Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Александр_*

Александр

Если я "расплодил тему" или допустил орфографические ошибки ,

простите, пожайлуста.

Просто было интересно почитать ваше объективное мнение.

Но люди разные и мнения тоже.

всё равно всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рудаков С.С.

У моего племянника была деформация грудной клетки, куриная грудь. У него ребра выпирали, а в месте соединения, наоборот, западали. Ему делали операцию в 4 года, сейчас ему 16 лет, шрам на груди остался. Но сейчас стараются не делать операции, просто назначают курс массажа общеукрепляющий с упором на грудную клетку. И еще делать лечебную гимнастику, самолетик, лодочку и пр.

Чем раньше начнете делать массаж, тем легче это дело исправить. Еще, я знаю, хирурги видят правильно ли формируется грудная клетка.

Удачи и здоровья вам!

269896[/snapback]

ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ им. А.В. ВИШНЕВСКОГО РАМН

Отделение торакальной хирургии

Москва, Большая Серпуховская, д. 27.

 

Институт хирургии им. А.В. Вишневского принимает на консультацию и лечение подростков и взрослых с воронкообразной деформацией грудной клетки, килевидной деформацией грудной клетки, другими врожденными и приобретенными деформациями грудной клетки.

 

Консультации проводятся по пятницам в 11-30, в поликлинике Института, кабинет 321, доктором медицинских наук С.С. Рудаковым.

 

При себе иметь медицинский страховой полис и его ксерокопию, паспорт или удостоверение личности. Обязательно иметь при себе рентгенограммы грудной клетки прямо и боком, ЭКГ. По возможности, иметь данные УЗ эхокардиографии, выписку из истории болезни или амбулаторную карту, медицинскую информацию о сопутствующих хронических заболеваниях.

 

Для жителей Российской Федерации консультации бесплатные. Программа дальнейшего обследования и лечения определяется консультантом.

 

Справки по телефонам: 236-70-13, 236-70-12, 236-54-62

 

Директор Института Хирургии им. А.В. Вишневского, академик В.Д. Федоров

Руководитель отделения торакальной хирургии Института Хирургии им. А.В. Вишневского,

 

Профессор А.А. Вишневский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...