Перейти к содержимому

Фотография

Растения комнатные и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#286 OFFLINE   Anya

Anya

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 514 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владик, 03.07.2003
  • 2-й ребёнок:Ангелина, 11.07.2007
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 10 Март 2006 - 15:11

Кристина, а может и на самом деле это Блу Дрэгон у меня. Сейчас посмотрю на фиалочных сайтах. Мне дали эту фиалку год назад, названия не сказалт при этом, поэтому остаётся только догадываться.

#287 OFFLINE   Вика

Вика

Люблю свою семью,друзей и цветы!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 099 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ваня-18.01.04
  • 2-й ребёнок:Марина-30.06.06

Отправлено 18 Март 2006 - 16:29

Глянте что выдал мне алое-дал новые веточки как то странно -на самом верху растения-я сначала подумала что это цветочки:
Изображение

#288 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:56

Вика
У Вас и правда похоже на почки цветов, как улиточки сидят. :wacko:

У меня мамин золотой ус тоже пустил сразу несколько почек усиков.
ус_золотой.JPG ^kiss5^

Пока я наблюдала за посевами, у меня геранька выросла и бутончики набрала. :smile:
Кривенькая она выросла :p , я на нее совсем внимания не обращала. ^yah^
гераньм.JPG один ствол в сторону вырос, места было ей мало. ^tomato^
А сидела веточка одна, не успела я и оглянуться как она цвести собралась. ^lol^ ^drinks^
гераньбб.JPG бутон
гераньб.JPG
Теперь буду за ней следить. ^kiss5^
Девочки, надо ее подкормить и чем лучше? :p

Мамуля наказала заливать листики герани кипятком, настаивать и замораживать в кубики льда, чтобы потом лицо по утрам протирать. А я лентяйка. ^yah^ Совсем забыла про гераньку.

С золотым усом тоже нужно что-то делать, уже забыла что. ^wub^

#289 OFFLINE   Arnella

Arnella

Сознание моё Божественное полное Света

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • 1-й ребёнок:Арнелла 26.07.2004
  • Меня зовут: Кристина

Отправлено 21 Март 2006 - 19:08

Вика, а мне твои бутончики улиточек напомнили :p
Наталья, у меня книжка есть о золотом усе, там и рецепты прилагаются.... Надо будет поискать, не помню, куда ее положила. Мне мама давно ее привезла вместе с золотым усом. Он от многих болезней помогает, говорят!

А у меня сразу несколько радостей ^tomato^
Те бутоны лимона отцвели, а на другой веточке продолжают цвести, правда завязей лимона не вижу пока... И еще на третьей веточке бутончики завязались ^kiss5^ .
.... моя Амазонская лилия(Эухарис) стрелу уж неделю назад начала выбивать...сейчас уже такая длинная стрела и с бутоном, который вот-вот раскроется! ^lol^
И паслен во всю цветет ^drinks^
И моя пальма Хамедорея раскрыла те узелочки!!!! Помните я вам показывала, оказывается это были еще не цветочки... а бутончики как бы, завязи..., а теперь они раскрылись и такие желтенькие пупырышки торчат :smile:
Эти цветущие...потом покажу.

А в феврале у меня Эуфорбия(молочай) взошла... Взрослая эуфорбия скидывает свои "семечки" в горшок и вот переодически у меня новые всходят :wacko: ... Я отсадила эти две детки с другой горшок. Решила еще одну вырастить себе. Сажаю эуфорбию по 2 вместе, потому что меня мама так научила.... сказала, что тогда оно счастье приносит( что-то в этом роде) ^wub^

И вот Соня мне фиалочку отдала, я ее пересадила, но даже не знаю каким цветет :p .

#290 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:22

Наталья, у меня книжка есть о золотом усе, там и рецепты прилагаются.... Надо будет поискать, не помню, куда ее положила. Мне мама давно ее привезла вместе с золотым усом. Он от многих болезней помогает, говорят!

Просмотр сообщения

Он у меня есть тоже только ради мамы. Она хотела, чтобы он у меня был и дала мне осенью отростки золотого уса и герани. Вчера только его пересадила в горшок. ^lol^
Герани у меня никогда не было, а теперь жду с нетерпением её цветения. :wacko:

#291 OFFLINE   Bagira

Bagira

Участник

• Участники
  • Pip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 03:39

А у меня Алоэ кот спихнул на пол, жевал-жевал и привет...Вот надеюсь что в себя придет скоро, листьев 5 сломалось...
Однако есть и достижения: купила я Гардению и даже спрашивала как за ней ухаживать. Ну так советов миллион , и тем не менее она в большинстве почему то мрёт у своих хозяев. Не знаю как будет у меня через пол года, но пока жива и даже зацвела, хотя все пишут что бутоны она скидывает.
Делюсь опытом, кто хочет попробовать - очень советую.
Купите небольшую Гардению, что бы выглядела здоровой и свежей, много листьев. Если листьев мало , значит она их уже половину скинула и не так хорошо себя чувствует, но можно рискнуть.
Поставьте на солнечную сторону (солнце с 7 утра до 3-дня - что-то в этом роде, ну уж пол дня хотя бы). Поливайте каждый день по немногу, дайте цветку очухаться.
Будет сбрасывать бутоны , некоторые листья могут желтеть - пугает...Продолжайте своё - в поддоне должно быть немножко воды, продолжайте поливать почти каждый день по немногу (воду можно вечером выливать, если вода вся ушла - ничего, почва ВСЁ время должна быть ОЧЕНь влажная!)
Короче - смотрите как себя чувствует цветок. НИЧЕМ не подкармливайте пока бутоны! Да и потом - неизвестно надо ли , чем и сколько, вот буду пробовать, напишу.
ПОЛОВИНА бутонов может быть скинута.
Ещё - если скидывает бутоны - значит мало воды, или БЫЛО в магазине мало воды - у неё запоздалая реакция, даже если потом поливаете от души, если один раз пересохла, то будет капризничать.

