Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы пользовались коляской?


Рекомендуемые сообщения

НАм 11 месяцев, но отколяски отказываться не собираюсь лет до 2-х. Хотя... ^_^ загадывать не буду, но планирую так. У нас их две: зимняя -трансформер Тако и летняя типа трости, но складывается поперёк, а не вдоль. Очень удобны обе. В зимней мы спим зимой и ходим за покупками на рынок и на далёкие расстояния летом. А в летней не жарко. Причём обе коляски у нас в "жёсткой ротации" круглый год. В маленькой зимой дома раскатывали (когда не ходили) , а сейчас спим ( уж так у нас со сном повелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OLga

    OLga 4 публикации

  • Liz

    Liz 2 публикации

  • аза

    аза 2 публикации

Подскажите, пожалуйста. Мы только планируем покупку коляски. И никак не можем определиться, что же лучше брать. Ребенок родится в декабре. Я думаю купить трансформер, зима-лето. Но мне сказали, что они очень тяжелые. Может кто-нибудь сориентирует, какие вообще не стОит брать. Например, мне сказали, что польские - просто ужасно, вечная проблема с колесами. Знакомый говорит, что привезти нам коляску из Японии. Кто-нибудь пользовался японскими? Хотелось бы узнать мнение. Буду благодарна за любые рекомендации и советы. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, как советуют специалисты, у ребенка должна быть коляска-люлька (там ровнее спинка и для ребенка полезнее) и затем (по желанию) летняя коляска. Но это все относительно. Трансформер - более выгоден с материальной точки зрения, но не совсем удобен в использовании. У нас, например, был трансформер только до 10 месяцев, а затем мы купили легкую прогулочную коляску - все равно в коляске не сидим, только разве что когда в дальний путь идем :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 23 июня 2,7 будет. Но в коляске мы еще ездим.Не гуляем, конечно. Мы ее используем когда на дачу ездим, или летом когда гуляем вечером до поздна, нам легче с коляской, хочет спит, хочет сидит.Если не хочет сидеть, рядом бегает.А насчет велосипеда,то у нас тоже есть.Только мы ручки в этом году сняли. учим чтобы сама каталась.Но она больно то не любит кататься.В прошлом году я тоже хотела продать коляску, я сейчас радуюсь,что не продала.Хоть редко но коляска нужна.На нашей коляске написано, что она предназначена для детей ло 3-х лет. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок зимний - трансформер не советую: холодно в нем.

в любом случае придется вторую коляску покупать, не прогулочную, так трость, поскольку тяжелый трансформер захочется сменить на что-нибудь полегче. так что даже экономически он не выйгрышен.

люльки кстати чаще всего продаются "2 в 1" и т.п., то есть прогулочная часть прилагается тоже. но я бы сейчас такую себе не стала покупать: за 2-3 года коляска надоедает, "раздалбывается", выходит из моды наконец.

вобщем, берите по возможности для начала одну люльку - полегче, с большими колесами и повыше (чтоб не наклоняться). если у вас в доме ступеньки или маленький лифт - то учитывайте это тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1,6 (из них 2 зимы) отъездили на трансформере Инглезина Магнум. Очень довольны. Спинка у нее довольно ровная, но мы все равно на грудничковый период купили в нее матрасик, поверхность получилась ровная как в люльках (потом этот матрас вкладывали в санки уже как сидение).

если ребенок зимний - трансформер не советую: холодно в нем.

 

Мне знакомая тоже самое говорила, но на себе мы это не прочуствовали. Первую зиму заворачивала дочку в одеяло и конверт - получался огромный кокон, нигде не поддувало. Во вторую зиму чередовали коляску (если по делам или за покупками надо, ну или снег сильно подтаял) с санками. Нам уже больше года было, чехол на ноги отстегнули, катались в сидячем положении в зимних штанах и куртке.

в любом случае придется вторую коляску покупать, не прогулочную, так трость, поскольку тяжелый трансформер захочется сменить на что-нибудь полегче. так что даже экономически он не выйгрышен.

Да мы сейчас купили трость. Но мои знакомые, кто катался в люльках приобрели уже по 3-ей коляске. Сначала у них были люльки, потом сменили их на прогулки, а теперь захотелось что-то полегче и помобильнее - взяли трости.

Вес, по крайней мере у колясок Инглезина, и у люлек, и у трансформера - одинаковый. Поскольку шасси у них универсальные, разный только верх (люльки даже на 0,5 кг тяжелее).

