Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Особенности переходного возраста


Рекомендуемые сообщения

Привет! Моей Настене в этом году будет 13 лет. Начинается переходный период, как он проходит у вас. Предлагаю обменяться опытом и советами. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ирина! Моему Кириллу на днях исполнилось 13. Но, по-моему, переходный возраст у него уже давно начался. Иногда убедить в чем-то вообще невозможно. Если что-то не нравится уходит к себе в комнату и не с кем не разговаривает пока сам не отойдет. Я его в такие моменты не трогаю. А потом появляется как ни в чем не бывало и все у него замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Наташа! А у нас стали слезы часто литься, но с возрастом она стала мягче и добрее. А интерес к противоположному полу у него есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, Ирина! Моему Кириллу на днях исполнилось 13. Но, по-моему, переходный возраст у него уже давно начался. Иногда убедить в чем-то вообще невозможно. Если что-то не нравится уходит к себе в комнату и не с кем не разговаривает пока сам не отойдет. Я его в такие моменты не трогаю. А потом появляется как ни в чем не бывало и все у него замечательно.

334882[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет,Наташа! А у нас стали слезы часто литься, но с возрастом она стала мягче и добрее. А интерес к противоположному полу у него есть?

335017[/snapback]

 

Привет, Ирин! Наконец-то я вспомнила и добралась до этой темки.

По-моему, особого интереса у сына противоположный пол пока не вызывает, но у нас был период год назад, когда девочки одолевали его. А он, собственно, ничего против не имел. Это был кошмар какой-то. Они заваливали его sms-ками, звонили по ночам на мобильный телефон. Я заметила это, когда у него стали быстро заканчиваться деньги на счету. По этому поводу проводила с ним отдельные беседы. Находила у него распечатки из Инета эротических рассказов, как потом выяснилось, это девочки давали ему почитать для ознакомления. В тот период Кирилл вел себя настолько безобразно по отношению к нам, что руки опускались. Но, Слава Богу, со временем эти девочки стали обращать внимание на мальчиков постарше и сына оставили в покое. С тех пор ребенок опять стал прежним. Не могу сказать, что он на девочек совсем не обращает внимания. Нет, он с удовольствием с ними общается, но все это в рамках приличия соответственно возрасту. Да и девочки у нас в классе совсем неплохие(не считая 2-х очень ранних, они и доставали Кирилла), но они тоже уже интересуются мальчиками постарше, ровесники для них уже маловаты. Да если вспомнить когда мы в школе учились, тоже засматривались на мальчиков из старших классов. Девочки же раньше и быстрее развиваются и взрослеют. А как у вас с детками-подростками складывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне 26 лет, моей младшей сестре 15. Я уже не живу с родителями, но когда прихожу в гости - ужасаюсь. У нее в какой-то момент практически отключилось понятие о гигиене. В комнате бардак такой, что зайти страшно. Вещи может неделями грязные носить. Может пару дней не почистить зубы. Посидеть с друзьями на каких-нибудь ступеньках, потом в этих же штанах сесть на свою неубранную постель. Я уж не говорю о том, чем она дышит и насколько чистые места где она тусуется. Я помню себя в 15 лет - конечно были какие то заскоки, но ТАКОГО не было. Это вообще нормально? сталкивался ли кто нибудь с таким? И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не особенность переходного возраста, а особенность данного человека. А давно такое началось?

А если рассказать (дать почитать) о последствиях такой антисанитарии? Причем рассказать не в порядке нравоучения, а как случай, который якобы произошел реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то год назад началось. Раньше все нормально было. Мы уже с ней по всякому говорили. Иногда получается найти подход, иногда нет. Например осенью у нее был насморк и она очень комплексовала, что приходится сморкаться при ровесниках. Я под это дело подсунула ей пузырек с аквамарисом – чтобы она с ним сморкалась – так быстрей получалось и гигиеничней., (а заодно она после дискотек и дыма что там стоит, очищала нос) И ей даже понравилось, подружек начала приобщать, А вот с душем, который надо бы каждый день принимать, или с лаком который не должен на ногтях в пять слоев лежать – так не получилось ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Моему Кириллу на днях исполнилось 13. Но, по-моему, переходный возраст у него уже давно начался.

334882[/snapback]

А вот и книги - учебники, научная литература, художественная.. Зачем? Обязательно - для того, чтобы ребёнок представлял себе участие в жизни мира, и вырос тем, кто участвует в жизни, а не стоит от неё в стороне. Разные книги бесплатно http://libedu.ru

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня переходный возраст помоему уже заканчивается мне 15 ) Этот переходный возраст ужаассный просто возраст ! Болят некоторые места, кхе-кхе , потею и всякие эротические фантазии появляются !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Привет! Моей Настене в этом году будет 13 лет. Начинается переходный период,  как он проходит у вас. Предлагаю обменяться опытом и советами.  :search:

334740[/snapback]

мой сын стал более раздражительным и скрытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

С моей дочкой у нас всегда были доверительные отношения.Да, она иногда на ровном месте срывалась, но в основном прошло все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...