Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В год и восемь только 8 зубов


Гость leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на площадке от одной мамашки услышала рекомендацию сходить к стоматологу, надрезать ребенку десна. Первая моя реакция: "Еще чего не хватало, резать ребенка!" (он врачей и так боится до истерического визга). А она говорит: "Десна со временем твердеют, и зубам будет больнее прорезаться.

 

И я задумалась.

 

Неужто правда? :cry: :cry:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала такого. Но у моей Насти до 11-ти месяцев не было зубов. За то в 2 года у неё был полный набор зубов. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего резать! Прорежутся зубки! У нас в 2 года было только 16 (полный ряд 20). А в год и 8 как раз то ли 10 то ли 8 было.

Главное, чтобы полный ряд к 3 годам был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она говорит: "Десна со временем твердеют, и зубам будет больнее прорезаться.

Неужто правда? :cry: :cry:...

333768[/snapback]

Интересно, как же тогда постоянным зубам удаётся прорезаться? Дёсна уже каменные должны быть... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Инна_*

^drinks^^good^:biggrin:

Сегодня на площадке от одной мамашки услышала рекомендацию сходить к стоматологу, надрезать ребенку десна. Первая моя реакция: "Еще чего не хватало, резать ребенка!" (он врачей и так боится до истерического визга). А она говорит: "Десна со временем твердеют, и зубам будет больнее прорезаться.

 

И я задумалась.

 

Неужто правда? :cry: :cry:...

333768[/snapback]

:smile: Моему ребенку 1 год и всего 4 зуба,и то верхние 2 не до конца прорезались,а только-только показались. Консультировалась on-line у стоматолога клиники евромед.Ответил.Посоветовал не запариваться по поводу сроков прорезывания молочных зубов и вообще о них беспокоится. Насчет десны не могу сказать точно,может стоит тоже проконсультироваться,пока хоть виртуально?Мое мнение: резать точно низачто не надо. :p У нас долго не было зубов и на мой взгляд они как-то активнее начали вылезать с тех пор как мы стали пить кальций и вит.Д. До этого пили только вит.Д. Кальций не пили, а ели всякие твороги и прочее. Иногда дело и в этом бывает(да и сами наверняка в курсе). <...>

Модератор: реклама на форуме запрещена

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что бывают случаи, когда неправильно формируются зубы и они залегают в десне горизонтально и не могут из-за этого прорезаться. Но это наследственный фактор и если ни у кого в семье такого не было - не думаю, что есть повод беспокоиться. Тем более, что чаще всего это бывает с клыками - не знаю уж почему. Вот в этих случаях десну действительно режут. У дочери моей знакомой так "доставали" зубки, но правда это были уже постоянные зубы, а не молочные. Может Ваша знакомая имела в виду что-то подобное? В любом случае с "затвердеванием десен" это никак не связано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...