Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а разве это щучий хвост? :triniti:

Я думала, что "веселая семейка". ^ttt^

Только она у меня заброшенная, пересаживать наверное нужно. ^cray^

Набились там так плотно, что даже земли не видно.

post-15293-1129528623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нет по моему это не щучий хвост - это другое растение :)

у меня тоже похожий растет, который кошка роняла

а вообще если посмотреть он все разные, не пойму чего то, надо будет в книжицу залесть поглядеть. :triniti:

Эдуарда, а папирус выхаживает моя свекровь, у нее раньше тоже жили и кошки и собаки, но помойму на растение не посягались :)

Вообще с таким раскладом я удивляюсь как на даче за лето его местные домашние животные не сжевали.... Везунчик!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве это щучий хвост?  :triniti:

Я думала, что "веселая семейка".  ^ttt^

Только она у меня заброшенная, пересаживать наверное нужно.  ^cray^

Набились там так плотно, что даже земли не видно.

278314[/snapback]

Наталья. У вас очень красиво растет "веселая семейка" :D . Но её похоже пора уже пересадить! ;) Выберетите горшок побольше и пересадите всей кучкой, будет так же красиво. Или разделите их.

Вот у меня такой же, только растет один, а не веселой семейкой :) , а названия тоже не знаю, но он из семейства "щучего хвоста" :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это низкорослая розеточная форма щучего хвоста, называется сансевиерия Хана, расцветка у нее такая же, как у обычной сансевиерии. Еще бывает ампельная сансевиерия, но она редко встречается.

278722[/snapback]

называется сансевиерия Хана

^kiss5^ Спасибо! Попробую запомнить! ^yes^

 

Вика

Вы не поверите! У меня две разновидности декабриста. ^good^ И этот с красными кончиками набирает сейчас бутоны. ^ok^ Он у меня недавно и раньше был зеленым как и старый (который у меня давно).

Кстати, я всех своих знакомых уже снабдила этими цветочками. :D У кого их только нет. ^LW^

 

А вот! :p

На заднем плане старичок, а на переднем новичок (он у меня года 2 или 3 из одного листика вырос).

У них и листики различаются, у новичка с остренькими кончиками. А у старичка попроще. :p

Все же раньше они были одинаково зелеными. ^good^

post-15293-1129643583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я люблю декабрист...он такой не прихотливы-можно сказать поставил его и забыл,ну тока периодически поливай....Аж скока их разновидностей-не пересчитать...Вот и похвастаете как зацвете-главное его счас не трогать,не переставлять...Не ну супер-декабрист-супер!!!!! ^to_become_senile^:derisive::p

Изменено пользователем Вика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже цвел в прошлом году. :yes2: Был зеленым и без покраснения.

Красиво так цвел. ^yah^

А цветы старичка мне больше нравятся. ^good^

Еще я видела у знакомого огроменный такой цветок и в одном горшке у него разных цветов эти кактусы. Фиолетовые, белые и малиновые. ^to_become_senile^^yah^

Но у него в это лето он засох, он уезжал надолго. :derisive:

 

Вика

Вот то, что их нельзя даже сдвигать с места, я знаю. :p

И поэтому у меня один стоит в одной комнате, а другой со старичком. Я отсадила для мамы один такой же, а она не захотела его брать. Вот так и живут у меня оба новичка. :)^wub^ И я к ним привыкла и теперь не отдам. ^good^

 

кофе я купила в "экзотических растениях"

тусик

А где эти "экзотические растения" ? Тоже захотелось приобрести. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена огорчить с лимоном :), но у него не бывает мужских и женских цветов, мало того, для образования плода не требуется не только перекрестного опыления, но и опыления вообще. Лимон самоплоден, именно поэтому его семечки так хорошо держат сорт - там нет других генов :). Другими словами, если вы посадили сортовое семечко, то из него в 99 % вырастет растение с теми же сортовыми признаками. Очень мне нравится еще и тем, что плодоносит и цветет круглогодично. Правда запах тяжеловат на мой вкус, совсем не цитрусовый :), который я люблю больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка

Это значит, что можно посадить косточку понравившегося лимона и вырастет деревце, которое будет цвести и плодоносить? И не надо никаких прививок?

 

Я все жду когда у меня расцветет китайская роза, чтобы вам показать. Бутонов море, но не один еще не распустился. Она у меня первый год и пока еще не цвела. Так что будет ее дебют.

