Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Багираааа, КАКАЯ КРАСОТААААААААААА!!!!! ^ok^^wub^^ttt^ ХААЧУУУУУУУ ТЕПЕРЬ ОЧЕЕЕЕЕНЬ!!!!!!!

Название только узнать бы!!!!! :ohmy:

Арнелла,  пенёк дал корешки в воде, он пока так и стоит, на выходных поедем горшок покупать:))) пересажу его , И будет всё как у людей ^wub^

А это растения в квартире моих родителей:) Брат занимается  озеленением квартиры :(

Родители в новый год решили не доставать ёлку и нарядили лимон:)))) или апельсин это... ^blush2^  что -то я забыла.... В общем вот такая у нас была ёлка ^yah^

У меня пока очень мало цветочков, но  как нить и свои покажу:)

Здорово, очень оригенальная ёлочка у ваших родителей! :derisive:

Какой большой лимон/мандарин!!! Было бы прикольно, если бы на нем еще лимончики/мандаринчики свои были ^unsure^ ... и другие цветы красивые!!! Молодец ваш брат! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только вот недавно он у меня полностью отцвел!!! Верх засох, хотя я не переливала его и не засушивала... поливала нормально, и опрыскивала иногда. Я теперь сомневаюсь, что он дальше будет расти  . Там зелени совсем мало осталось у земли.... так обидно-не могу аж!!! 

Даже не знаю, как теперь пересаживать.... и вообще стоит ли это делать?

Кристина, у Насти (подруги моей) тоже такой цветочек был. И случилось с ним тоже самое, что с твоим... :ohmy:

Умер в итоге.... ^yes^

 

Вот следующая стадия роста моей хурмы. :wacko:

post-16116-1137197823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот следующая стадия роста моей хурмы. ^dapping^

305001[/snapback]

Ой, я тоже посадила хурму. У меня уже шесть лепесточков.
Аза, здорово, что ты присоединяешься сюда.... к нашему цветочнику =)))

305408[/snapback]

Arnella, да я давно с вами, просто пишу мало в этой теме. А так стабильно читаю. Я б тоже показала свои цветочки, но цифрового фотоаппарата нет. Хотя вроде в камере есть функция фоток, надо посидеть и разобраться. А потом начну показывать свою домашнюю красоту!!!!!!!!! ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nu vot i kartinka, v proshlyj raz ne proshla

305213[/snapback]

Какая красота! ^yah^ Как называется? ^pig_bal^

 

Девочки! Я сегодня заходила в цветочный - каких только орхидей нет. ^drinks^ Цветущие в горшках. :ohmy: Не решилась купить, боюсь их погубить. ^lol^

Завтра схожу сфотографирую для вас. :smile:

 

Наталья! Мне муж все-таки купил его!  Я была так рада!

И называется он КАМПАНУЛА БЛЮ(по-простецки Колокольчик  )

Только вот недавно он у меня полностью отцвел!!! Верх засох, хотя я не переливала его и не засушивала... поливала нормально, и опрыскивала иногда. Я теперь сомневаюсь, что он дальше будет расти  . Там зелени совсем мало осталось у земли.... так обидно-не могу аж!!! 

Даже не знаю, как теперь пересаживать.... и вообще стоит ли это делать?

Кристина, я свой обрезала под корешок и пересадила. Сегодня мне сказали в магазине, что его не нужно выбрасывать, он опять прорастет. У него период покоя. Верится с трудом, но подожду.

 

Потом покажу фото, ничего не успеваю последнее время. ^bye^

 

А я сегодня приобрела еще один фикус ^wub^ . Все Тролюшка мой виновник, опять ходили за бараньими ушками и нам повезло, а в отдел кормов нужно через цветы пройти :yes2: , а это практически невозможно. ^lol^

 

Девочки, вот такой фикус я вчера купила. ^wub^

Оставила табличку, чтобы запомнить - это Ficus Kinky.

Уже пересадила. ^heart^

post-15293-1137513216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kалина, очень красивый фикус, если не секрет, сколько стоит у вас такой цветок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы. Мне их мама принесла, а как называются она не знает, и я тоже.

пернвый - хлофорум. Хорошо живет на кухне, говорят, очищает воздух. Очень любит влагу. От этого у него полосочки появляются

 

Кристина, поделитесь пожалуйста секретом выращивания Бенджамина. Мне его подарили год назад, он очень серьезно болел - скинул почти все листья. И у меня не такой яркий как у Вас.

 

Девочки, а у меня хамедорея зацвела ^lol^^cray^^dance^

post-17170-1137614270_thumb.jpg

Я когда увидела бутоны, сначала подумала, что цветок мутировал :yes2: , потом муж говорит: а откуда у пальм плоды берутся.

Полезла в книжку - оказывется правда она цветет.

А еще у меня распустился среди зимумы спатифилум

post-17170-1137614638_thumb.jpg

А до этого год назад его уронили, думала не выживет - ничего, обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, как там ваша роза? протестует и цветёт всей зиме назло? или вы её "того"?

