Перейти к содержимому

Вы пользовались коляской?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#16 Гость_Маша_*

Гость_Маша_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 14:37

легкая трость - это находка
у нас выдерживала и меня (сидя)
возили и в 5 лет в больницу с жуткой температурой и отитом

#17 Гость_Fidget_*

Гость_Fidget_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:57

В два года уже отказались полностью от коляски.А если температура или что-то еще - вызываем такси.

#18 Гость_natasha kimm_*

Гость_natasha kimm_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:28

Я думаю, что Анка бы не отказалась в коляске посидеть. Мы тут со знакомой гуляли, а у нее мальчишка чуть старше года. Вот пока он ходил самостоятельно, Анке очень понравилось кататься в его коляске.
Просто для папки нашего- это очень тяжело все время таскать на шее. А три дня сплошных походов по городу и взрослого без ребенка на шее утомят, не говоря уже о папашке с поклажей. Что самое интересное, она очень редко просит меня взять ее на руки. Когда ходим гулять вдвоем, она всегда ходит самостоятельно, но как только все вместе- сразу отцу на шею. Отказывать не получается – сразу скандал.
Я просто пытаюсь выяснить, прилично ли в таком возрасте возить «лошадку» в коляске? :huh: Не будут ли люди на нас пальцем показывать? :lol:

#19 Гость_blackcat_*

Гость_blackcat_*
  • Гость

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:48

Нашей Машеньке 2,8 ,я пользуюсь коляской-тростью если куда то спешу, или нагружена сумками с продуктами.Гулять ходим без нее.Если вам надо будет много ходить , то удобно воспользоваться тросточкой.А ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ОКРУЖАЮЩИХ НЕ СТОИТ- ВЕДЬ ВАМ ТАК УДОБНО! :)

#20 OFFLINE   Stanis

Stanis

Мама малышей

• Новичок
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 13:31

Отказались от коляски в 1,5 года (правда не специально, но за месяц к этому привыкли). Сейчас сыну почти три года и он отлично ходит самостоятельно, не просясь на руки. Долгие прогулки мы правда не совершаем пешком, но километра 2 пройдёт, с передышками.

#21 Гость_natasha kimm_*

Гость_natasha kimm_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 14:48

Я подумала, что и правда, какая нам разница, что о нас люди подумают. Мы их в первый и последний раз возможно и увидим. Так что решили было купить трость...
Пришли в магазин, достали с полки самую простенькую, чтобы потом выбрасывать не жалко было, посадили в нее Анку... Хохотали всей семьей до слез.
У коляски крыша от солнышка есть, только она нормально не опустилась, Анкина голова мешала. Вот и представьте себе картинку: Анка с довольным выражением лица с крышей на голове :huh: , а нам с верху видно только крышу и шарик выступающий посередине...
Боюсь придется нам по очереди таскать ее на плечах.
Хорошо хоть днем она у нас не спит больше.

#22 OFFLINE   Дашук

Дашук

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 15:17

Мы вот в сентябре отдыхать в Испанию ездили, видели очень много 3-4 летних в колясках, я сначала не поняла, а потом до меня дошло - в путешествии жэто просто необходимо! Ведь все-таки ребенок устает, да и в коляску можно погрузить все сумки (правда не знаю, есть ли в трости сумка для продуктов). Теперь я думаю, если следующим летом поедем, то коляску обязательно возьмем. Правда у нас не трость, а аленка-2, у нее и на ручке сумка есть, и внизу корзина. А так что за радость и уставшего ребенка на себе таскать и сумки. С коляской путешествуешь налегке!

#23 Гость_Galiy_*

Гость_Galiy_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 16:12

Со старшей дочерью, мы пользовались коляской до 3,5 лет. Конечно, уже не каждый день, и, даже не каждую неделю. И мне было всё равно,что подумают обо мне окружающие, главное, ребёнку было комфортно (девочка наша была мелкая и хорошо помещалась в трости), и у меня не отрывались руки, не ломило спину. Младшему сейчас чуть больше 2-х. Пользуемся коляской, когда идём в магазин или на очень далёкие расстояния. А сам он в состоянии пройти около 5км, проверено не раз, лишь бы ветер не сносил и в лицо ничего не капало. И коляской будем пользоваться время от времени, пока он будет туда помещаться.

