Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да и в  кредит никто не даст такую сумму - просто уровень дохода не тот.

336593[/snapback]

 

Почему не даст? Пожалуйста ипотека - 100 000 USD при зарплате 30-40 000 рублей, на 30 лет вполне реально. Конечно, понимаю, что такую зарплату средней не назовешь, но для нас и нашего окружения это реальные деньги.

Другое дело, что чем дальше от Москвы, тем сложнее с нормальной работой... :p

 

Просто, что наша, что Ваша страна еще не доросли до того, что кредит являлся бы НОРМАЛЬНЫМ и отпугивал.

 

Да, это точно! Но начинать-то надо ^blush2^ И почему не нам? :(

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ох, если б доход был 30-40 тыс. руб!!!!!!! Где ж его только взять-то такой доход? Если б у меня такой доход был, я б считала себя миллионершой. А еще считаю, что у нас нормальная зарплата!!!!!! С таким доходом не надо на 30 лет брать, можно и раньше выплатить.

 

Мы брали только потребительские кредиты........в магазинах. И хорошо что есть кредиты.......накопить реально, но для этого надо иметь такую силу воли......Нам проще кредиты, пусть переплата, а то так мы совсем ничего не купим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, 30-40 на человека? Или на всю семью?

На самом деле, для Москвы 30-40 тыс. р. - не так много. В смысле прожиточного минимума.

Но кабала на 30 лет очень смущает. А если работу потеряешь? А если не дай бог заболеешь и работать не сможешь? Вообще бомжом останешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свой кредит в какой-то теме уже писала... Кажется, про "Бездомное поколение". Сейчас нахожусь "в процессе" выплаты.

Хочу сказать, чтобы брать кредит, надо быть оптимистом! Это вроде как азартная игра: если повезет, и ты не останешься без работы, не заболеешь, или по другим причинам не лишишься дохода, тогда - ты в выигрыше. Как здесь говорили, ты начинаешь пользоваться квартирой, машиной, домом не дожидаясь пенсии, и все начинают тебе завидовать и говорить, какая ты молодец! Но это - риск.

А если не повезет? Тогда - страшно подумать. Хорошо, если то, на что кредит израсходован, можно продать и вернуть деньги. А если нет? Бр-р.

 

По поводу выплат - я считаю, что выплачивать кредит легче, чем копить. Как Булочка написала -

хочешь-не хочешь построишься и пойдешь в банк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свой кредит в какой-то теме уже писала... Кажется, про "Бездомное поколение". Сейчас нахожусь "в процессе" выплаты.

Хочу сказать, чтобы брать кредит, надо быть оптимистом! Это вроде как азартная игра: если повезет, и ты не останешься без работы, не заболеешь, или по другим причинам не лишишься дохода, тогда - ты в выигрыше. Как здесь говорили, ты начинаешь пользоваться квартирой, машиной, домом не дожидаясь пенсии, и все начинают тебе завидовать и говорить, какая ты молодец! Но это - риск.

А если не повезет? Тогда - страшно подумать. Хорошо, если то, на что кредит израсходован, можно продать и вернуть деньги. А если нет? Бр-р.

 

По поводу выплат - я считаю, что выплачивать кредит легче, чем копить. Как Булочка написала -

хочешь-не хочешь построишься и пойдешь в банк

336787[/snapback]

А сейчас же вроде страхуют кредиты..по крайней меры потребительские...если не дай бог что случиться, выплачивает страховая компания ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, 30-40 на человека? Или на всю семью?

Но кабала на 30 лет очень смущает. А если работу потеряешь? А если не дай бог заболеешь и работать не сможешь? Вообще бомжом останешься...

336751[/snapback]

К счастью, в нашей семье - это на человека. Человеков пока тока 2, я и муж.

Безусловно, кредит на 30 лет - это и кабала и, возможно неоправданный, оптимизм. Но... оч хочется жить в бОльшей квартире. Так что когда у нас масик появится и я потом выйду на работу - ипотека нас будет ждать ^victory^ Главное, чтобы все были здоровы и работоспособны ^unsure^

Мы тут посчитали, что если напрячься, можно выплатить кредит за квартиру существенно быстрее, чем 30 лет.

Ну и, конечно, у всех разные ситуации жизненные и финансовые, нужен строго индивидуальный подход к рассчетам.

