Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Создание отражений


Рекомендуемые сообщения

Для начала попробуем создать отражение в воде.

 

1. Откройте картинку, с которой будете работать. В первую очередь нужно создать пространство для воды. Для этого изменим размер изображения. Image / Canvas size (Изображение / Размер холста)

post-15301-1142483985_thumb.jpg

 

2. В раскрывшемся окне установите квадрат, изображающий холст, (anchor) на середину верхнего ряда, а высоту height сделайте равной 200 %.

post-15301-1142484061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3. Выделите полученный прямоугольник под изображением (1). Затем в инструментах выберите градиентную заливку (2) и в верхней панели задайте вид заливки (от цвета переднего плана к фону, Foreground to background (3).

post-15301-1142484135_thumb.jpg

 

4. Зададим цвета заливки (цвет переднего плана – темно-синий, фона – голубой) и зальем наш прямоугольник сверху вниз.

post-15301-1142484225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Затем выделим верхнюю часть изображения, там где находится наш предмет, который будет отражаться в воде, копируем его и вставим. Обратите внимание: у нас получилось два слоя – нижний с изображением и водой, и верхний просто с изображением.

post-15301-1142484294_thumb.jpg

 

6. Далее все время работаем с верхним слоем! Нужно перевернуть его так, чтобы получилось как бы отраженное изображение. Image / Transform / Flip vertical (Изображение / Трансформация / Отразить вертикально).

post-15301-1142484370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Теперь сдвинем вставленное изображение вниз. Должна получиться симметричная картинка.

post-15301-1142484483_thumb.jpg

 

8. В настройках слоя изменим Opacity (Непрозрачность) на значение, близкое к 50 % (у меня 55, но вы можете на свой вкус выбрать другое значение). Таким образом верхний слой становится прозрачнее и сквозь него виден нижний слой.

post-15301-1142484544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Осталось добавить немного ряби к водной части изображения. Еще раз напомню: мы работаем со слоем, где расположен перевернутый объект. Применим фильтр Filter / Distort / Ocean ripple (Фильтр / Деформация / Океанские волны). Мои параметры на рисунке.

post-15301-1142484712_thumb.jpg

post-15301-1142484768_thumb.jpg

Вот что получилось в итоге

post-15301-1142484844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо заливки фона для воды можно использовать подходящее изображение. Например, такое.

post-15301-1142484994_thumb.jpg

 

Пункты 1-2 остались без изменения. Вместо пунктов 3 и 4 вставьте изображение воды внизу изображения, сделайте его подходящего размера. Далее повторите пункты 5-7.

Пункт 8. выглядит так: Настройки слоя на рисунке Opacity (Непрозрачность) – 100 %, смешение слоя – lighten (осветление или если светлее). Т.е. из двух слоев будут видны те участки, которые светлее.

post-15301-1142485052_thumb.jpg

 

Далее повторите пункт 9. Результат

post-15301-1142485159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный урок!!!!

Ларочка!!! :biggrin: Спасибо огромное!!!!!!! С твоей помощью мы очень быстро научимся!!!!!!

Я уже попробовала - это так увлекает!!!!! Но я просто принцип попробовала, как получается, картинки удачной с дитенком еще не подобрала, в обед постараюсь скомбинировать и как прилеженая ученица покажу своему учителю результаты :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка! Еще раз спасибо :biggrin:

Вот как я поигралась :biggrin:

post-16187-1142508215_thumb.jpg

А это что было

post-16187-1142508254_thumb.jpg

Жду, как у тебя появится возможность, следующих уроков :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, это бесподобно!

Лужица вписалась как родная!

Ты её под углом сделала.

Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луиза, у меня тоже 8 версия. Но эти окошки должны быть в любой из них. Достать их можно так: Вверху, где меню Window / Layers (или если русский фотошоп, то Окно / Слои), поставить галочку, тогда они должны появиться.

 

Ольга, мне очень понравилась работа твоя, супер. Творческий подход!

 

Следующий урок будет про то, как "засунуть" объект прямо в воду. Сегодня и сделаю, попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ^heart^^blush2^ Полчилось!

 

Ларочка, научи пожалста сделать так , как Оля сделала лужу сбоку в изображении.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, посмотри чего намудрила.

Старалась под углом сделать отображение.

Как придумала.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луиза, делаешь успехи. Только я бы убрала из нижнего правого угла изображение берега, оно там ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...