Jump to content

Реклама вредна для ребёнка или нет?  

6 members have voted

1. 1. ??????? ?????? ??? ??????? ??? ????

• ??? ??????? ??????? ??????? (? ??????(?), ??? ????? ? ??? ???)
      3
    • ??? ??????? ?? ??????? ??????? (??? ??? ???????????)
      1
    • ??? ??????? ?? ??????? ??????? (? ??????(?), ??? ??????? ??????)
      1
    • ??????
      1

Recommended Posts

Хочу узнать Ваше мнение! Я придерживаюсь той точки зрения, что реклама оказывает скрытое (подсознательное) воздействие на человека, на неокрепшую психику ребёнка тем более. Я убеждена, что влияние это далеко не безопасно, хотя внешне реклама так мила (зайчики, человечки, всё красивое, яркое, громкое ...). Мне кажется, что говорить о последствиях влияния рекламы на детей необходимо, несмотря на то, что этих последствий мы вроде бы ещё не видим: сейчас ребёнок радуется и ладно, а что "заложат" в его головку, душу, психику? Бытует мнение, что наукой вредное влияние рекламы не доказано. Согласны ли Вы с этим? Как Вы поступаете? Что Вы думаете по этому поводу? Давайте это обсудим!

Я думаю она вредна тем, что привлекает внимание и дети смотрят в телевизор и оторваться не могут. Если рекламу смотреть много, зрение точно ухудшится, но я не заметила вредного влияния на психику.Действие рекламы рассчитано на взрослых людей, на их психику, чтобы зритель купил рекламируемый продукт. На кое-какую рекламу и поддалась... :wacko: . Но вряд ли реклама воздействует на повышение покупательского спроса у детей. Мы стараемся меньше смотреть телевизор. ^angri2^

Мой ребенок обращает внимание на рекламу. Не думаю, что от нее может быть какой-нибудь вред. В ней может привлекать веселая музыка, животные, маленькие дети. Другое как-то мало интересно моему малышу.

Но есть реклама и не с зайчиками ... например, мы смотрели с сыном рекламу про крем... и у тетки кожа трескается и облазит, крем против морщин... надо сказать на сына реклама повлияла психически, а еще ролики для фильма или для компьюторной игры (фильмы тоже разные бывают). Считаю есть реклама плохо влияющая на детей.

Мои смотрят рекламу , так как она зрелищная и не более того. Ну а если реклама каких-нибудь продуктов то просят иногда купить им на пробу.

Мой карапузик пока обращает внимание на рекламу с животными, младенцами и ..... красивыми женщинами. Особенно балдеет от рекламы, кажется орбит, где две красотки в белых халатиках..... просто счастья полные штаны.

Несомненно, реклама бывает разная. Бывает мирная - типа зайчиков и детишек, изображающих фрукты, а бывает агрессивная - анонсы триллеров, например.

От первого типа рекламы я не вижу никакого вреда для детей. Ну, кроме вреда для зрения.

А вторую я бы детям не показывала до определенного возраста.

ЗЫ А вообще, эта тема уже поднималась в детском разделе. Не понимаю, зачем ее дублировать еще и здесь.

У рекламы есть одна плохая черта, вернее две: сразу усиливается звук и в силу правильной частоты смены картинки от нее не оторваться. А вот если выключить у рекламы звук, совсем другое восприятие. Я приучилась выключать звук, когда ребенок был маленький, потому что это ее будило. Это вошло в привычку, я думаю не плохую, поэтому у нас дома ее просто не видят, просто не обращают внимания. (Хотя новые ролики первый раз я смотрю, очень часто это очень хорошо поставленные ролики)

А мы дозрели! Санька совсем не смотрел рекламу до 2 лет, была неинтересна,а сейчас прорвало, он, конечно, не требует, чтоб показывали только рекламу (бывают и такие дети), но если попадает на нее, то уже не оторвать! А недавно принесли ей первые "жертвы", он не ест у нас молочного,а тут два дня требовал. чтоб я ему купила "Растишку", да непременно питьевую! А ее и не было в магазинах! Что следующее будет?

Вот тут нужно начинать объяснять, что не все, что показывают в рекламе, нужно и полезно.

Ко всей рекламе надо относиться, как к "знакомству" с продуктом, к информации о продукте. И подходить к этому критически - т.е. всегда ожидать, что свойства продукта окажутся (не совсем) такими, как в рекламе рассказывают.

СМОТРИТ И ЕЩЕ КАК, НРАВЯТСЯ СОВСЕМ НЕОЖИДАННЫЕ - НАПРИМЕР ПРО ЭТОГО ЖУДКОГО ЧЕРВЯКА ИЗ УНИТАЗА!!!! :derisive:

Мы тоже смотрим, особено нравится реклама с животными и детишками.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...