Но меня кредиты уже не пугают. Я имею в иду "серьезные", не на технику бытовую, это мелочь. А не страшно - это уже большой плюс.

И еще помните "Волков боятся...." Если бы, да какабы... Тогда ничего планировать не возможно, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас же вроде страхуют кредиты..по крайней меры потребительские...если не дай бог что случиться, выплачивает страховая компания ^victory^

336791[/snapback]

Это имущество, которое берешь в кредит, страхуют (машину, например). А страховать от потери платоспособности заемшика никто не берется. Если же банк перестраховывает кредиты, то это существенно отражается на ставке по кредиту в сторону увеличения (страховые премии нужно же из чего-то выплачивать...)

Так что если у тебя нет средств выплатить часть кредита и проценты в этом месяце, то сначала банк просто звонит и встречается с тобой, потом начинают начислять пеню, которую ты обязан выплатить чем быстрее, тем меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу взять кредит на покупку квартиры, даже со страхом своим уже переборолась. Но у нас средний уровень з/п не позволяет выплачивать ежемесячные платежи по кредиту. Мне нужно по з/п подняться еще долларов на 300, чтоб потянуть кредит. И в этом случае все равно придется на всем экономить ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили квартиру в кредит. Два года уже живем. Правда, каждый месяц мечтаем, что мы могли бы себе позволить, если бы эта квартира была у нас изначально... ^victory^ Да, и платим мы сейчас меньше, чем если бы снимали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитным системам у нас ещё светит развитие!на западе уже давно всё в кредит! будем ждать .....может там и понизят кредитные ставки!

а жить то хочеться сейчас!и машину сейчас ,и всё...

мы пользовались кредитом при покупке техники!сначала был холодильник,потом ещё и ещё!

накопить я не могу!вот если долг или кредит -без вопросов,надо отдавать и точка!а так каждый раз то это хочеться ,то то...и постоянно выковыриваешь из отложенного!

но я наверно бы побоялась взять кредит на 30 лет!кто знает что с нами будет!

тут на 10 месяцев брали и то переживала!

да и не так высок доход в нашей семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут посчитала... Через 30 лет и я и муж будем пенсионерами (даже раньше, чем через 30). Будет ли у нас все это время работа - неизвестно. Как сложится жизнь у нашей дочери - неизвестно. И вообще, как можно что-либо планировать на столь долгий период?

И представляете - всю жизнь отказывать себе во всем ради того, чтобы жить на отдельной от предков территории? А когда кредит выплатишь, то жизнь пройдет и уже ничего не нужно будет. Останется только сожаление, что всю жизнь пахал, надрывался - и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут посчитала... Через 30 лет и я и муж будем пенсионерами (даже раньше, чем через 30). Будет ли у нас все это время работа - неизвестно. Как сложится жизнь у нашей дочери - неизвестно. И вообще, как можно что-либо планировать на столь долгий период?

И представляете - всю жизнь отказывать себе во всем ради того, чтобы жить на отдельной от предков территории? А когда кредит выплатишь, то жизнь пройдет и уже ничего не нужно будет. Останется только сожаление, что всю жизнь пахал, надрывался - и зачем?

337353[/snapback]

Полностью с тобой согласна Liz. По этой же причине, не хочу брать жильё в кредит! Я просила банк просчитать выплату %, если беру 1 миллион у них на 20 лет. Так за первичное жильё, я буду выплачивать 17 000 ежемесячно, а за вторичку 14 500. Я как представила, какой хомут на шею хочу повесить, да ещё и 20 лет ^pooh_door^ . Извольте, но мы уж как ни будь без новой квартирки протянем!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это выход для тех кто снимает квартиру, одно дело есть где жить, пусть и маленькое жилье, а другое дело.....когда снимаешь, зачем такие деньги платить за квартиру, если можно платить их за свою. А то что так много платить, думаю в этом вопросе мы идем вперед и в ближайшем будущем будет возможно покупать квартиры в кредит не под такие огромные проценты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тут задумалась.

Тоже взять кредит на ремонт, Удобно прям в магазине, вроде как заманчиво.

Но муж вчера категорически сказал нет.

Только в крайнем случае.

Правильно, как уже было сказано никто не будет работать себе в убыток.

Но сразу платить такую сумму.

Тяжело психологически, мне проще платить каждый месяц.

Да и смогу купить больше.

Вообщем пока в раздумиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...