Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если выбирать только между этими двумя видами, то у специалистов беговая дорожка признана предпочтительнее, так как в ней включены в работу больше мышц. Кроме того, на велотренажере усталость в ногах наступает быстрее, чем достигается аэробный эффект от тренировки. Также и с точки зрения аэробной нагрузки, беговая дорожка предпочтительнее велотренажера, особенно для неподготовленных.

 

Но абсолютно согласна с Какао - лучше эллиптический тренажер, он комбинирует в себе степпер и беговую дорожку, и он лучше дорожки, так как

отсутствует ударная нагрузка на позвоночник и задействуются практически все группы мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^girl_werewolf^ А можно поподробнне что это такое "эллиптический".

Сколько стоит?Где его можно приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиптические тренажеры относятся к группе кардиооборудования, а значит, специально предназначены для «сжигания» жира, улучшения обмена веществ, а также укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Эллиптические тренажеры – это симбиоз степпера и беговой дорожки. Понять это можно, рассмотрев принцип их работы. Это не бег и не ходьба, а движение по эллиптической траектории, во время которого одновременно прорабатываются различные группы мышц. Нагружаются и ноги, и плечевой пояс (благодаря использованию специальных рычагов). Кстати, только на эллиптических тренажерах можно двигаться как вперед, так и назад. Это существенно изменяет характер нагрузок и позволяет тренироваться эффективнее. Главная «фишка» этого оборудования – особая амплитуда движения педалей, практически до минимума снижающая нагрузку на коленные и голеностопные суставы и дающая ощущение «воздушности». Дело в том, что на всем протяжении тренировки на эллиптическом тренажере коленный сустав находится в полусогнутом состоянии, что и предотвращает нежелательное воздействие (если нога разогнута, то как раз колено и подвергается наибольшей нагрузке). Это обеспечивает высокую безопасность оборудования

post-16187-1141904160.jpg

Если смотреть в Инете, то расценки идут от 10 тыс. руб (350$) и выше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективнее, конечно, беговая дорожка или эллиптический тренажер (на нем бегать приятнее и проще, чем на дорожке). Только я бы посоветовала перед покупкой подумать, хватит ли у Вас силы воли самой дома заниматься. Может быть, лучше пойти в тренажерный зал. Туда уж если придешь, то будешь заниматься. А дома можно найти множество причин. У меня много примеров знакомых (у моих родителей тоже велотренажер), у которых тренажеры стоят и пыль собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективнее, конечно, беговая дорожка или эллиптический тренажер (на нем бегать приятнее и проще, чем на дорожке). Только я бы посоветовала перед покупкой подумать, хватит ли у Вас силы воли самой дома заниматься. Может быть, лучше пойти в тренажерный зал. Туда уж если придешь, то будешь заниматься. А дома можно найти множество причин. У меня много примеров знакомых (у моих родителей тоже велотренажер), у которых тренажеры стоят и пыль собирают.

330157[/snapback]

Полностью согласна ^pig_bal^ Да и места много занимает, и недешевый... Хотя когда я себе целью поставила пресс и талию привести в порядок, так и дома пресс качала, и на тренировки ходила, и время находилось, для меня это было как состояние "бредовой идеи", пока не выполню - не остановлюсь ^pooh_go^ Но мне на шейпинг больше нравится ходить, чем в тренажерный зал ^heart^ Количество пищи ограничила, ела все, но оказалось слишком мало, в результате вместо необходимых 5 скинула 15 кг, потом усиленно их набирала, что тоже не просто ^kiss5^^wub^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катастрофически не хватает времени куда то ходить.А так когда время есть я занимаюсь дома сама.

А в чем отличие беговых дорожек?плюсы минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, Выберите себе один, ну, два ника! Или пишите гостем. ^pig_bal^

 

Я, например, одним обхожусь, чего и Вам настоятельно советую. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что только при высокой самодисциплине можно заниматься дома, не встречала таких людей, в свое время тоже худела и занималась, но совмещание "дергание ногами дома под диваном" и тренажерный зал с аэробикой.

И потом любые упражнения нужно делать регулярно, желательно не менее 3-4 раз в неделю, и в одинаковое время.

У трех подруг на велотренажерах дома висят вещи и прочая, прочая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гораздо проще заниматься дома, чем куда-либо ходить. Сейчас на это времени нет, а на работу выйду, тем более времени не останется. Татуся правильно заметила, что любые упражнения нужно регулярно делать. Мне это легче делать дома, когда беговая дорожка рядом стоит. Утречком встала, 20 минут побегала, затем душ и потом все остальные дела. Главное желание. Если его нет, то ни дома заниматься не будешь, ни в тренажерный зал не пойдешь. Всегда причины найдешь, чтобы не заниматься.

А места дорожка совсем немного занимает. Она же складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А можно поинтересоваться - сколько кг ушло за месяц?

354219[/snapback]

За месяц не знаю, а вот за первые десять дней занятий (+ ограничения в еде) ушло 1,5 кг. За 2,5 месяца скинула все лишние 5 кг, которые появились после родов. И не только кг уходят, фигура становитя более подтянутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно только порадоваться за вас.

Я никак не могу заставить себя заниматься дома, то одно, то другое.

Для меня важно не скинуть, а быть в форме.

Подтянуть мышцы.

Но все никак не получаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрекоза

а вы задайтесь целью, настройтесь

достаточно заниматься хотя бы 3 раза в неделю и уже будет заметен результат

бег действительно помогает всегда быть в форме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Эллиптические тренажеры относятся к группе кардиооборудования, а значит, специально предназначены для «сжигания» жира, улучшения обмена веществ, а также укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

329779[/snapback]

А какой лучше, если для домашнего использования?! и так чтобы ребенок мог с ростом 130 на нем заниматься и места не много занимал?!

просто их такой выбор...глаза разбегаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писали про велотренажеры и эллиптические. Есть ещё райдеры. Движения получаются как у наездника, приподнимающегося на стременах. Мы купили года 1,5 назад. Мне нравится. По размерам как велотренажер. Занимаемся всей семьей.

post-24821-1266003262.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...