Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

тот с кем носитесь-дефинбахия...она не требует особого ухода-яркий рассеянный свет любит и опрыскивание периодическое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это Калонхое(не знаю так ли правильно пишется),он пока детка совсем,но надеюсь что подрастёт...

Изображение

Это бедная фиалка,когда принесла её домой она красиво цвела,а потом сбросила нижние листья и теперь вот такая ^angri2^ ,думаю ей тоже нужно света побольше.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вика,буду теперь знать,вы меня успокоили.

Этот думаю относится к суккулентам,хотя может быть ошибаюсь...

Изображение

312850[/snapback]

да не зачто-остальное если я не ошибаюсь-то у вас есть пиперомия,пестролистая(кот.почти с белыми листами)точно пиперомия,а вот на фотке выше зеленая такая я могу и шибаться(может и не пеперомия)....На последнем фото -это суккулент(вы правы)разновидность эчеверии....А вот тот цветок кот с фиолетовыми листиками-незнаю мне кажется это либо разновидность бегонии либо ваньки-мокрого.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

312841[/snapback]

вот это (как мне кажется) ногоплодник-по крайней мере ничего другого пожего не нашла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои любимчики:

Изображение

312841[/snapback]

вот с зелеными блестящими листьями не пеперомия ,а пилея(разновидность),а вот что на заднем плане незнаю.Фиалку надо поставить в место с ярким рассеянным светом,и поливать не попадая на листочки и не опрыскивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика а вы какой цветок с фиолетовыми листьями имеете в виду,если этот.то это тоже пеперомия,на его упаковке было это написано,и тот цветок,что как с иголочками тоже,я написала что это мои любимчики,мне очень нравитсья пеперомии ^хеарт^

А эта больше всего...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще значит не распутились эти шарики.... потому что ничего не было осыпано. они еще такие маленькие...как будто узелочки.... ^good^

311643[/snapback]

Они и не распустяться, просто пожелтеют чуть-чуть и опадут :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaja Ada, похоже, что вашей фиалке тесно, как я заметила, в горшке 2 кустика. Один отсадите (желательно 2,4,6 февраля- так советуют в лунном календаре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня назад моя хурма.

post-16116-1138812020_thumb.jpg

 

У меня зацвёл цветок невест))) ^cray^^good^^lazy^

post-16116-1138812107_thumb.jpg post-16116-1138812165_thumb.jpg post-16116-1138812189_thumb.jpg

Позавчера.

post-16116-1138812240_thumb.jpg

Надо будет завтра сфоткать. Уже 2 распущенных цветка будет)) ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

312882[/snapback]

это не пепеиромия-это зебрина...она на традисканцию очень похожа-но не традисканция....Я имела ввиду цветок кот.за пилеей на заднем плане -зелено-бело-фиолетовый...у него белыщ-фиолетовые прожилки....вот его пока не могу определить....

Сонь-класс какой-красота наверное неописуемая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka, вот красотища какая! ^umnik^ А моя лилия как стояла с двумя листами, так и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красота-то какая!!! ^umnik^

И хурма.... Класс! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira!А у вас до сих пор цветёт Декабрист?Или вы его раньше фотографировали,когда он цвёл?Мои уже отцвели...Или ето от сорта зависит?

 

Bagira ответила:

Dekabrist stoyal v teni do Dekabrya, potom ya ego postavila na okno - vot on i zapozdal.

Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...