 

Прописалась я в этом форуме. :(

Не выдержала душа, хочу вам похвастаться бутонами китайской розы. :p

Не могу дождаться когда распустятся. :p

Устроила ей фотосессию на память о первом цветении.

Листики сильно блестят из-за лака. :(

Кажется я ее замучаю и она у меня так и не распустится. ^man_in_love^

post-15293-1129755169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена огорчить с лимоном :), но у него не бывает мужских и женских цветов, мало того, для образования плода не требуется не только перекрестного опыления, но и опыления вообще. Лимон самоплоден, именно поэтому его семечки так хорошо держат сорт - там нет других генов :). Другими словами, если вы посадили сортовое семечко, то из него в 99 % вырастет растение с теми же сортовыми признаками. Очень мне нравится еще и тем, что плодоносит и цветет круглогодично. Правда запах тяжеловат на мой вкус, совсем не цитрусовый :), который я люблю больше.

спасибо за информацию. :D

Наталка

Это значит, что можно посадить косточку понравившегося лимона и вырастет деревце, которое будет цвести и плодоносить? И не надо никаких прививок?

 

Калина, ага! :) Только не у всех плодоносит :D

Не выдержала душа, хочу вам похвастаться бутонами китайской розы.  :p

Не могу дождаться когда распустятся.  :p 

Устроила ей фотосессию на память о первом цветении.

Листики сильно блестят из-за лака.  :(

Красиво! Мы будем ждать вместе с вами, когда ж бутоны распустятся :(

Наталья, а как вы лаком обрабатываете? Просто брызгаете сверху и все? или тряпочкой/губкой растираете? Я видела в супермаркете такой лак, но что-то не купила ^man_in_love^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой Фикус Бенджамина. Вырастила совсем из масенького кустика. :p . Недавно отрезала его макушку, где-то 15-20 см! А то уже метр перерос :D

Изображение

Вот какая большая у меня Ктенанта выросла! ^man_in_love^ (на листиках белое, это так вода отсвечивает, опрыскивала цветок перед тем, как фотать ;) )

Изображение

И Афеландра.... :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эуфорбия(молочай)

Изображение

peperomiya caperata'lilian'

Изображение

Вот такими зелененькими сапожками цветет она ^man_in_love^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмочка Драцена растет :)

Изображение

А это Хойя(или ПЛЮЩ ВОСКОВОЙ) . И так цветет(фото соцветия не мое). В том году, когда она цвела, у меня еще не было цифровика. А в этом году она не цвела :p .

Изображение Изображение

Еще одна пальмочка- Хамедорея ^man_in_love^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе красиво!!!!!

У меня дома из цветов только монстера и драцена, а на работе "по наследству" перешли фиалки. Их хозяйка дала советы, как за ними ухаживать, но кроме ухода для них важно определенное освещение. Сначала они долго не цвели, но мы их переставили на другой подоконник и теперь цветы - круглогодично, они по очереди "отдыхают", но всегда обязательно есть 1-2 с пышным букетиком. На фото - это самые первые цветки, которые вызвали у нас массу эмоций, потом я их не фотографировала, но восполню этот пробел :):):)

post-16187-1129803230_thumb.jpg

post-16187-1129803247_thumb.jpg

post-16187-1129803310_thumb.jpg

post-16187-1129803322_thumb.jpg

post-16187-1129803337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-вот здесь есть про мирт,у меня первый....Конечно можно веточку...вот как только они корни пустят я всем и раздам...а то отдам а он погибнет-мне будет стыдно :(

Ольга-потрясающе красивые фиалки-супер!!!! :p:p:(

 

Девочки,надеюсь мирта хватит всем-он очень быстро растет,и я решила сделать из него пышный куст....получается буду подрезать регулярно....

 

кстати у меня есть веточки-Бальзамина,пеперомии и алое(одна)...кому надо обращайтесь ...отдам в хорошие руки ^man_in_love^

еще есть три с корнями маленьких толстянки... :(

Ну начну хвастать своим садиком...

 

Маранта

 

Изображение

 

Пеперомия(разновидность-есть три веточки-кому надо)растет очень быстро и не прихотлива

Изображение

 

разновидность виноградовых

Роициссус

Изображение

 

Бегония-после фотографирования я ее обрезала совсем-что ьы куст погуще рос...растет ну очень быстро

Изображение

 

Еще одна пеперомия-приобретенная недавно-кустовидная...

Изображение

 

Пахистасис-тоже новый-не цвел еще..он болеет немного после пересадки,но новые листики дал уже

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...