Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

А у меня как-то душистая герань цвела. Я думала - она не цветущая ^fie^ Она все больше листьями разросталась и начинала сильно пахнуть, если ее потрогать (сын ее подергает за листики, а она и рада стараться :( ). Может это аномалия была - веточка бледненьких цветочков? ^bye^

 

Калина, все хожу здесь на клумбы смотрю и Ваши гиацинты вспоминаю - здесь они уже распустились на улице. Много белых и синих. Вот, думаю, а в Москве тоже уже гиацинты вовсю цветут ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у моей бабушке было много герани, тоже хочу её купить, но позже.

У меня дома не совсем один кактус имеется. Кактус - это мой цветок. А у мамы есть 2 пальмы ( которые постоянно хочет съесть моя кошка), виноград( тоже я посадила, вернее в горшок с цветком косточек набросала), фиалка, а в фиалке моя черешенка :(

Пересажу её потом ^bye^

В выходные поеду покупать Азалию, мужа тоже заразила, он в инете сегодня смотрел какую купить хочет :(^lol^

 

я никогда не думала, что меня заинтересуют цветы и вот пожалуйста ^lol^

помешалась просто :wink:

я такими темпами еще и шить научусь :p:p^lol^

Соня фиалка красивого цвета ^cray^ А у меня на работе розовая махровая, когда зацветет я сфотографирую и покажу ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за разъяснения на счет гиацинтов =)

Как же они у вас красиво цветут! ^yah^

И гиранька, вижу красиво цвести будет, розовеньким ^lol^

Соня, уменя был такой вот цветочек

Изображение

название вылетело из головы... как же его...как же.. ^yes^

Фиалочка новенькая такая красивая, я уж говорила тебе! Буду ждать листочек ^yah^

То что хойя дала новые листочки-росточки я очень рада!!!! И еще больше буду рада, если она зацветет у тебя! ^lol^

А этот цветочек называется peperomiya caperata'lilian' -

Изображение

у моей бабушке было много герани, тоже хочу её купить, но позже.

Кристина, вот кстати, герань для начинающий супер(ИМХО) :( ..она вообще не прихотливая.... также часто и красиво цветет! ^lol^

 

Девочки, ваши вопросы и советы перенесла в соседнюю тему!

СЮДА! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу наконец-то показать, как цветет моя Хамедорея(пальма) ^yes^

Тут без узелочков, эта веточка еще не распустилась... У меня этих веточек несколько выросло, некоторые цветут уже вовсю, некоторые нет... и одна уже отцвела ))

 

И вот так мой паслен цветет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина(Arnella), я не знала что пальма цветет. Очень красиво!

 

Кристина (volpe_k), это так зятягивает. У меня раньше тоже ничего не было, а теперь могу часами в цветочном магазине ходить. Или если где увижу цветок, начингаю представлять как он у меня растет. У меня вот уже места нет на подоконнике. Весь компьютерный стол в цветах. Буду выход искать из этого положения. Еще ведь надо кучу цветов посадить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот так мой паслен цветет

Кристин, а целиком паслён не сфоткала?

Уж очень интересно посмотреть, как он вырос :(

Красивые цветочки такие))

А мой вот только цветёт. И скидывает цветы :biggrin: Что то ягодки и не собираются :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Все-таки зацвела пальмочка! :wacko:

 

Девочки, геранька распускается, она еще и махровенькая. ^blush2^ Распустилось пока только по несколько бутончиков. ^kiss^

 

post-15293-1144488934_thumb.jpgpost-15293-1144488916_thumb.jpgpost-15293-1144488892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много герани - это красиво ^blush2^

А у нас по городу все зацвело, да все незнакомое, классно так...

 

А это мой несчастный родедендрончик

post-18307-1144495044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой несчастный родедендрончик

343234[/snapback]

Ничего себе - несчастный. ^lol^ Очень красивый! ^kiss5^

 

Что-то у меня фотографии не получаются. ^kiss5^

Это мои каллы подрастают, вы про них, наверное, уже забыли. ^kiss5^

post-15293-1144565149_thumb.jpgpost-15293-1144565172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме - фиттония или фиттуния - дело одной буквы, на Интернете на английском это Фиттуния...так что...Буквой "о" там не пахло...А перевод может быть чуть разный.

Что касается другого растения - вот вам картинка и линк - все как Вика написала так и есть.

http://www.southerntropicals.com/galleries...romia/index.htm

post-14451-1144594647.jpg

 

Плектрантус

http://www.plantzafrica.com/plantnop/plectranthus.htm

post-14451-1144594882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хочу рассказать по поводу моих геацинтов.Сфотать я их не сфотала-лень что то было.Цветы пришлось обрезать-т.к. от тяжести распустившихся бутонов горшки попадали.Но запах стоит на кухне до сих пор-аромат...ммммм....даже мужу понравилось.нарциссы отцвели.надо бедет теперь пересадить луковички-и оставить их на следующий год ,что бы цвели дома.

По поводу моего неизвестного-так я и не поняла пока кто он-т.к. пересадить то я его пересадила-а вот цветоноса он так и не дал-ну чтож бум ждать может на след.год даст.

 

Bagira-спасибо вам большое ^nyam^:agree::agree: .

 

Девочки-цветок и белыми прожилками на листиках называется фитуния(по моему так),я хочу когда будет возможность сделать себе садик в бокале-террариум-в нем она лучше всего растет.

 

Вот вам про пеперомию-ее одних разновидностей столько,что не перечислить и не все картинки найти можно.пеперомия

 

А вот так выглядит плектрантус,которого тоже много разновидностей.И если вы смеете утверждать что я не правильно называю растения,то потрудитесь подтвердить хотя бы картинками мои ошибки а не голыми словами.

post-14446-1144599303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как новичек цветоводства, решила показать, все то что у меня было, до моего увлечения цветами ^shok^

Это мой кактус и Ютта( у которой листья подсохли, их наша кошка покоцкала ^pooh_go^ ) Эта Ютта у нас уже вторая, еще есть её мама :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравиться юкка, я все заглядываюсь на нее в магазине.....все никак не решусь.

И еще девочки хочу бансай....но дороговато пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...