Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решила и я рассказать о своих родах...

Всю беременность меня пугали врачи : худая, на каблуках скачет, указаний не слушает, давлени 80\50, гемоглобин 70. Вердикт был всегда один и тот же -на сохранение!!! Но в больницах мне было тошно и чаще всего, поступив утром, я сбегала оттуда уже к обеду ^blush2^ Про последние пару месяцев беременности я уже писала - и про взрыв, при котором я чуть не лишилась мужа, и про собственную операцию незадолго до родов... Не люблю это вспоминать.

Зато обо всем, что случилось позже, без смеха вспоминать не могу... ^yes^ Муж мой постоянно боялся, что мне из вредности приспичит рожать или в 8.30 утра или часов в 6 вечера, когда вся Москве стоит в пробках и преодолеть их можно только на вертолете, которого у нас, естественно, не было. Но я кричала, что в больнице я окажусь только со схватками, и это не моя проблема, как он меня туда доставит. Правда, за пару недель до родов муж меня все же перехитрил - воспользовался тем, что у меня прихватило почки и замуровал в роддом. :biggrin: Полежала я там 2 дня, почки отпустило, рожать еще не хотелось, но вот вареная курица на обед и на ужин раздражала неимеверно. И вот приехал мой ненаглядный меня навещать, а я сумочку ему в зубы и говорю :"Знаешь, дорогой, поехали-ка домой, а перед этим хочу в китайский ресторан! И если ты меня туда не отвезешь, я из тебя сделаю утку по-пекински!" В этот момент на мобильник мужа звонит его партнер, интересуется, как дела и получает ответ, что, мол, Лельку из роддома забираю... Партнер в шоке - Она уже родила??? Нет, - отвечает муж, - и рожать не хочет и в роддоме лежать не хочет. Партнер и выдал. Как же ты, любезный, целым холдингом руководишь, если с одной единственной женой справиться не можешь? ^shok^

Конечно, уехали мы из клиники, схомячила я свою вожделенную утку в ресторане и с чистой совестью поехала домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот я дома.... Срок мне врачи ставили 15 марта и уже с утра начался трезвон. Звонили все родственники с одним и тем же вопросом :"Ну как?"... Часам к 2 дня я перестала подходить к телефону, потому что поняла - еще один такой вопрос, и я перестану быть интеллигентной девушкой и превращусь в мегеру :biggrin: После обеда приехала моя матушка и решила, что дома сидеть глупо, надо срочно идти гулять, благо лес у нас через дорогу... И мы пошли... И гуляли 3 (!!!!) часа! В марте!!! В лесу!!!По сугробам!!! когда уже стемнело, я запросила пощады, проводила маму до трамвая и пошла к себе... Только я со стоном завалилась на диванчик и вытянула ноги, как опять раздался звонок в дверь... Свекровь!

Тут надо сделать маленькое отступление - моя свекровь любит готовить. Более того, она делает это так хорошо, что несколько московских ресторанов покупали у нее рецепты. Я никак не могу понять, почему все вокруг нее еще не умерли от обжорства, потому что остановиться и перестать лопать то, что творит моя свекровь, просто невозможно ^shok^

И вот свекровь принесла мне hand made вареники с вишней. Принесла, спросила как дела и умчалась куда-то... А я, пользуясь тем, что дома больше никого нет, сварила себе весь пакет и СОЖРАЛА его!!!

Мой муж приехал только ближе к часу ночи (работа, встречи, ужины и прочее, это у нас обычное дело) и от него сильно попахивало водочкой, хотя он изо всех сил пытался дышать в сторону....

- Лелька, ты точно сегодня рожать не собираешься? - обеспокоенно спросил он и услышав, что точно, хлопнул рюмку коньяку, виновато посмотрел на меня и свалился спать. А я засела за комп и полезла в сеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часам к 2 ночи я поняла, что что-то происходит и происходит с какой-то неожиданной скоростью...Мужа я решила пока не трогать, пусть поспит, бедолага, а вот позвонить в клинику и сказать им, что я рожаю и можно высылать за мной машину, вполне себе пора... Звоню, сообщаю номер контракта, свою фамилию, обрисовываю ситуацию... И тут слышу в трубке :"Такого контракта нет, фамилию не знаем, никакой машины Вам не будет!" и хлоп трубку! Дела, - думаю.... Снова набираю клинику, представляюсь и говорю:

- Хочу Вам сообщить, что на руках у меня контракт с подписями и печатями, сейчас я позвоню своему юристу и мы приедем к вам все вместе, если вы там немедленно не проснетесь, не займетесь делом и не пришлете машину!

То ли мой яростный тон подействовал, то ли дамочка на том конце провода поняла, что мне ничего не стоит заявиться в роддом со взводом юристов, но тут же отыскался и номер, и моя фамилия в списке, и машина.

Я зашла в спальню, пихнула муж, но он отреагировал как-то слабо: всхрапнул, натянул одеяло на голову и запыхнет дальше... Бог с ним, мне еще сумку собирать, да и машина пока еще приедет - все же другой конец Москвы....

Периодически повисая на холодильнике (схватки приключались именно в тот момент, когда он оказывался рядом), я собрала сумку, сжевала последний остывший вареник и тут раздался звонок в дверь. На вертолете они летели, что ли??? ^shok^

Вошедший врач поинтересовался первые ли роды, когда начались схватки, отошли ли воды... Выслушал ответы и буркнул, что еще часов 12 можно было и дома посидеть...

Угу, - говорю, - только вот в чем проблема : схватки начались недавно, но вот идут каждые 2 минуты.