Ну и в итоге у меня куча новых листьев ярко зелёных и 2 бутона таки распустились и воняют :-) Пардон - пахнут :-)

vot ona, rediska...

Прикрепленные изображения

• untitled.JPG

#292 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:40

аза
Показывайте свои цветочки. ^kiss5^
Редиска - это Гардения, Bagira пошутила. ^kiss5^

Энже, а что это за ведра майонезные? ^kiss5^

#293 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:46

Энже, а что это за ведра майонезные?  ^kiss5^

Просмотр сообщения

Майонез же продают в пластмасовых ведерках (900грамм), вот в них. У меня их бабушка не выкидывает, для рассады копит, вот я их к делу и преобщила временно.....пока горшочки не купила!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#294 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:19

аза
Показывайте свои цветочки.  :p

Просмотр сообщения

Аза, показывай скорее цветочки.

Просмотр сообщения

Ну вот показываю.правда там больно-то еще и показывать нечего, маленькие еще.Ну все равно покажу..... ^blush2^
Это фиалки.одна розовая (цветочки видать), одна синяя, а одна розовая, махровая (цветков нет пока). Правда в последнем горшке там еще молочай и еще какой-то цветок есть (даже майонезных ведерок не хватило!)

• SSA40455.JPG
  • SSA40455.JPG
  • SSA40460.JPG
  • SSA40461.JPG

ИзображениеИзображение

#295 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:22

А это роза какая-то, я даже езе не зню какого цвета у нее цветки

• SSA40462.JPG

ИзображениеИзображение

#296 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:26

А помните девочки, я вам свою маленькую розу показывала..
ёёё.JPG Вот такая она была сначала!
SSA40463.JPG А вот такая стала
SSA40465.JPG вот еще
ИзображениеИзображение

#297 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 21:56

Девочки, а у меня гиацинты темносиреневые уже вот-вот рапустятся!  ^yah^ 
А белые еще не спешат. Купила им горшочки побольше, а пересаживать боюсь. :(

Просмотр сообщения

Сказала, что боюсь пересаживать, а сама вчера вечером пересадила. ^lol^
А сейчас ^shok^ ^wub^ ^wub^ ^wub^ распустились! Запах! ^wub^ ^yah^
Гиацинты сиреневые.
вместе_сиреневые.JPG
так бы и любовалась ^wub^ гиацинтр.jpg

Розовый на подходе зацвести, темносиреневый и белые пока не торопятся.
^lol^ Я перепутала, у меня два сиреневых и один темносиреневый. ^yes^
Посадила их парами, белый с белым, сиреневые тоже вместе и розовый в один горшочек с темносиреневым.
Когда зацветут обязательно вам покажу. ^wub^

Калина! Какие красивые!!!!!

Просмотр сообщения

Энже, спасибо! Я не могла с вами не поделиться своей радостью! ^yah^
Запах потрясающий! ^wub^
Особенно красиво, когда они дома не в вазе, а в горшочках. Запах намного сильнее, чем у срезанных.
Не буду их срезать. ^fie^

Я в магазине видела, уже цветущие. А вы сами посадили, Калина?

Просмотр сообщения

Нет я их только купила ^kiss^ посмотрите здесь

да уж-запах у них это нечто....и долго цветут!!!!класс!!!а я в этом году не решилась их купить-теперь жалею.

Просмотр сообщения

Вика, их еще продают. ^yes^
Запах обалденный! ^wub^
Я сейчас начинаю понимать, что шесть штук это много. :p Если бы они одновременно зацвели, в квартире был бы дурман. ^yah^
Розовый на глазах набухает, вот-вот зацветет. Будет уже на треть больше аромата, чем сейчас. ^lol^

#298 OFFLINE   Bagira

Bagira

Участник

• Участники
  • Pip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 05:36

Арнелла, Гардению я купила кустом, средний размер, и по моему их рассаживают отростками.Может какой другой сорт имеет семена, а может это какой жасмин был у вас. Если попадется именно Гардения кустом - покупайте, вырастить можно, проверяю на собственном окне.
Гиацинты - очень люблю, но не дома. У кого растут дома, я знаю с ними спать в одной постели, то есть комнате - нельзя, может болеть голова от запаха.
У меня была идея, но воплотить не могу - огорода нет. Может кто сделает в своём саду , пришлите тогда фотку :
Гиацинты - они же всех цветов и оттенков! Я хотела посадить радугу, то есть
полосой или полукругом гиацинты в порядке цветов радуги, наверное было бы классно ^kiss^

#299 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:45

Гиацинты - очень люблю, но не дома. У кого растут дома, я знаю с ними спать в одной постели, то есть комнате - нельзя, может болеть голова от запаха.

Просмотр сообщения

^yah^ И правда, у меня только два гиацинта распустились, а запах по всей квартире слышно. Вчера они не полностью распустились, а сегодня запах еще сильнее. Один белый неожиданно начал распускаться. :p В спальню их, конечно, не нужно ставить. ^yah^
На даче им самое место. У нас там мускари махровые растут, целая полянка, все за гиацинты принимают. ^kiss^ Теперь посажу и их. А вот радуга не получиться. ^yah^

#300 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 13:48

Девочки, не успела пересадить, а фиалка уже зацвела!

• 1.JPG
  • 2.JPG

ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования