Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шьем для детской


Рекомендуемые сообщения

Покажите, кто что шил для своего дитя?

Приветствуется все, начиная от развивающихся ковриков, штор, бортиков в кроватку... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сшила метр на метр панно.

 

 

Описание работы

 

 

1. Готовим аппликации.

Вырезаем из ткани сюжет, фигуру и крючком её обвязываем. Можно каждую деталь сюжета разными нитками обвязать. Можно потом пришивая к полотну зигзагом пристрочить, но у меня нет зигзага. Машина шьёт только прямо. Вот и обвязываю вручную.

 

2. Вырезаем из яркой ткани квадратики под аппликации.

У меня они из яркого шёлка. Поэтому я каждый квадратик прогладила вместе с флизелином для прочности.

 

3. Пристрачиваем програженные аппликации к матерчатому квадратику.

 

4. Раскладываем всё на полу или кровати для составления капитального порядка узора. Теперь каждую полосу из квадратов пристрочим в единые полосы.

 

5. Загладим все швы в одну сторону.

 

6. Пристрачиваем полосы друг к другу.

 

7. Проглаживаем швы между полос , разложив в распашку.

Полотно готово.

 

8. Вырезаем из ткани точно такое полотно, что сшили из квадратиков только с припуском по 6см с каждой стороны.

 

9. Кладём основу, на неё такой же кусок синтепона в один слой и поверх шитое полотно из аппликаций.

 

10. Прострачиваем от центра все три слоя по краям квадратиков. Получаем постёганное изделие.

 

11. Вырезаем из яркой ткани окантовку-рамку для готового изделия.

 

12. Пристрачиваем эту окантовку аккуратно по периметру всего полотна.

 

Готово! ^drinks^

post-15238-1142776564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Таня_*

Подскажите какие-то интересные идеи и ссылки для детской комнаты, очень хочется как-то оживить, так чтобы доступно и красиво ^drinks^ было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой минимализм, который я встречала в интернете это разрисовать стены в стиле Диснея и положить на пол ковёр.

Игрушки при этом главное в комнате.

Их должно быть много и они все ухоженные, чистые и нарядные, яркие.

Например на форуме есть Инуля. Она недавно совсем сделала именно такой ремонт в детской.

Мне так понравилось!

 

У меня тоже сделана детская комната для внука, но я не рисовала, клеила обои.

Посмотреть можно тут:

http://реклама/forum/index.php?mforum=S...wtopic=928&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри ссылки - здесь про пэчворк и для детских комнат много инфы:

 

http://www.leleka.in.ua/?page_id=165

http://www.leleka.in.ua/?page_id=163

post-19379-1142780436.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriola, я обожаю ПЭЧВОРК.

Огромное спасибо за ссылочки!

Сразу сшила себе такую девочку ^drinks^

post-15238-1142799647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroschkanatalie! А зачем вам бортики в кроватку и развивающие коврики, если у вас уже такие большие дети? Ведь эти предметы нужны только до года-полутора... Шторы надо к конкретному интерьеру подбирать.

На ваш возраст можно постельное белье какое-нибудь тематическое сделать или покрывало на кровать. Я еще шила такой домик с карманами для игрушек (вроде солянкиного панно, но сверху треугольная крыша, а на месте квадратиков карманы, вешается на стену), очень удобная вещь оказалась, все наши мягкие звери там живут.

Да много чего для детской комнаты придумать можно, что вас все-таки конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бортики в кроватку я хотела сшить для подруги. У нее дочка маленькая.

А вообще интерессует все! Ведь научится шить всегда нужно, и когда-нибудь это в жизни пригодится. Может и я когда-нибудь сошью бортики в кроватку для своей доченьки....

Сейчас хочу детям сшить кармашики такие, на кровать повесить. Чтобы туда игрушки складывать, пижамки.

Есть идейки?

 

Сашечка, а вы бы не могди показать то, что сшили? Идейка хорошая, хотелось бы увидеть, как это выглядит.

 

Соляночка!

Ваша идея тоже хорошая. Вы вообще молодец, такое придумываете, закачаешься! Вот повезло вашему внуку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Погремушка для малышей. Шила цветочек, а моя девочка называет это солнышком - гооворит "Сё" и целует :)

Внутри яйцо от киндер-сюрприза с горохом, прикреплено все это к толстой проволке-стеблю.

 

post-17504-1157294728.jpgpost-17504-1157294765.jpg

 

Вот еще подушка-кролик

post-17504-1157296106.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...