккулент это не название, это характеристика растения. Многие виды молочаев, кактусы относятся к суккулентам (засухоустойчивые , пустынные растения).

Ок, спасибо! Буду знать! ^unsure^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka, когда я лет 7 назад сажала свои финиковые пальмы, то я проращивала финиковые косточки так: брала небольшую влажную тряпочку, завертывала в нее штук 10-12 косточек, все это клала на небольшое блюдце и ставила блюдце на теплую батарею. У меня проросли все косточки! Я потом их подружкам раздавала. Может мой совет пригодится.

Спасибо за совет!!!

Я просто в землю воткнула, но попробую в следующий раз сделать как вы!

У меня ещё от хурмы есть несколько, надо их так завернуть.

Я тоже просто в землю кидала косточки и они проростали у меня. Тут мне кажется не важно.... в тряпочку или в землю... если косточка "не всхожая" , то она ни там, ни там не прорастет :derisive:

А это моя фиалка ( их у меня около 40, но они все ещё очень маленькие).

40 штук!!!! :p И где они у вас стоят?

Представляю какая красота будет, когда они все зацветуууууут ^blush2^^wub^

Vot drugaya orhideya raspustilas' i Roza Hibiscus

Красиво очень!

А у меня радость! Мои кактусята расцветают! На одном один цветочек уже распустился.

ой, какой хорошенький!!!! у моей мамы такойбыл когда-то и тоже вроде цвел =))

Сижу вспоминаю... у нее вообще было чуть больше 60 видов разных цветов!!!! :ohmy: Так красиво дома всегда было и уютно.

А у меня радость!!!! Мой пенёк драцены (дерево счастья) корешок наконец пустил!!! ^yah^ У меня такая детская радость  по этому поводу утром была!!!! И у мужа!!!! так как он его лично купил

Ну так каким образом он у вас корешок дал??? В земле? ^ttt^ или в воде?

Поздравляю!!!! ^ok^

 

Тусеныш, сколько у вас фикусов! Здорово, очень зелено и красиво! ^wub^

Зря вы наговариваете на себя... хорошо получились на фотке! :( И главный цветочек ваш тоже хорошенький! ^yah^

 

А у меня тоже радость- у меня проросли 4 косточки хурмы!!! 

 

Вот они мои росточки!!! ^wub^ Это фото делала утром рано.

Самый большой к вечеру поднялся ещё выше))))) Листочки начали распрямляться))) ^yah^  ^yah^  ^yah^  ^yah^

 

Ну ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!! :p Наконец-то!!! ^yah^

финик тоже разглядела! ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, как там ваша роза? протестует и цветёт всей зиме назло? или вы её "того"?

Очень понравились фикусы, у меня как то рос такой, я сделала уголок из декоративных камней и спрятала горшки среди них, получился "оазис", и растения как будто росли прямо среди камней. Надо будет повторить мне идею, как будет больше места в квартире :-)

 

А пока вырос вот такой столб и цветок размером со сковородку :-)(маленькую сковородку)Порадовал, надеюсь одним не закончится и будут ещё цветы.

Вот название не помню, но были такие же луковицы, но только цветы "одинарные" - 6 лепестков что ли. Я взяла многолепесточный, ну а теперь хочу и одинарный.

post-14451-1137253875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арнелла, пенёк дал корешки в воде, он пока так и стоит, на ыходных поедем горшок покупать:))) пересажу его , И будет всё как у людей :ohmy:

А это растения в квартире моих родителей:) Брат занимается озеленением квартиры ^unsure^

Родители в новый год решили не доставать ёлку и нарядили лимон:)))) или апельсин это... :derisive: что -то я забыла.... В общем вот такая у нас была ёлка ^blush2^

У меня пока очень мало цветочков, но как нить и свои покажу:)

post-16701-1136984956_thumb.jpg

post-16701-1136984969_thumb.jpg

post-16701-1136984990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...