Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи...

 

Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество...

 

Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден...

 

Прочитала этот роман Брауна за 2 вечера... книга увлекательна, :p потрясающе затягивающая... ^shok^ страницы переворачиваются сами собой, а каждая глава заканчивается на самом интересном месте...очень легкий и живой язык, замысловатый сюжет, который не оставит равнодушным...

 

 

Единомышленники есть? (а может и инакомыслящие..)

 

Обсудим?

 

 

ЗЫ Экранизация романа не заставит себя долго ждать - Официальный релиз фильма запланирован 19 мая 2006 года.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Единомышленников похоже нет.^yes^

Но я все равно выскажусь.^blush2^ Книга мне тоже очень понравилась. И мне не очень понятено почему церковь так категорично относится к художественному произведению. Зачем весь этот шум, ну только если они делают рекламу Дену Брауну, так он им будет только благодарен.

Сюжет очень интересен, я прочитала книгу на одном дыхании, сейчас уже состоялась премьера фильма. Я к сожалению не могу сходить в кино, очень хочется, но не с кем оставить дочку. Поэтому читаю отзывы в интернете, а они очень противоречивы, в общем так же как и отзывы о книге.

Кто уже посмотрел, поделитесь впечатлением.

АННОТАЦИЯ:

Фильм по одноименной книге-бестселеру автора Дэна Брауна. Сюжет "Кода да Винчи" строится вокруг расследования убийства куратора Лувра Жака Соньера. Рядом с телом убитого, обнаруженном в Большой галерее музея, на паркете полиция нашла предсмертное послание, представляющее собой беспорядочный, на первый взгляд, набор цифр и несколько непонятных фраз. Подозрение падает на недавно приехвашего в Париж Роберта Лэнгдона - гарвардского профессора иконографии и истории религии, которому Соньер в тот день назначил встречу, но не явился. В скором времени уважаемый профессор в компании очаровательной Софи Невё - внучки Соньера - оказываются в бегах, преследуемые не только органами правопорядка под предводительством шефа центрального управления судебной полиции Безу Фашем (Жан Рено), но и человеком, называющим себя Учителем и направившим по их следам монаха-альбиноса из секты "Опус Деи"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КИНО:

 

> По одноименному роману Дэна Брауна, ставшего бестселлером в 2003. Когда студия приняла решение об экранизации книги, она находилась в верхней части хит-парада самых читаемых произведений Америки от New York Times в течение 14 недель. Права на экранизацию были выкуплены у Брауна за 6 миллионов долларов.

 

> Продюсеры фильма заключили контракт на сумму 100 000 британских фунтов стерлингов на использование кафедрального собора Линкольна в течение двух недель лета 2005 года для съемок сцен, которые по сценарию дожны проходить в Вестминстерском аббатстве (в получении разрешения на проведение съемок в аббатстве студии было отказано). Помимо этого, съемки пройдут еще в одном соборе (не сообщается, в каком).

 

> Вестминстерское аббатство наотрез отказало в этом. "Хотя "Код да Винчи" - увлекательная книга, с богословской точки зрения она неверна и опасна, и мы не можем поддержать спорные и тенденциозные религиозные и исторические заключения этой книги, и выраженное в ней отношение к христианству и Новому Завету", - говорилось в официальном заявлении аббатства. Кроме того, в Вестминстерском аббатстве отметили, что Дэн Браун допускает ряд неточностей в описании собора в финальной части романа, и выразили намерение составить полный список ошибок "Кода Да Винчи" для экскурсоводов.

 

> После недолгих споров было решено, что съемки данной сцены пройдут в Кафедральном Соборе имени Линкольна.

 

> В январе же случилось еще одно знаменательное событие: директор парижского музея Лувр Анри Луаретт дал согласие на то, чтобы сцены фильма снимались в помещениях музея. Луаретт в интервью французскому международному радио выразил большой энтузиазм по поводу адаптации "Кода Да Винчи". Правда, оговорил одну деталь, сказав: "Лувр - это не съемочная площадка. Это место, куда приходят в среднем 20 тысяч человек в день. Из этого следует, что снимать можно только по вторникам, когда музей закрыт, а также ночью". Попутно выяснилось, что Дэн Браун в своем романе умудрился допустить множество ошибок, описывая путь, по которому главный герой добирался из "Ритца" в Лувр.

 

> После прихода Роном Ховардом абсолютно закономерным выглядело привлечение на главную роль Тома Хэнкса, с которым титулованный режиссер работал над "Всплеском" и "Аполлоном-13". Это случилось в середине сентября 2004. На второстепенные роли Рон Ховард и Брайан Грейзер намеревались пригласить европейских актеров, поскольку, по их мнению, сюжет книги делает ее потенциальным международным бестселлером - а участие европейцев сделает фильм еще более востребованным в Cтаром свете. Среди возможных кандидатур назывался также французский актер Жан Рено. В январе 2005 было сообщено о том, что он утвержден на роль комиссара парижской полиции Безу Фаша.

 

> На роль Роберта Лэнгдона претендовал Расселл Кроу, но досталась она Тому Хэнксу.

