Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Я вот раньше как-то больше проходилась по не цветущим, а сейчас бзик на цветущие. Если бутончик распустится, я буду на седьмом небе от счастья, но он такой маленький всего 3-4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот еще мои цветочки :p

Тетрастигма

Изображение

Это герань, Соня подарила масенький росточек с корнем. Вот уже сколько листиков выросло. Каким цветом должно цвести, не помню :D .

Изображение

Ну а это финик! вырастила из косточки. А рядом с фиником просто трава выросла( я ее не сажала!), так для красоты оставила :D

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,его надо оторвать-бутон завявший,т.к. на него роза так же пускает силы...а надо и на другие...оторвите и выбросте...все завявшие бутоны удаляют....

 

283542[/snapback]

Я хотела фотографировать, чтобы показать вам, щелкнула разок и он упал. :(

Слева видно новые бутончики. ^lazy^

 

Я вот раньше как-то больше проходилась по не цветущим, а сейчас бзик на цветущие.

283555[/snapback]

И я тоже. Поэтому сейчас так радуюсь розочке. Только декабрист у меня был всегда, сколько себя помню. Это было единственное исключение. :p

post-15293-1131436024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

У Вас так много цветов и все такие замечательные. :(^yah^

 

А как поживает Ваш лимончик? :p

 

Kалина

Спасибки!!  :p

283514[/snapback]

Phil, поставь себе картинку, а то тебя не видно. :D Только пожалуйста поскромнее. ^lazy^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kалина

Спасибки!!  :p

283514[/snapback]

Phil, поставь себе картинку, а то тебя не видно. :D Только пожалуйста поскромнее. :(

283621[/snapback]

Ес!! Я тут не вписываюсь в формат :D

Девчонки умнички!! такие сады развели ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella :) А финик долго из косточки до такого размера рос?

я посадила его, когда беременная была. Уже не помню точно когда, примерно зимой(вроде в январе 2004, но врать не буду). Значит ему скоро будет 2 года. :p

А косточки быстро всходят! Я не сушила их, просто съела финики и воткнула в землю несколько косточек, вот одна взошла :D

Arnella

У Вас так много цветов и все такие замечательные.  :(  ^lazy^

А как поживает Ваш лимончик?  ^yah^

спасибо Наталья! А лимон очень медленно растет. Лимончики подросли на пару мм, так что я его пока не фотаю, потому что все равно практически не видно изменений :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga69, вы долго ждали, чтобы вся эта красота зацвела (обалденные цветы)?

Я сейчас тоже увлеклась сортовыми фиалками, все подоконники дома заставила ими, но пока почти все в виде маленьких деток (весьма капризных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня радость-посаженные семечки мимозы дали 2 всхода!!!!!! :(^heart^^yes^^cray^:(

Вот такая будет когда нибудь

Изображение

 

Она еще называется-недотрога,или стыдливая-потому что если дотронутся до листочков она их сложит!!!!

 

мимоза -но некоторые не выбрасывают ее каждый год и растет ничего,и даже цветет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yes^ Никогда не видела такой красоты. ^cray^

 

Она еще называется-недотрога,или стыдливая-потому что если дотронутся до листочков она их сложит!!!!

284156[/snapback]

Только слышала что-то про такое. :( Не страшно такую живучку дома выращивать? :) Вдруг выпрыгнет из горшочка. ^heart^

 

в каком смысле выпрыгнет????

284159[/snapback]

Это на меня шутливость напала, после баночки адреналина. :( Уже темно и спать хочется, а у меня еще столько планов на вечер. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня радость-посаженные семечки мимозы дали 2 всхода!!!!!! :(  ^heart^  ^yes^  :yes2:  :yes2:

Вот такая будет когда нибудь

Вика, поздравляю! Дай бог, чтоб выросла! А то я так герань садила семенами, она взошла, по 2 листика маленьких дала и они засохли и все загнулось :( , а я так надеялась.... ассорти цветов купила... и все коту под хвост. Ну ладно, Соня подарила одну гераньку, буду ждать цветочков :p

в каком смысле выпрыгнет???? ^cray^

ты ж написала: недотрога,или стыдливая-потому что если дотронутся до листочков она их сложит!!!! .... вот наталья и говорит, что вдруг выпрыгнет... раз листья складывать умеет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-сижу и туплю...мысли разбегаются в разные стороны,так что сорьки Наташ,что не поняла шутку юмора...))))))

Я кстати и не видела мимозу нигде в продаже ни разу...вот и пришлось семенами размножать...

Изменено пользователем Вика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эпифиллюм - варварин цвет расцвел, уже 3-й раз за полгода. В первый раз было 3 бутона, во второй - 2, а сейчас появилось 10 бутонов, три уже отцвели, вот очередной цветочек, остальные на подходе. Почему-то они у меня не дружно цветут, а как было бы красиво!

Изображение

281405[/snapback]

Мне покоя не дает Ваш цветок. ^heart^ Это из того же рода, что и декабристы? Я видела цветок такими большими лопаточками, но никогда не думала, что они так красиво цветут. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из кактусов цвели вот эти два- гимнокалициум и пародия. Первый как зацветает в начале лета. так до его конца и цветет.

post-14621-1131632251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Bagira_*

Красивые кактусы! Напишите пожалуйста как зовут этого с сиренево-розовым цветком? И если какие знаете, которые цветут - напишите их названия! А Эпифиллюм - он так и называется? вот тоже хочу найти...

А у кого-нибудь есть орхидеи?

Вот могу показать парочку

 

Это какая-то Катлея...А вот это Фал.Боника

post-0-1131899654_thumb.jpg

post-0-1131900390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...