Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Кристина, а может и на самом деле это Блу Дрэгон у меня. Сейчас посмотрю на фиалочных сайтах. Мне дали эту фиалку год назад, названия не сказалт при этом, поэтому остаётся только догадываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Глянте что выдал мне алое-дал новые веточки как то странно -на самом верху растения-я сначала подумала что это цветочки:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика

У Вас и правда похоже на почки цветов, как улиточки сидят. :wacko:

 

У меня мамин золотой ус тоже пустил сразу несколько почек усиков.

post-15293-1142951022_thumb.jpg ^kiss5^

 

Пока я наблюдала за посевами, у меня геранька выросла и бутончики набрала. :smile:

Кривенькая она выросла :p , я на нее совсем внимания не обращала. ^yah^

post-15293-1142949169_thumb.jpg один ствол в сторону вырос, места было ей мало. ^tomato^

А сидела веточка одна, не успела я и оглянуться как она цвести собралась. ^lol^^drinks^

post-15293-1142949290_thumb.jpg бутон

post-15293-1142949350_thumb.jpg

Теперь буду за ней следить. ^kiss5^

Девочки, надо ее подкормить и чем лучше? :p

 

Мамуля наказала заливать листики герани кипятком, настаивать и замораживать в кубики льда, чтобы потом лицо по утрам протирать. А я лентяйка. ^yah^ Совсем забыла про гераньку.

 

С золотым усом тоже нужно что-то делать, уже забыла что. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а мне твои бутончики улиточек напомнили :p

Наталья, у меня книжка есть о золотом усе, там и рецепты прилагаются.... Надо будет поискать, не помню, куда ее положила. Мне мама давно ее привезла вместе с золотым усом. Он от многих болезней помогает, говорят!

 

А у меня сразу несколько радостей ^tomato^

Те бутоны лимона отцвели, а на другой веточке продолжают цвести, правда завязей лимона не вижу пока... И еще на третьей веточке бутончики завязались ^kiss5^ .

.... моя Амазонская лилия(Эухарис) стрелу уж неделю назад начала выбивать...сейчас уже такая длинная стрела и с бутоном, который вот-вот раскроется! ^lol^

И паслен во всю цветет ^drinks^

И моя пальма Хамедорея раскрыла те узелочки!!!! Помните я вам показывала, оказывается это были еще не цветочки... а бутончики как бы, завязи..., а теперь они раскрылись и такие желтенькие пупырышки торчат :smile:

Эти цветущие...потом покажу.

 

А в феврале у меня Эуфорбия(молочай) взошла... Взрослая эуфорбия скидывает свои "семечки" в горшок и вот переодически у меня новые всходят :wacko: ... Я отсадила эти две детки с другой горшок. Решила еще одну вырастить себе. Сажаю эуфорбию по 2 вместе, потому что меня мама так научила.... сказала, что тогда оно счастье приносит( что-то в этом роде) ^wub^

 

И вот Соня мне фиалочку отдала, я ее пересадила, но даже не знаю каким цветет :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, у меня книжка есть о золотом усе, там и рецепты прилагаются.... Надо будет поискать, не помню, куда ее положила. Мне мама давно ее привезла вместе с золотым усом. Он от многих болезней помогает, говорят!

335485[/snapback]

Он у меня есть тоже только ради мамы. Она хотела, чтобы он у меня был и дала мне осенью отростки золотого уса и герани. Вчера только его пересадила в горшок. ^lol^

Герани у меня никогда не было, а теперь жду с нетерпением её цветения. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Алоэ кот спихнул на пол, жевал-жевал и привет...Вот надеюсь что в себя придет скоро, листьев 5 сломалось...

Однако есть и достижения: купила я Гардению и даже спрашивала как за ней ухаживать. Ну так советов миллион , и тем не менее она в большинстве почему то мрёт у своих хозяев. Не знаю как будет у меня через пол года, но пока жива и даже зацвела, хотя все пишут что бутоны она скидывает.

Делюсь опытом, кто хочет попробовать - очень советую.

Купите небольшую Гардению, что бы выглядела здоровой и свежей, много листьев. Если листьев мало , значит она их уже половину скинула и не так хорошо себя чувствует, но можно рискнуть.

Поставьте на солнечную сторону (солнце с 7 утра до 3-дня - что-то в этом роде, ну уж пол дня хотя бы). Поливайте каждый день по немногу, дайте цветку очухаться.

Будет сбрасывать бутоны , некоторые листья могут желтеть - пугает...Продолжайте своё - в поддоне должно быть немножко воды, продолжайте поливать почти каждый день по немногу (воду можно вечером выливать, если вода вся ушла - ничего, почва ВСЁ время должна быть ОЧЕНь влажная!)

Короче - смотрите как себя чувствует цветок. НИЧЕМ не подкармливайте пока бутоны! Да и потом - неизвестно надо ли , чем и сколько, вот буду пробовать, напишу.

