Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно и мне к вам?

Я тоже очень люблю фиалки ^blush2^

у меня поменьше, всего лишь 60 сортов ^blush2^

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пару штук

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я полюбила эти цветы! Вот мои, цветущие на сегодняшней день, ребятки. А листик красной фиалочки с выставки погиб ^blush2^ . Мы его укоренили, но он вдруг стал мягкий и загнил. Но мне казалось, что я его очень аккуратно поливаю. Думаю, повторить попытку весной.

post-24821-1200339175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я полюбила эти цветы! Вот мои, цветущие на сегодняшней день, ребятки. А листик красной фиалочки с выставки погиб :biggrin: . Мы его укоренили, но он вдруг стал мягкий и загнил. Но мне казалось, что я его очень аккуратно поливаю. Думаю, повторить попытку весной.

591032[/snapback]

Красота! Листик мог загнуться и от холода, у меня тоже парочку стали мягкими и сгнили. Мини - хорошенькие малышки, но я никак на них решусь, страшно мне черенки в руки брать, они на вид такие хрупкие.

 

Вот еще одна цветущая фиалка - Изображение

Изменено пользователем Anya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне к вам?

Я тоже очень люблю фиалки :biggrin:

у меня поменьше, всего лишь 60 сортов :wink:

590947[/snapback]

Красивые фиалки, а то ,что их всего 60, так это дело наживное :rofl: , у меня когда-то всего штук 10 было.

Кстати, случайно названия нет у третьей с конца фиалки (синяя с белой каймой)? У меня цветет похожая, а как её "зовут" никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты знаешь (ничего что на ты?) мне ее продавали как Подвенечную :biggrin: но подвенечная другая по описанию :wink: разве что это Подвенечная -спорт :rofl: , но я сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты знаешь (ничего что на ты?) мне ее продавали как Подвенечную ^give_rose^  но подвенечная другая по описанию :biggrin: разве что это Подвенечная -спорт ^dapping^ , но я сомневаюсь

591378[/snapback]

Конечно ничего. Скорее всего спорт, от нее такие спорты часто встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а мне очень последняя белая махровая понравилась. Она как называется? Мы с дочкой на выставке купили белую, но она должна быть с зеленой каймой (еще не цвела), название переводится, как "громкий смех". Дочке очень нравятся белые фиалки. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а мне очень последняя белая махровая понравилась. Она как называется? Мы с дочкой на выставке купили белую, но она должна быть с зеленой каймой (еще не цвела), название переводится, как "громкий смех". Дочке очень нравятся белые фиалки. ^kiss^

591522[/snapback]

Мила, называется она "Нина Карпович". Действительно очень красивая, большие махровые цветки ^kiss^

А тако как вы купили у меня нет, так что когда вырастет похвастаешься ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила и еще кое-что на заметку ^kiss^ Когда я начала увлекаться фиалками мне женщина которая их разводит и проффесионально занимается посоветовала, чтоб фиалка хорошо цвела и цветки были крупные, как и должны быть,горшок должен быть маленький, около одного стакана земли максимум ^kiss^ и дренаж конечно же ^kiss^

это я к тому что на фотографии у тебя фиалки в уж очень больших для них горшках ^kiss5^ Извини если что не так ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Не знала про горшечки. На выставке фиалки росли в очень маленьких, но я подумала, что это просто удобно для транспортировки :ded_snegurochka2: . А цвели они роскошно. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подарили две фиалки!

Подскажите, у фиалок нужно листики обрывать, т.е. прореживать, чтобы они цвели?

И как долго цветочки находятся в стадии покоя, т.е без цветочков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подарили две фиалки!

Подскажите, у фиалок нужно листики обрывать, т.е. прореживать, чтобы они цвели?

И как долго цветочки находятся в стадии покоя, т.е без цветочков?

592318[/snapback]

В принципе прореживать не надо :rofl: во всяком случае я такого не слышала и сама не делала и цветут ^beach^

А в стадии покоя могут находиться до весны или просто до того момента когда для них будет подходящая температура. Если не ошибаюсь они зацветают при постоянной (более менее) температуре 20С (но я могу и ошибаться ^kiss^ ). Еще конечно же освещение: зимой то световой день короче, а им нужно побольше света, но опять же не прямого, я имею ввиду солнце(совсем запуталась ^heart^ , про солнце это для лета: чтоб не стояли на палящем солнце). Вобщем лучшее освещение для них люминисцентная лампа: и светло и не гарячо ^lol^ и не забывать про полив конечно же :fool:

 

Если не совсем понятно извиняюсь так хотела получше обьяснить ^heart^

вообще фиалки должны цвести около 8месяцев в году, но не беспрерывно естественно ^heart^ , но если хорошие условия: тепло, полив, свет, могут цвести и зимой

У меня например сейчас около десяти фиалок цветут ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фиалки и удобрением полить для цветения, только разводить надо в концентрации 2 раза меньшей, чем написано. Я, например, поливаю через раз Кемирой Люкс и суперфосфатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...