Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

привет девочки!

да вика про фикусы правильно написала,они не любят сухой воздух,и не любят когда их вертят.даже советуют на горшке сделать отметку,насечку,и не поворачивать горшок,держать в одном положении.

в душ я свои цветочки часто отправляю,но сейчас такие холода что это не к чему!пыль хорошо сбиваеться душем.

а фикусы частенько сбрасывают листья,чуть что не понравилось-начинаеться листопад.

а лаки,или полировка для листьев,подходит для фикуса каучукового,но мне кажеться что она всё равно забивает поры и листья хуже "дышат",поэтому в домашних условиях наверно лучше не пользоваться1

Калина!а ваш новый фикус любит свет!потому что форма с такой расцветкой более требовательна к освещению! ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Принимаете новичков? ^drinks^

Давно читаю эту темку,восхищаюсь вашими цветочками!

Я начинающий цветовод,но я думаю что ваши успехи всех форумчан вдохновляют! :p

Попробую показать свои цветочки,если не получится,придётся уменьшать фото.

 

http://foto.mail.ru/mail/juka23/3/p-8.jpg

 

Изображение

 

Ой у меня никак не получается картинку вставить!Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина!а ваш новый фикус любит свет!потому что форма с такой расцветкой более требовательна к освещению! ^bye^

308726[/snapback]

Спасибо, я обращу на это внимание. ^fie^:p

 

Трэйни

Добро пожаловать! ^drinks^

 

Ой у меня никак не получается картинку вставить!Помогите!!!

311519[/snapback]

Если Вы даёте ссылку на изображение, размещенное в Интернете, то вводите ссылку через кнопку IMG :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наш главный цветок!!!!!!!!!! И любимый молочай Азалии ^fie^

post-14386-1138552160_thumb.jpg

А рядом хурма растет. Я посадила просто так, а она вон растетет постепенно ^drinks^

post-14386-1138552969_thumb.jpg

А эта моя драцена :p

post-14386-1138552456_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посадила луковицы тюльпанов. Надеюсь еще не поздно. прочитала, что их сажают еще в декабре. До этого они у меня пожили в холодильнике. Если у кого есть рекомендации - приму с благодарностью ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я свой колокольчик обрезала под корешок и пересадила. Сегодня мне сказали в магазине, что его не нужно выбрасывать, он опять прорастет. У него период покоя. Верится с трудом, но подожду.

Потом покажу фото, ничего не успеваю последнее время.  ^fie^

 

Наталья, я уж обрезала немного его. Надо будет еще подрезать... и убрать. Будем надеятся, что весной новые листики начнут вылазить ^drinks^

А  я сегодня приобрела еще один фикус . Оставила табличку, чтобы запомнить - это Ficus Kinky.

Уже пересадила.

Какой красивый и пушистенький! ^wub^

Кристина, поделитесь пожалуйста секретом выращивания Бенджамина. Мне его подарили год назад, он очень серьезно болел - скинул почти все листья. И у меня не такой яркий как у Вас.

Давайте на ТЫ! =))

А секрета у меня никакого нет! Когда-то осенью я его купила и зимой он тож почти все скинул....был маленький такой и голый! ^lol^ Мой муж все говорил ВЫКИНЬ ЭТОТ ПРУТ . Но я сказала, что это просто зима... и чтоб не трогал мои цветы... ^nono^ . Потом через какое-то время у него начали появлятся новые листики. Я переодически поливала его с каким-нить удобрением(там чтоб листики зелене были и для роста...). Раз в месяц ношу его в ванну и под душем хорошенько мою! Душ можно делать так, чтоб воду по горизонтали как бы пускал..., ну чтоб сильно не заливать. Да и если воды много в горшок попадает, ничего страшного. Я его оставляю там ненадолго, вода стечет и я обратно в поддон ставлю и уношу его на место. Сейчас зимой опрыскиваю не чаще раза в неделю. Стоит почти всегда на одном месте. В данный момент на столе, перед окном. Раньше иногда переставляла его... по мере роста и пересаживания. То на одном окне стоял, потом через несколько месяцев на другом, потом еще на другом.... а когда был совсем маленький, стоял возле телевизора на тумбочке. Сейчас я бы рада была его снова на окно поставить, да не влазит он у меня туда! Очень уж горшок большой, а подоконник узкий :( . Также я его раз в недельку переворачиваю немного.... на градусов 30-40... Если совсем не переворачивать-он будет однобокий. С одной стороны лысый как бы, а с другой густой ^lol^ . Иногда добавляю свежую земельку, когда сверху совсем истощается... ну и изредка подрыхляю его.

Вот собственно и весь уход... :ohmy:

Девочки, а у меня хамедорея зацвела :p

Я когда увидела бутоны, сначала подумала, что цветок мутировал, потом муж говорит: а откуда у пальм плоды берутся. Полезла в книжку - оказывется правда она цветет.