ПОЛОВИНА бутонов может быть скинута.

Ещё - если скидывает бутоны - значит мало воды, или БЫЛО в магазине мало воды - у неё запоздалая реакция, даже если потом поливаете от души, если один раз пересохла, то будет капризничать.

 

Ну и в итоге у меня куча новых листьев ярко зелёных и 2 бутона таки распустились и воняют :-) Пардон - пахнут :-)

 

vot ona, rediska...

post-14451-1143074938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза

Показывайте свои цветочки. ^kiss5^

Редиска - это Гардения, Bagira пошутила. ^kiss5^

 

Энже, а что это за ведра майонезные? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, а что это за ведра майонезные?  ^kiss5^

336384[/snapback]

Майонез же продают в пластмасовых ведерках (900грамм), вот в них. У меня их бабушка не выкидывает, для рассады копит, вот я их к делу и преобщила временно.....пока горшочки не купила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза

Показывайте свои цветочки.  :p

 

336384[/snapback]

 

Аза, показывай скорее цветочки.

336425[/snapback]

Ну вот показываю.правда там больно-то еще и показывать нечего, маленькие еще.Ну все равно покажу..... ^blush2^

Это фиалки.одна розовая (цветочки видать), одна синяя, а одна розовая, махровая (цветков нет пока). Правда в последнем горшке там еще молочай и еще какой-то цветок есть (даже майонезных ведерок не хватило!)

post-14386-1143130450_thumb.jpg

post-14386-1143130597_thumb.jpg

post-14386-1143130630_thumb.jpg

post-14386-1143130772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня гиацинты темносиреневые уже вот-вот рапустятся!  ^yah^ 

А белые еще не спешат. Купила им горшочки побольше, а пересаживать боюсь. :(

336495[/snapback]

Сказала, что боюсь пересаживать, а сама вчера вечером пересадила. ^lol^

А сейчас ^shok^^wub^^wub^^wub^ распустились! Запах! ^wub^^yah^

Гиацинты сиреневые.

post-15293-1143226290_thumb.jpg

так бы и любовалась ^wub^post-15293-1143226258_thumb.jpg

 

Розовый на подходе зацвести, темносиреневый и белые пока не торопятся.

^lol^ Я перепутала, у меня два сиреневых и один темносиреневый. ^yes^

Посадила их парами, белый с белым, сиреневые тоже вместе и розовый в один горшочек с темносиреневым.

Когда зацветут обязательно вам покажу. ^wub^

 

Калина! Какие красивые!!!!!

337106[/snapback]

Энже, спасибо! Я не могла с вами не поделиться своей радостью! ^yah^

Запах потрясающий! ^wub^

Особенно красиво, когда они дома не в вазе, а в горшочках. Запах намного сильнее, чем у срезанных.

Не буду их срезать. ^fie^

 

Я в магазине видела, уже цветущие. А вы сами посадили, Калина?

337110[/snapback]

Нет я их только купила ^kiss^посмотрите здесь

 

да уж-запах у них это нечто....и долго цветут!!!!класс!!!а я в этом году не решилась их купить-теперь жалею.

337121[/snapback]

Вика, их еще продают. ^yes^

Запах обалденный! ^wub^

Я сейчас начинаю понимать, что шесть штук это много. :p Если бы они одновременно зацвели, в квартире был бы дурман. ^yah^

Розовый на глазах набухает, вот-вот зацветет. Будет уже на треть больше аромата, чем сейчас. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арнелла, Гардению я купила кустом, средний размер, и по моему их рассаживают отростками.Может какой другой сорт имеет семена, а может это какой жасмин был у вас. Если попадется именно Гардения кустом - покупайте, вырастить можно, проверяю на собственном окне.

Гиацинты - очень люблю, но не дома. У кого растут дома, я знаю с ними спать в одной постели, то есть комнате - нельзя, может болеть голова от запаха.

У меня была идея, но воплотить не могу - огорода нет. Может кто сделает в своём саду , пришлите тогда фотку :

Гиацинты - они же всех цветов и оттенков! Я хотела посадить радугу, то есть

полосой или полукругом гиацинты в порядке цветов радуги, наверное было бы классно ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиацинты - очень люблю, но не дома. У кого растут дома, я знаю с ними спать в одной постели, то есть комнате - нельзя, может болеть голова от запаха.

337196[/snapback]

^yah^ И правда, у меня только два гиацинта распустились, а запах по всей квартире слышно. Вчера они не полностью распустились, а сегодня запах еще сильнее. Один белый неожиданно начал распускаться. :p В спальню их, конечно, не нужно ставить. ^yah^

На даче им самое место. У нас там мускари махровые растут, целая полянка, все за гиацинты принимают. ^kiss^ Теперь посажу и их. А вот радуга не получиться. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...