 

303810[/snapback]

Я ее того, обрезала все бутоны, потому, что она стала листики сбрасывать. ^hunter^

А сейчас начали появляться молодые листики И, представьте, ОПЯТЬ бутончик наклюнулся. :wacko:

 

Решила показать наглядно. ^hunter^post-15293-1137662235_thumb.jpg

В связи с морозами, я убрала все цветы с окон. Поэтому получилось на фоне пальмы. ^kiss5^ Стрелочки подрисовала, чтобы было понятно. ^drinks^

 

Kалина, очень красивый фикус, если не секрет, сколько стоит у вас такой цветок?

306722[/snapback]

Не секрет. ^cray^ Они разного размера и стОят от 200 до 500 рублей в маленьком пластиковом горшочке. А побольше стоят уже от 1000 руб.

Если Вас интересуют все затраты, то сам цветочек плюс горшок (от 150 до 600) и земля. Потому, что нужно сразу же пересаживать. :(

 

Там есть фикус Бенджамина с меня ростом, но он очень дорогой. :smile:

Изменено пользователем Kалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, поделитесь пожалуйста секретом выращивания Бенджамина. Мне его подарили год назад, он очень серьезно болел - скинул почти все листья. И у меня не такой яркий как у Вас.

306923[/snapback]

Он любит яркий рассеяный свет,но невкоем случае не прямы лучи.Обажает регулярное опрыскивание,полив осторожный-почва между поливами должна подсохнуть,но не высохнуть,поливать теплой водой ,отстоявшейся.Опадение нижнего листа-естественное явление.В общем это довольно неприхотливое растение.Чуть не забыла-единственное в чем оно постоянно так это -одно место.Очень не любит перемены мест.так что если при перестановке оно немного повредничает растение,то это нормально. ^hunter^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика

Спасибо Вам за помощь! ^bye^

С фикусами тоже буду придерживаться Ваших рекомендаций.

С колокольчиком так и сделала, Вы всегда все правильно советуете. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опадение нижнего листа-естественное явление.В общем это довольно неприхотливое растение.Чуть не забыла-единственное в чем оно постоянно так это -одно место.Очень не любит перемены мест.так что если при перестановке оно немного повредничает растение,то это нормально. ^bye^

307139[/snapback]

Листья после того, как мне его подарили опали все. И он у меня как грязный. Он наверное действительно грязный. Как его можно помыть, ведь каждый листик тряпочкой как-то не хочется....

Можно его в ванну и пролить-промыть и есть ли какие нибудь опрыскивалки специальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табол

У меня вот обычная брызгалка, продается в цветочном или хозяйственном.

Наливаю туда отфильтрованную или отстоянную воду и опрыскивая, промываю. ^bye^

post-15293-1137664521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду спец. жидкости для разбрызгивания, потому что от простого обрызгивания водой пыль не убирается, боюсь, что и душем не уберется. Есть же полироли какие-то, может они есть в жидком виде для разбрызгивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду спец. жидкости для разбрызгивания, потому что от простого обрызгивания водой пыль не убирается, боюсь, что и душем не уберется. Есть же полироли какие-то, может они есть в жидком виде для разбрызгивания

307229[/snapback]

Лаки продаются уже в балонах как освежители.

Но лак не снимет грязь. ^yes^ К тому же лаком не все растения можно опрыскивать.

А брызгалкой можно хорошо промыть растение, у нее же Вы сами настраиваете силу струи (от едва заметной дымки до сильной струи). :p Не хуже душа. ^bye^

 

Это если боитесь промывать хлорированной водой из душа. ^kiss5^

Я молодые и новые растения не промываю из под крана. :p

Изменено пользователем Kалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опадение нижнего листа-естественное явление.В общем это довольно неприхотливое растение.Чуть не забыла-единственное в чем оно постоянно так это -одно место.Очень не любит перемены мест.так что если при перестановке оно немного повредничает растение,то это нормально. ^bye^

307139[/snapback]

Листья после того, как мне его подарили опали все. И он у меня как грязный. Он наверное действительно грязный. Как его можно помыть, ведь каждый листик тряпочкой как-то не хочется....

Можно его в ванну и пролить-промыть и есть ли какие нибудь опрыскивалки специальные?

307204[/snapback]

То что опали все-это перемена места,фикус очень в этом проблематичен-его нельзя переставлять.С листочками-выход один,если хотите оттереть грязь то протрите каждый,влажной чистой тряпочкой(или бум.салфеткой влажной)-зато потом этого не понадобится.Ну или поставте его в ванну и опрыскайте так что бы текло по листочкам(это если не хотите мыть по душем,я мыла в прохладной и ничего).

Или помыть под душем наклонив его-так что бы вода в землю не попадала-промыть хорошенько,обильно полив....и после этого каждый листочек(ну если фикус еще не оч.большой) протереть бумажной салфеточкой...Жидкости спец.-не для мытья листьев,а для придания им блеска-но перед этим все равно листья промывают от пыли.(Я протирала один раз все листочки влажной бум.салфеткой-не маленький фикус такой-чуть ниже моего роста 1.5м-потом блестел)

Калина,это все моя книга-я сама только из нее все и черпаю....Так что в общем то это не моя заслуга-но спасибо Вам большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика

Это Вам спасибо! ^unsure^

Я стала смотреть на свои цветочки другими глазами. ^lol^

Очень полезный форум.

 

А еще у меня новость, в цветочном обещали кофе завезти. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...