Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Раз словечко,два словечко.....


Рекомендуемые сообщения

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-

612729[/snapback]

^ttt^ не-а.Слог нье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слова на НЬЕ нет...

613491[/snapback]

Верно, нет. Почему-то на ум приходит только НЬЮфаундленд. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-

 

 

ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ ЕДИНОРОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка

 

Кстати, слог именно "е". Это я вам как филолог говорю. С красным дипломом.

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-

 

Кстати, слог именно "е". Это я вам как филолог говорю. С красным дипломом.

 

 

 

слог "е" - это как понимать?

Изменено пользователем Дева
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а.Слог нье

слог "е"  -  это как понимать?

616653[/snapback]

Это я к слову в споре про "варенье" - на какой слог заканчивается. Слог - "е". Если по-общепринятому. Хотя - по-научному - скорее "нье". В слове должно быть максимальное количество открытых слогов. как-то так... Могу завернуть теорию слогообразования в славянских языках - но кому это надо? Меня ж, млин, пусти козу в огород. Пять лет университета - и никакого практического применения... :(

 

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-катер

 

Я все спросить хотела - что такое "зинька"?

Изменено пользователем Мурчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а.Слог нье

слог "е"  -  это как понимать?

616653[/snapback]

Это я слову о споре про "варенье" - на какой слог заканчивается. Слог - "е". Если по-общепринятому. Хотя - по-научному - скорее "нье". В слове должно быть максимальное количество открытых слогов. как-то так... Могу завернуть теорию слогообразования в славянских языках - но кому это надо? Меня ж, млин, пусти козу в огород. Пять лет университета - и никакого практического применения... :(

 

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-катер

 

Я все спросить хотела - что такое "зинька"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-катер-термос-

 

Я все спросить хотела - что такое "зинька"?

 

Может хотели -заинька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-катер-термос-москит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-катер-термос-москит-китаянка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка

 

Кстати, слог именно "е". Это я вам как филолог говорю. С красным дипломом.

^heart^

616520[/snapback]

Оксан,не прими в обидку,как филолог,но это ты придумала слово "рогатка"

Единорог-рогатка

а хотелось бы на слог -РОГ

 

Аналогично,выше было

Макака-кафтан,а хотелось бы на слог -КА

 

Радикал- календарь,а хотелось бы на слог -КАЛ^give_rose^

 

Канал-налог

 

гадание - ерунда- дарование - еда-дата-табурет-ретро - романтика-карапуз-пузик-зиккурат- ратник-никта -танец -цапля-лягушка-карандаш-дашнак - наколка-караоке-кефир-фирма-магазин -зинька-катет-тетрадь-радикал-календарь-дарование - егоза-завод - водка - канал - налог-логин-гинеколог-логово-ворота-таверна- надежда-дама-макака-кафтан-танго-голова -варенье-единорог-рогатка-ткач-ткачиха-характеристика-катер-термос-москит-китаянка

618777[/snapback]

 

Ну а дальше такие же ошибки в слогах...

Логин-гинеколог-логово

Рогатка-ткач

москит-китаянка

 

 

Девочки,ведь придумываем по ПОСЛЕДНЕМУ слогу,а не попоследним буква,да ещё какие захочу,то на такие и придумываем...

Короче,предлагаю снова-заново,повнимательнее,без ошибок.......

 

И давайте выделять последний слог,а кто видит ошибку,тот поправляет....

 

Остановились на слове Китаянка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...