Дешевле - дороже это смотря какие коляски покупать. Если бы я брала люльку и прогулку из тех, что мне нравятся - вышло бы ощутимо дороже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трансформер Инглезиновский был, очень понравился:)

Спинка нормальная, когда ребенок сидит уже, то очень удобно поднимать спинку и он на все глазеет почти полулежа:)

Зимой НЕ холодно, если конверт да и комбез? Жарко было:))))

а про ровную поверхность для спинки это еще вопрос нужна она или нет:))) тем более когда ребенок в одежде спит:)

 

теперь у нас простенькая тросточка Мир Детсва и очень с нее радуемся, она и по Крыму с нами походила и в Подмосковье дорожки выдерживала, вот будем счас ее опять проверять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще прикол - мы в коляске до 3,5 месяцев катались. Спали в основном. Ребенок у нас январский, и всю зиму мы ежедневно выгуливались по два часа. А потом, как дело к 4-м месяцам, начались приключения, спали по 20-30 минут и всё, дальше в рёв и "вытащите меня отсюда". Стала я её в кенгуру носить, сначала полулежа, теперь плотно прижав к себе. Больше нам коляска не нужна. По крайней мере, до тех пор, пока сидеть не начнем самостоятельно. Может быть, потом мы и будем в ней сидя кататься. А пока мама - лучший носитель. :( В кенге всё видно, а спим мы дома. На улице слишком шумно, нам все мешают. :unsure: Да и улица ведь интереснее чем сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta, знакомая ситуация Мы тоже ездили молча месяцев до 3-4. Потом не интересно стало просто лежать. Я обычно переворачивала его на живот, опускала у коляски зонт и он ездил в позе сфинкса - так ему все видно :D Только так и получалось. Правда картина была прикольная - все прохожие улыбались! :) Зато и ребенок в коляске (а не у мамы на ручках), и на животике полезно лежать. Бывало 2-3 часа гуляем, и он все время так лежит, на спину перевернешь - в крик сразу. Зато потом тааак спали!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас тоже трансформер Инглезина.С каждым днем люблю его все больше! И люлька большая,и в летнем варианте хороша,много положений спинки...Это настоящий трансформер!Складывается-раскладывается все.Тканевая часть вся снимается,очень удобно,снял,постирал и она опять как новая.Нам год и нам пока нравится.Все хотела на трость поменять,но чувствую мы так с нашей Инглезиной лето и переживем.С годовалым ребенком она конечно прилично весит,но я сейчас выхожу из лифта,спускаю сынулю на 6 ступенек,ставлю,а потом коляску.Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а мы тоже коляску убрали в угол как только Николь начала уверенно ходить,где то в год и3 или 4. брали ее только если ездили на прогулки которые могли длиться весь день, но и тогда она тоже больше ходила чем в коляске сидела.

а я и не скучаю по колясочному времени, да и ей так намного интересней, на земле много чего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Теперь мы безлошадные... Ну в смысле бесколясочные. Маше 3 года. Не нужна ей теперь коляска.

Реально перестали коляску использовать раньше - лет с 2. Только иногда на рынок за продуктами на ней ездили - чтобы не нести все на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Купили недавно легкую прогулку (трости не люблю), очень удобная коляска, и Лешке нравится. Я считаю, что коляска до 2,5 лет должна быть. А вдруг ребенок устанет, когда на улицу на долго пойдешь, и не обязательно, чтобы ребенок находился в коляске все время, пусть ножками ходит, а когда устанет - в коляску. А на рынок с такой малышней я вообще не представляю как пойти. Без коляски чувствую себя к дому привязанной.

Велосипед у нас есть, но мне не нравится, на бардюры нужно его поднимать, да еще вместе с ребенком - неудобно!

 

А каково ваше мнение ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, мы в коляск ездили до 2,10. Иногда и сейчас думаю, эх коляску бы сейчас, даже зимой. Посадил ребенка и никаких проблем. А санками дорогу рудно переходить. С велосипедом тоже не очень удобно, одно дело во дворике погулять, другое дело куда-то идти. Может придеться еще и ребенка и велосипед нести.

Мы в одно время хотели продать коляску, а потом передумали. И на рынок удобно, и в поход и на шашлыки. Все в коляск и пошел.

Кстати, где-то такая темка уже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили недавно легкую прогулку (трости не люблю), очень удобная коляска, и Лешке нравится. Я считаю, что коляска до 2,5 лет должна быть. А вдруг ребенок устанет, когда на улицу на долго пойдешь, и не обязательно, чтобы ребенок находился в коляске все время, пусть ножками ходит, а когда устанет - в коляску. А на рынок с такой малышней я вообще не представляю как пойти. Без коляски чувствую себя к дому привязанной.

Велосипед у нас  есть, но мне не нравится, на бардюры нужно его поднимать, да еще вместе с ребенком - неудобно!

 

А каково ваше мнение ???????

331446[/snapback]

Мое мнение, :smile: , надо пользоваться до тех пор, пока удобно маме и не вредно для ребенка. Мне с коляской намного удобней ходить за покупками, чем одной - в руках все тащить. Во Франции, даже позже детей возят...вроде ничего, ходить не разучиваются :wacko: К школе все без сосок и калясок ... ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...