После того, как прочитала это...... сразу побежала глянуть на свою хамедорею! И увидела тоже такие выстрелы..... ^bye^ ... сколько она уже у меня живет.... около трех лет точно! и вот наконец-то зацвела! Только я не пойму.... это она уже как бы отцвела или начала цвести :p . Только когда смотрела...на той неделе-забыла сфотать. Пойду сейчас сфотаю, если там они еще торчат ^lol^

А еще у меня распустился среди зимумы спатифилум.

У меня что-то не хочет цвести пока. Весной цвел последний раз.

Можно его в ванну и пролить-промыть и есть ли какие нибудь опрыскивалки специальные?

Я написала выше, что я в ванной промываю. А опрыскивалка у меня поохожа на Калинину =)))

Принимаете новичков? 

Давно читаю эту темку,восхищаюсь вашими цветочками!

Я начинающий цветовод,но я думаю что ваши успехи всех форумчан вдохновляют!

Попробую показать свои цветочки,если не получится,придётся уменьшать фото.

 

http://foto.mail.ru/mail/juka23/3/p-8.jpg

 

Изображение

 

Ой у меня никак не получается картинку вставить!Помогите!!!

 

Почитайте пожалуйста эту темку: ВСЕ О ФОТО!!!!!!! Там написано, как прикреплять файлы! ^fie^

 

Энже, ваш главный цветок очень красив!

И ждем фоты других ваших цветов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переодически поливала его с каким-нить удобрением(там чтоб листики зелене были и для роста...). Раз в месяц ношу его в ванну и под душем хорошенько мою! Душ можно делать так, чтоб воду по горизонтали как бы пускал..., ну чтоб сильно не заливать. Да и если воды много в горшок попадает, ничего страшного. Я его оставляю там ненадолго, вода стечет и я обратно в поддон ставлю и уношу его на место. Сейчас зимой опрыскиваю не чаще раза в неделю. Стоит почти всегда на одном месте. В данный момент на столе, перед окном. Раньше иногда переставляла его... по мере роста и пересаживания. То на одном окне стоял, потом через несколько месяцев на другом, потом еще на другом.... а когда был совсем маленький, стоял возле телевизора на тумбочке

А он нормально такие передвижения переносит?

После того, как прочитала это...... сразу побежала глянуть на свою хамедорею! И увидела тоже такие выстрелы.....  ... сколько она уже у меня живет.... около трех лет точно! и вот наконец-то зацвела! Только я не пойму.... это она уже как бы отцвела или начала цвести

У меня когда ветка одна отцвела, то цветы как у мимозы просто осыпались. Их и цветами-то назвать сложно - маленькие желтые шарики ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он нормально такие передвижения переносит?

у меня нормально! я ж ненавсегда его оставила в ванной! а принесла только помыть, а потом снова на место поставила ^fie^

У меня когда ветка одна отцвела, то цветы как у мимозы просто осыпались. Их и цветами-то назвать сложно - маленькие желтые шарики ^drinks^

У меня еще значит не распутились эти шарики.... потому что ничего не было осыпано. они еще такие маленькие...как будто узелочки.... :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

У меня получилось прикрепить фото! Ура!

Это мой любимый цветочек,

Самое обидное,что я раньше на этом форуме вставляла фото,но долго здесь не была и забыла как это делается,голову себе сломала,чтобы вспомнить!Мне кажется я раньше фото вставляла прямо с моего компа,не через сайт.

Позже выложу свои цветочки.

Всем огромное спасибо за помощь и за ссылки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем любительницам цветов! Я вот тоже решилась выставить фото своих цветов,названия некоторых не знаю,может мне кто-нибудь подскажет.

Изображение

Это Бегония,вытянулась за зиму,всё-таки ей на хватает света.

Это мой любимый Рождественский кактус,у нас его называют Schljumbergera(Шлюмбергера),он у меня уже год живёт,в этом году перед Новым Годом купила ещё два малыша:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название этого цветка я не знаю,он у меня новичок,ношусь с ним как курица с яйцом,прочитала что ему нужна полутень,а позже на другом сайте нашла что он любут свет - теперь в растеренности.

Изображение

Это мои любимчики:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaja Ada-самый верхний цветок-это не бегония ,а герань...и она имеет свойство вытягиваться когда недостаточно света....

Второй с детками-декабрист или кактус лесной(рановидность не подскажу-их великое множество)

если нужны рекомендации по уходу-напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё:Покупала бамбук,на нем листики были маленькие,а сейчас вот он как оброс ^angri2^

Изображение

 

Спасибо Вика,буду теперь знать,вы меня успокоили.

Этот думаю относится к суккулентам,хотя может быть ошибаюсь...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...