Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам в садике предлагают сделать привику от гипотита В. Я знаю только, что это Желтуха и очень сильно дает на печень. Но плохо представляю, как ее можно привить, и еще один вопрос мучает. Если делают прививку от гриппа и человек в инкубационный период все-таки заболевает, то болеет сильнее. А какие последствия могут быть здесь.

Пожалуйста, кто что знает об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Желтуха -это гепатит А. Гепатит В намного страшнее. Гепатитом А переболел и забыл ,а гепатит В ведет к разложению печени (у кого-то быстрее ,у кого-то медленнее).Шансы излечится ничтожно малы. Самый эффективный результат дает химиотерапия.

 

Кроме того, люди ,которые окружают человека с носителем этой инфекции постоянно находятся в опасности заразится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых гепатит, не грип. Заражение происходит через кровь, половые контакты. То есть это не такое эпидемическое заболевание, которого трудно избежать. Моему делали в роддоме. Если буду рожать второго от этой прививки точно откажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду членов семьи.Не только кровь и половые контакты.Еще к примеру и слюна . Как нам объяснил доктор ,через любую жидкость и слизь,находящуюся в организме. Мой муж -носитель,меня фактически заставили сделать прививку во время беременности ( психологически давили на меня и мужа до тех пор ,пока мы не сдались ) . А про ребенка нас даже никто и не спрашивал ,сразу в течение нескольких часов после рождения сделали ,сказали ,что это обязательно ,т.к. он находится в группе риска.

( к слову сказать , при эммиграции ,когда проходишь медосмотр , проверяют на СПИД ,туберкулез и

гепатит В .Все остальные заболевания считают не очень опасными).

 

На самом деле ,я с вами согласна .Не так уж часто встречается это заболевание .Но если уж не повезло ,то прогнозы очень плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда гепатит С. Я думала - это он такой опасный?

Таня что значит криво?

Если хочешь я тебе скину поисковую программу и ты сама найдешь что тебе интересно.

половина символов были иероглифами какими-то. Насчет поисковика, наверно не надо. в инете он есть. просто там информации много разной, я не всему готова верить, да и не подумала я про это сразу. пока на Няне сидишь, помнишь только про тех с кем общаешься.

А существует же еще вирусный гепатит, или это он и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 20 назад во франции мода была всех прививать от гепатита, сразу вырос процент заболевания... а вот не помню как называется, но люди ходить не могут... у нас мальчик сосед, 5лет после прививки на гепатит не ходит, осложнение дало... риск есть

И есть тоже группа риска, которым нельзя делать прививку от гриппа, осложняется диабетом... здесь тоже не кто не будет утверждать, что это именно так, так как нет иследований... но спросите детей кто заболет диабетом 80 процентов делали прививку от гриппа...

Во Франции обязательная прививка только от тюберкулеза... отовсего тоже не привьешься :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня для получения вида на жительство послали на обязательные по их словам (и бумагам) во Франции прививки от дефтерии, столбняка и полиомелита (повтор всем раз в 10 лет) ^yah^

 

Вот, а гепатит В моим сыновьям обоим сделали вкупе со всеми обязательными привиками (три укола за полтора-два года), причем младшему первый сделали прямо в роддоме - тогда всем делали вместе с БЦЖ. Я как-то и не задавалась вопросом, зачем, раз принято (на равне с АКДС и пр.) и противопоказаний нет, то пусть делают... :wink:

Изменено пользователем Enotik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существует же еще вирусный гепатит, или это он и есть?

 

 

Вирусные гепатиты это и гептит А (болезнь Боткина, желтуха), и гепатит В, и гепатит С, и более редкие гепатиты Д, Е. Первый передается как кишечная инфекция, остальные парентеральные. гепатит В более распространен, гепатит С - считается более опасным. Д , Е обычно присоеденяются к этим двум и утяжеляют прогноз, в большинстве бывают у наркоманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня нет желания делать эту прививку. Но я еще с врачом в садике не говорила. Они в общем толковые. Я так поняла, что это вышло распоряжение по городу, но делаются все прививки только с согласия родителей.

Я правильно поняла, что любой гепатит - это влияние на печень в той или иной степени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала про 3 вида гепотита... А инфекционная... Б через кровь... и С мне почему то гворили что он у наркоманов и каким то трудовым его называют... О том что есть Д и Е... впервые слышу... Хотя у меня с детсва Б... (Кстати вымахала дай бог каждому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала двоим детям прививку от гепатита В. Я буду спокойна что они хоть гепатитом В не заболеют. Потому что гепатитом В очень легко заболеть, многие люди являются носителями и не знают об этом. А гепатитом В можно заразиться и у стоматолога и у гинеколога. И если изобретут прививку от гепатита С я обязательно сделаю детям и себе. Да кстати забыла написать что у меня тоже есть прививка, мне еще в Украине сделали когда я работала в лаборатории. А когда я устроилась в штатах в стоматологический кабинет , то меня попросили принести справку что у меня есть прививка от гепатита В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обязательном порядке всем детишкам делают прививки от геппатита А и В :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...