Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Буду рада советам по странам Бенилюкса


Рекомендуемые сообщения

Девчонки мы едем по странам Бенилюкса :p и я буду рада ^wub^ любым советам и подсказочкам ^yes^ по этим странам. Кто бывал там или может живет подскажите. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishik, ура! ^heart^ Заежайте к нам!

А советы какого плана нужны? И когда едете? A, увидела. То есть, только Бельгия, Нидерланды и Люксембург? А к нам? Мы из этих стран были:

 

-Люксембург-город. Очень понравился, особенно старая часть.

-Бельгия: очень понравился Брюгге (одна из "северных Венеций"- прогулка по каналам и старые здания), так себе Антверпен. Брюссель понравился парком мини-Европа (уменьшенные копии памятников архитектуры) и неплохой Аквапарк. В остальном город похож на Париж.

-Амстердам- очень понравился, особенно визит жилой баржи, каналы на катере, пешии прогулки, квартал красных фонарей.

 

Напиши, куда именно вы поедете, я расскажу побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо что откликнулась :acute:

маршрут значит такой- Брюссель , Дельфт , Гаага , Амстердам , Антверпен , Гент , Брюгге и Люксенбург.

Кстати были варианты поехать в Париж но к сожалению нам не подошли даты. ^yah^

Но ничего в следующий раз. ^bye^

А советы нужны такого плана что можно посмотреть в этих городах в свободное время и куда пойти вечером? Дорогие ли эти страны? и тому подобное.

Спасибо за пояснения! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishik мы всегда обкладывались 3-4 книжками перед поездкой, в результате получалось неплохо.

 

Слушай про Амстердам.

 

Паспортные данные:

Год рождения- 1275

Национальность- около 130

Численность- более 800000

Островов:90

Мостов:600

Домов на сваях- 3000

Домов плаваюших- 2500

Музеев-40

Деревьев- 250000

Линий метро- 2. ^good^

Это я вообше тебе тут цитирую carnet de voyage (альбом о путешествии), кот. делал наш дорогой и любимый. :acute:

 

Первейшее мероприятие туриста - глазеть на дома. Тем более, это бесплатно. Красивый Дом Бартолотти (Herengracht, 170), бывший склад на Brouwersgracht (дом не указан). 2 узких дома на канале Singel: 1.8 i 1.2 метра в ширину. На самом деле у этих домов узкий только фасад, а затем они расширяются до норм размеров. Но не будем портить туристическую сказку.

 

Домик, слизанный с французского замка Blois (не знаю адрес, но по фотке, на каналах где-то)

 

Beulingsluis (какой-то шлюз в переводе): мало того, что самый маленький и узкий канал города, так еше и в венецианском стиле (дома торчат прямо из воды).

 

Begijnhof- бывшая богадельня. Здесь самый старый дом Амстердама (1477) с простым названием Het Houten Huys ("Деревянный Дом").

 

Каналы. По ним лучше на катере. Панорама 7 мостов на Reguliersgracht. "Голубой мост" (по-голл. не помню) похож на мост Alexandre lll в Париже.

 

Мужские туалеты: в лучшем случае забраны сеточкой от колен и выше. В худшем- резервуар, загороженный с 2 сторон.

 

Если кому интересен Морской Музей- то неплох. Мне понравился парусник "Амстердам"- копия корабля 18 века- там музей и вообше вся обстановка воссоздана.

 

Roemer Visscherstraat- 7 домов в стилях, характерных для 7 евр. стран. Россия там тоже есть. Представлена куполом на крыше.

 

Баржа- музей (обстановка) адрес не помню, к сожалению. Баржи появились в 50 годы из-за жилишного кризиса и уменьшения навигации на внутр каналах. Сейчас ставить новые баржи запрешено, pоэтому остается только купить старую (от 40 тысяч и выше)

 

Bloemenmarkt- красивый цветочный рынок.

 

Waag- часть крепостной стены 16 века. Там же устраивали публичные казни.

 

Вокзал: вся махина дерзйится на 8700 сваях, вбитых в 3 искусственных островка.

 

Dam- центр. плошадь.

 

Башня Montelbaan- тоже 16 века.

 

Oude kerk- самая старая церковь 13 века. По иронии судьбы, находится в центре Красного Квартала (фонарей).

 

Еше понравился музей пыток.

 

Эротический музей на Damrak, 18.

 

Ну и квартал крсных фонарей.

 

Вот приблизительно. Советую взять план и все разыскать предварительно. Ну и виды можно в интернете глянуть, наверное.

 

Если интересно, напишу про остальные города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В список, который Ольга :( написала по Амстердаму попали все экскурсии и прогулки, которые я там совершала. ОЧЕНЬ понравилась экскурсия по каналам на катере, и пешая, действительно смотрели дома, если вы будете с гидом, то он обязательно расскажет особенности строений этого города, он очень оригинальный. Любовались рынком цветов. Еще у нас в программе было посещение алмазной фабрики, но это больше было рассчитано на то, что будут желающие приобрести бриллианты (а их действительно оказалось много, огранка считается одной из лучших и цены - пониже, но мне это не грозило :smile: ), но было познавательно. Конечно, квартал Красных фонарей, очень любопытно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за отклик. Конечно же я полазию в инете и поищу информацию. А дни у нас будут забиты по самые нехочу. а вот вечерами надо будет самим везде лазить. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!! ^yah^ Нам добавили еще один день в тур ^good^ . Это день в Брюсселе. мы будем в Брюсселе 4 дня и оттуда будем совершать поездки в другие города. Также внесли изменения отлета. Улетать мы будем из Парижа. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ^good^

Улетать, я думаю, вы будете не из Парижа (что Charles de Gaulle, что Орлu где-то в 1-1.5 часах от города.) А в самом Париже будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ^yah^

Улетать, я думаю, вы будете не из Парижа (что Charles de Gaulle, что Орлu где-то в 1-1.5 часах от города.) А в самом Париже будете?

330361[/snapback]

точно , точно Оля ты права! ^good^ Улетать из Орли.

В Париже к сожалению мы не будем :p . У нас прямой автобус из Брюсселя до Орли. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...