Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Оказывается в России тоже. и мы не исключение. Просто я об этом забыла. Вчера подошла в медкабинет и делала большие глаза. У Жени сделана привика и две ревакцинации. Просто это начинается делать в 10 месяцев в купе с кучей других прививок вот и не отложилось в памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Fiona_*

Добрый день, подскажите пожалуйста, моей дочери годик и десять дней три дня назад ей сделали привку от краснухи-кори и паротита, а вчера я узнала, что снова беремена, не опасно ли это для малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что возможна передача инфекции от привитого беременным. причем краснуха опасна для плода именно в первом триместре беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, помогите! Делали прививку 2-ую АКДС. Прошло уже 3 недели, а шишка от прививки не проходит! Йодную сетку уже три недели рисую, боюсь кожу пересушить. Легкий массажек на это место тоже делаю. Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не делать. Главное следить, чтобы эта шишика не стала горячей, не побелела или не покраснела вдруг. Я говорю о воспалении тканей и/или накоплении гноя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно ли делать ребенку прививку АКДС, если у нее дисбактериоз, а у меня в молоке еще не до конца вылечен стафилококк? Ее общее состояние в остальном нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли делать ребенку прививку АКДС, если у нее дисбактериоз, а у меня в молоке еще не до конца вылечен стафилококк? Ее общее состояние в остальном нормальное.

Врач вам скажет, что можно (потому что по инструкции противопоказаний нет). Но я бы (я тоже врач) своему ребенку бы в таком случае с прививкой подождала бы. Вы куда-то спешите? Лечите дисбактериоз, а прививку можно сделать попозже. Это ИМХО, вам решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще не делала.... Ну их на фиг, ти прививки..... по крайней мере до года... Только иммунитет детям сажают... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Врач советует сделать прививку от пневмококов. Я не очень поняла для чего она нужна и насколько она важна. Смущает то, что прививка платная и довольно дорогая - 95 евро. Мне кажется, если бы она такая нужная была бы ее государство бы оплатило, как и все остальные (мы в Австрии живем). Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_елена_*

мы сделали. уже 3-й день температура свыше38, сбивается на несколько часов парацетамолом и опять ползет вверх. Не знаем, что уже делать. Врачи сказали, что если будет 39- везите в больницу. У нас сейчас 38.8 со свечкой в попе. Ужас. У меня паника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали. уже 3-й день температура свыше38, сбивается на несколько часов парацетамолом и опять ползет вверх. Не знаем, что уже делать. Врачи сказали, что если будет 39- везите в больницу. У нас сейчас 38.8 со свечкой в попе. Ужас. У меня паника

426671[/snapback]

Елена, давайте больше питья и обязательно отведите ребёнка в душ....после душа сразу легче станет. Если парацетамолом не сбивается, попросите какой-нибудь другой заменитель... может быть, парацетамол вам не подходит.

Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач советует сделать прививку от пневмококов. Я не очень поняла для чего она нужна и насколько она важна. Смущает то, что прививка платная и довольно дорогая - 95 евро. Мне кажется, если бы она такая нужная была бы ее государство бы оплатило, как и все остальные (мы в Австрии живем). Заранее спасибо за ответ.

417042[/snapback]

Я бы не далала....я "за" прививки, но только за плановые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В саду у ребенка ветрянка. Т.е. практически у всех детей, которые не болели, можно считать что начался инкубационный период. И дочке хотят сделать прививку Манту, пока на карантин не закрыли. Так вот хотелось бы узнать не опасно ли это?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Манту считается не прививкой, а внутрикожной пробой.

Но где-то читала, что "Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина." Так что может не стоит рисковать, тем более, если ребенок еще не болел собственно ветрянкой, ведь риск заболевания в этом случае очень высок.

Изменено пользователем Mari4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...