 

> На роль Софи Невё рассматривались кандидатуры Джулии Делпи и Кейт Бекинсейл. После их отказа на пробах засветились Софии Марсо, Одри Тоту, Виржиния Ледойен, Джудит Годрече и Линда Харди. Вопреки всем прогнозам роль досталась француженке Одри Тоту.

 

> Создатель сериала «24» Джоэл Сёрноу предположил, что сюжет книги «Код да Винчи» стал бы неплохим подспорьем для создания третьего сезона телесериала. Джоэл Сёрноу обсудил данный вопрос со своим боссом, продюсером Брайаном Грейзером, после чего состоялась беседа с автором книги Дэном Брауном насчет приобретения прав. Однако Дэн не испытывал ни малейшего желания превращать свою книгу в очередное телемыло.

 

> Однако Брайан Грейзер все равно не остался вне проекта. Несколько месяцев спустя, кинокомпания Sony Pictures выкупила права на экранизацию книги за 6 миллионов долларов и наняла Брайана Грейзера продюсером.

 

> В качестве композитора первоначально было решено привлечь знаменитого Джеймса Хорнера, т.к. Джеймс Хорнер хорошо знаком с Роном Ховардом, и за плечами у данного тандема несколько совместных работ. Однако Джеймс Хорнер предпочел поработать над саундтреком к картине «Новый Мир». Тогда в проект и пришел Ханс Зиммер. Интересно, что Хансу Зиммеру предлагали поработать над тем же «Новым Миром», но в связи с плотным графиком он не смог принять данное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга интересная, но в принципе - рядовой качественный детектив. Кстати, по сравнению с другими произведениями Дена Брауна - самая стоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, это просто детектив, что утверждает и сам автор, поэтому я и удивляюсь реакции церкви, возникает вопрос, чего они так боятся, если они ни чего не скрывают? Почему устраивают митинги, недавно прочитала, что в Минске католическая церковь требует запретить показ фильма. ^blush2^ Этот вопрос наверное нужно задать иерею Сергию.

А по поводу других произведений полностью с тобой согласна, все книги написаны по одному шаблону, но в принципе читать их интересно, только с каждой следующей книгой все предсказуемее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, церковь эта книга не устраивает именно потому, что начинаются вопросы там, где все уже много лет как прописано. Лично я - православная верующая. Но мне все равно - что там написана в какой-то книге. Вера - она в душе, и истории о Христе из худ.литературы никак на мое верование не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне все равно - что там написана в какой-то книге. Вера - она в душе, и истории о Христе из худ.литературы никак на мое верование не повлияет.

360177[/snapback]

Вот и я о том же. Если человек верит, то его не собьешь с пути истинного, а если нет, так он и так не верил. Мое мнение, что церкви нужно было просто проигнорировать или сказать, что-то вроде: Да мы прочитали это произведение, интересно, но к истине не имеет ни какого отношения, вот и сам автор утверждает, что он все придумал. ^blush2^

Тогда бы может и не было повышенного интереса. Неужели они не понимают, что делают автору дополнительную рекламу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга понравилась очень, не только интересным сюжетом, но и религиозная трактовка, честно говоря, впечатлила. В воскресенье фильм смотрела - честно говоря, даже не знаю как описать. Фильм понравился, но до книги не дотягивает. Детективная линия изложена очень близко к книге, но скомкано, быстро, наворочено и для тех, кто не читал - практически не понятно.

Религиозная линия практически опущена, тоже скомкано и поверхностно. Одри Тату - умничка, но вообще, никакой особозахватывающей игры актеров не было (детектив он и есть детектив :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что много шума.... хорошо расчитанная рекламная акция, по -моему и церковники и прокатчики заодно, все получат свои дивиденты.

На фильм пойду, интересно взглянуть да и актеры суперские, книга -хорошее чтиво для транспорта или просто отдохнуть.

Начала читать "Ангелы и демоны", начало практически копия "Код...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу я не читала, а фильм посмотрели в воскресенье - фантазии на историческую тему. Интересно. Муж у меня был в восторге (он правда мусульманин), но и мне понравилось. И действительно, если церкви скрывать нечего, почему тогда она протестует? Прочитала в инете, что специалисты нашли 600 исторических ошибок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня посмотрела фильм. Нудня! ^pooh_go^ уже через час я стала посматривать на часы...фильм снят слищком долго, и гораздо менее интересно, чем книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм понравился.

За последнеее время Код -действительно стоящая картина, порясающе увлекательный сюжет, чудесная актерская игра, увлекательнаый и в меру образовывающий фильм. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня ходила под впечатлением книги. Мне очень понравилась. Сюжет может и не очень, но она очень хорошо вписывается в ряд книг Фоменко.

В том смысле, что история пивется даже не попебедителями ,а теми, кто умеет писать и имеет возможность это сохранить, и что религия делалась политиками и использовалась политиками. кроме того популярно объясняются вещи, о которых раньше я не знала: про того же да Винчи. Интересно с героями решить логические загадки.

ДЛя любителей всего необычного - это книга должна быть интересной, а вот мужу своему я ее даже не предложу, заранее знаю, что ему не понравится ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...