#24 Гость_Lubov_*

Гость_Lubov_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 21:26

Всё зависит от физических возможностей ребёнка. Если он хочет на коляске--пусть!!! Нечего над ним издеваться, это же ваш ребёнок. А на людей нечего обращать внимания. И если вы собираетесь в поездку или в путешествие с ребёнком, то коляска вам необходима, я так считаю, а у меня опыт брльшой.

#25 Гость_svetlanka_*

Гость_svetlanka_*
  • Гость

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 21:33

:D Uvajaemaya Natasha Kimm a vi kupite velosiped s ruchkoy,on legkiy i im upravlyat" udobno i eshe kozirek est" ot Bankogskogo solnca zashitit".Samoe glavnoe prochnaya vesh i devchushke ponravitsya. A kalyaska-trost" na dolgo ne hvatit, u nas za dva dnya kolesa svernulis" v druguu storonu ot dochki dvuhletki.A na velosipede s udovol"stviem :D

#26 Гость_natasha kimm_*

Гость_natasha kimm_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 07:26

Велик – не плохая идея, если дома, мне кажется. А вот если в самолет, а потом еще раз в самолет уже внутри страны и обратно тем же путем, то я не уверена. И еще в такси как с велосипедом? Трость, она тем и хороша, что складывается, а велик не сложишь. И еще, вдруг Анастасии приспичит поспать?

#27 Гость_Наташик_*

Гость_Наташик_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 16:48

Нам 3 исполняется в декабре. Коляской пользуемся достаточно активно. В садик, например, когда деть еще не до конца проснулся, а мама торопится на работу - это лучший способ. Или зимой (летом уже отнесли коляску в подвал, а сейчас опять достали), потому что много одежды, и бегать не очень-то удобно.

natasha kimm, раз вы уже давно не пользуетесь колякой и она вам нужна только для отпуска, то попробуйте узнать, можно ли взять коляску напрокат там, где вы планируете провести отпуск. Часто такая услуга присутствует.

#28 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 09:00

Моему ребенку2,4 отказались еще летом (не было и 2 лет)....Большой коляской уже давно не пользуемся, а раскладной -тростью время от времени...Но проблема в том, что потом эту раскладную коляску тащила в одной руке, а дочу в другой) Она категорически отказывалась сидеть, и все время вылазила через низ...Вышла и пошла...и катИ мама свою коляску куда хочешь :D Зато сама эту свою коляску катает с удовольствием, может подолгу просто идти и катить....А посадить - сразу крик....Ну мы и не настаивали больше...А на прогулке если уж очч устанет - мы на папе ездим...на шее...)

#29 OFFLINE   Алика

Алика

Это про нас

• активные участники
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:46

Мой вам совет берите тросточку. Мой отказался от каляски в 2 года. Но в 1 и 11 мы ездили на неделю к родственникам и не брали ее с собой, т.к. много сумок, сутки в поезде, да еще и малый под мышкой. Так там везде я его носила на руках, к папе и другим родным шел с неохотой, а у меня за неделю не только руки и спина болели, но и все тело не слушалось.

#30 Гость_Peppi_*

Гость_Peppi_*
  • Гость

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 17:53

Не знаю как в Банкоке с этим, но у нас весь Ташкент завален простыми велосипедами с задней большой ручкой. Ребенок садится как в "трехколесник обыкновенный", но только не сам крутит педали а сзади на ручке родители толкают. Очень удобная вещь, и сравнительно недорогая - от 15 до 50$. И производство разное - от Китая до Малайзии. Цены - соответственны стране-производителю. Хотя в Киеве я это не встречала еще (но мы и не искали).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования