Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь знает как бороться с трещинами на пятках или хотя бы от чего это бывает? После родов стали пятки сильно шелушиться и трепетный уход в виде ванночек, пемзы и крема не спасает. А потом обзазуется очень болезненная трещинка. Через какое-то время проходит и снова начинается вся эта "катавасия"... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основными средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает как бороться с трещинами на пятках или хотя бы от чего это бывает? После родов стали пятки сильно шелушиться и трепетный уход в виде ванночек, пемзы и крема не спасает. А потом обзазуется очень болезненная трещинка. Через какое-то время проходит и снова начинается  вся эта "катавасия"... ^lol^

 

Как то слышала, только не смейтесь, можно еще уриной попробовать ^yes^ , сделать компрес на ночь, одеть в целофан, а потом носки сверху ^blush2^ .

Говорят помогает, но думаю здесь скорее "эффект сауны",хотя кто знает.

Я бы например, попробовала просто крем (молочко или масло)какой-нибудь увладняющий, также в целлофан на ночь... :biggrin:

И почаще увлажнять, смячать (можно миндальным маслом), чтоб до трещин не доходило ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет этим же страдаю, но у меня основная причина - большой вес. Поэтому если во-время не поскребу :biggrin: и кремом не помажу - каюк, трещинки такие глубокие, что ходить больно. Т.е. главное уход+ увлажнение.

Врач сказала, что помимо веса, проблема в обмене веществ. Посоветовала просипть курс АЕВИТа. Это витамин А+Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки, за ответы. Значит только постоянный и тщательный уход...

У меня лишнего веса нет, но про обмен веществ слышала. Еще говорят, что это при нарушения щитовидной железы бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ щитовидки, чтобы эту сторону вопроса исключить. Пейте витамины А и Е, как тут уже советовали.

Хороший совет Ирина дала - я такого раньше не слышала. Сама делала так, когда была такая проблема: помыть ножки хорошенько, намазать густо-густо детским кремом и сверху надеть х/б носочки. На всю ночь.

2-3 ночи обычно хватает, чтобы все зажило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallary,

если проблемы со здоровьем исключены -но очень болезненно заживают трещины, появляются вновь - пробовали аппаратный (или спа) педикюр?

Просто после подобных процедур кожа на пятках как новенькая, мастер посоветует как правильно ухаживать за кожей ног, ступней.

 

Зачастую трещины появляются когда кожа недостаточно увлажнена, ей мало соответствующего ухода. Коже ступней (пяток) необходим своевременный пилинг (не щадящий дома при помощи скрабов и пемзы) а глубокий аппаратный педикюр.

Сейчас проблемы трещин ни для кого не в новинку, так же как и проблема вросшего ногтя, например..

Грамотный мастер поможет устранить проблему и вернуть коже здоровый вид.

Удачи. И гладеньких Вам пяточек... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы добавила еще если асть возможность сходите к дерматологу, возможно заболевание какое.

У меня у старшей гиперкератоз, так я все это проходила знаю.

Очень хорошо ванночки делать с содой или специальными составми для ножванночек.

Важно хорошо отшелушивать, а на ночь крем питательный или масло какое, сверху ХБ носочки.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня тоже были трещины на ногах. Спас меня польский крем для ног "Eveline". Помог здорово. Теперь в основном покупаю крема этой фирмы и для лица, и для рук и т.д. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вот на следующей неделе дерматологу показаться. Конечно, очень трепетный уход жизнь облегчает (спасибо девочки за советы), но все это очень временно. Узнаю что-нибудь, обязательно расскажу вам. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно - есть народные рецепты ухода за пяточками: ^pooh_door^

 

распарив пятки, хорошенько потереть их пемзой или специальной щеткой. Трещины быстрее затянутся, если после этого на ночь закапать в них теплый воск со свечки. Только выбрать надо не стеариновую, а именно восковую, какими бывают церковные свечи. Кожа стоп становится мягкой и шелковистой.

 

На пятки можно делать компрессы из теплой толченой картофелины.

 

Ранозаживляющим действием обладают также эфирные масла, которыми богата цедра лимона и апельсина. Белой мякотью корки надо натирать больное место или прикладывать ее к пятке на ночь.

 

Хорошо укрепляет кожные покровы масло облепихи и шиповника. Пропитанный им компресс привязывают на ночь к стопе. Но чтобы не испачкать постель, ее необходимо изолировать компрессной бумагой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не давно опять появились трещины на пятках. Но это уже от крема AVON с пемзой. Сейчас пользоваться им перестала и трещины само собой прошли. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Моя мама спасается примочками из касторового масла- компресс на всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все не было как-то времени написать. Я к дерматологу ходила, сдала анализы, как доктор сказала, на всякий случай. Но она сразу сказала, что это просто сухость кожи... и тактично намекнула, что просто надо ногами заниматься постоянно. Она посоветовала каждый день делать ванночки и пользоваться кремом. Можно намазать густо кремом или вазелином в полиэтиленовый мешок и носки и на ночь, но это садизм. Мне для мягкости хватает 2 часов, а то и меньше. А тут случилось уехать почти на месяц и особых возможностей для ухода не было и опять появилась трещина и такая глубокая.... Я ее обработала зеленкой после тщательной помывки и приклеила пластырь с кремом питательным , через два дня остались лишь воспоминания о боли...

А вообще с грустью подумала, что не молодею.... почему-то... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...