Врач схватился за голову - срочно в машину!!! Но мне надо было еще разбудить мужа, мы договаривались, что рожать будем вместе....

Картина была еще та: врач приплясывает на месте и кричит, что если мы сейчас же не запрыгнем в машину, он ни за что не отвечает, я толкаю мужа уже почти ногами и кричу, что если он немедленно не проснется, то я уеду одна и ему же будет хуже, муж с ошалелым видом прячется под одеялом и тоже кричит, чтобы все вышли, потому что ему надо одеться :biggrin:

Наконец, все оделись и забрались в скорую. Не скажу, что мне было сильно больно, гораздо больше меня занимал муж, от которого ощутимо пахло коньяком и я боялась, что его не пустят в родовую... Всю дорогу я шипела :"Пожуй жвачку, негодяй, иначе тебе плохо придется, когда я оклемаюсь!" Врачи хохотали, водитель несся, как угорелый, всем было хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Приехав в роддом, я быстренько прошла все формальности и меня погнали на процедуры. Больше всего я жалела, что замечательные, расчудесные вареники с вишней были мной сожраны так невовремя... Зато потом, после родов, все смеялись, что Андрюшку удалось выманить как раз на эти вареники...

После всех прелестей процедур, возвращаюсь я обратно в приемную и вижу, как моему мужу говорят - Езжайте-ка вы, уважаемый домой. Мы Вам сразу же позвоним, как только жена родит. И тут мой муж выдал такое, что я его стала уважать еще сильнее. Каким же характером надо обладать, чтобы в такой момент еще и шутить :

- Доктор, если я сейчас уеду, она меня убьет! Дайте мне халат, я с вами пойду!

нас быстренько обрядили в нечто белое и бесформенное и мы помчались (именно помчались) в родовую, а за нами бежала тетенька из приемной и кричала :"Стойте, она не подписала отказ на кесарево!! И еще не подписала отказ на анестезию!! С меня потом голову снимут!"

Врач на бегу пытал меня, какого черта я не хочу ни того, ни другого, но я, пыхтя, как паровоз (живот мешал бежать ужасно), заявила, что лучше знаю, как мне рожать. От такого нахальства и безапелляционности (надо же, первый раз рожает, а не боится) у врача перехватило дыхание, ну а в родовой уже стало не до вопросов. Я еле успела кенгуриным прыжком заскочить в кресло, пара мощных потуг и вместе с водой из меня выскочил мой сын, заверещав, как мне показалось, еще не появившись на свет целиком. ^shok^

Мне тут же захотелось спать, а все вокруг, как назло принялись меня тормощить :Ну, кого родила? - мааааальчика, дайте поспать! Нет, ты посмотри, какой богатырь 3900, а ты такая худая, думали резать придется! - не придееееется, дайте поспать! Лелька, мне дали его погладить, он бархатный, честное слово! - угу, и красный, Кирюш, скажи, чтобы они все дали мне поспать!"

Наш Андрюха родился в 5.45 утра, схватки продолжались всего ничего. Ни анестезии, ни разрывов, ни особой боли мне пережить не довелось, только жуткое сожаление о восхитительных варениках с вишней.

В 8 утра я уже летела на первый этаж в буфет за шоколадкой, а медсестра гналась за мной с криком "Эй, балерина, а ну вернись!!!!" ^yes^

Через 4 дня нас отпустили домой. Муж приволок дикое количество цветов, а фотоаппарат забыл, так что снимков с выписки у нас нет :biggrin: Зато у нас есть веселые воспоминания о наших родах, которые в хорошем темпе, как скачки где-нибудь в Аскотте ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Восхитительно, прочитала на одном дыхании....Счастливые роды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ух, ты, какой рассказ...

Сразу захотелось вареников с вишней... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не напоминай ^lol^ Мне уже сказали, чтобы я раньше декабря на вареники не рассчитывала - их, мол, не для меня делать будут. На это блюдо у нас только пузожителей выманивают :( Не поверите, с тех пор, как меня увезли с Андрюхой в роддом, уже больше 5 лет вареников в доме не водилось ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобразие... :( Беременным надо потакать. :wink:

ДАЕШЬ ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! ^yes^^lol^^cray^^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, замечательный рассказ! Вареники с вишней особенно впечатлили, мне тоже сразу их захотелось!

Желаю, чтобы вторые роды прошли также легко и быстро, как и первые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка, спасибо за пожелание!! Я действительно боюсь - во-первых, другая страна и хотя язык у меня свободный, часто принимают за местную, я все равно опасаюсь, что не сумею чего-то объяснить... А во-вторых, пузожитель после моего недавнего приступа ( очень упало давление, тошнило, не могла встать и даже просто открыть глаза ) перестал пихаться :( А к врачу я попаду только 28-го... В общем, неспокойно мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за Вас кулачки.... Надеюсь, все будет в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, хорошие воспоминания, а варенники.... так они ж вас порадовали, и думаю это были не последние варенники:))

А почему пораньше нельзя сходить к врачу????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, спасибо большое!! :wink:

Татуся, а я сейчас в отпуске - из Вены мы уехали и с врачом я общаюсь только по телефону. Идти же просто в клинику к незнакомому врачу не хочется, тем более, что вчера пузожитель наконец проснулся и задал мне жару своими кульбитами ^good^ А тут уж и до приезда домой недогло осталось - 27-го буду в Вене и сразу к врачу - я уже умираю от любопытства - кого мы с мужем на этот раз себе состряпали :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оленька, Как у Вас дела????? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...