Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вы брали кредит в банке? Для каких целей, если не секрет? На какой срок?

При выполнении каких условий дают кредит (уровень дохода, наличие каких-то документов и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Муж оформил кредитную карту в "Сити-банке". Очень удобно, проценты не большие от 21 до 28 % годовых. Документы: паспорт и справка о доходах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кредитов не брала, но зато их выдавала ))) так что могу поделитьне интересующей Вас инфой. Правда, украинское законодательство немного отличается от российского.

Различают нецелевое и целевое кредитование. Целевое - на определенные покупки (техника, квартира, машина и т.п.) Так вот, целевой кредит могут выдать на несколько лет, иппотеку - у нас вообще дают до 30 лет. Но чем больше срок кредита, тем выше процент по нему. Нецелевые кредиты дают. в основном, на год. Это. что касается сроков.

 

Про условия. Если Вы берете целевой кредит, то предмет покупки становится залогом. Тогда банк требует от Вас только справку о доходах (у нас необязательно высокий уровень официальных доходов, банк учитывает также неофициальные доходы), часто учитывается суммарный доход семьи, паспорт и идентификационный номер (не знаю есть ли такой в России). Когда берете кредит на покупку квартиры или машины, то документов требуется гораздо больше.

При нецелевом кредитовании требуется поручитель. Т.е. те же документы, которые требуются от Вас, требуются и от Вашего поручителя.

Также можено взять достаточно крупную сумму без конкретной цели, но под залог уже существующей недвижимости или транспорта в хорошем состоянии. тут, правда, куча мороки с документами.

И еще - не бывает беспроцентных кредитов. Банк никогда не работает себе в убыток. То, что не будет процентами, будет комиссиями :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кредитные карты: в каждом банке существует перечень условий, под которые должен попадать заемщик. Например: определенный официальный уровень дохода, наличие собственной или паевой недвиживости, семейный статус, наличие ребенка, образование.

Сумма коредита, который вы можете взять на карточку, обычно считается в процентном соотношении от Вашей официальной з/п (200, 300 или 400%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один брала и уже отдала. В Сбербанке на 5 лет под 19%. Выплатила чуть меньше, чем за 3 года. Брала на "неотложные нужды" 9000 USD в рублях.

Деньги пошли на строительство нового дома на даче. Основой для кредита был официальный доход (подтвержденный справкой 2НДФЛ).

Сейчас жду решения о кредите в Росевробанке. Нужно 4000 USD. Беру в рублях под 14,5% на 3 года. Это будет часть оплаты за новую машину. Обеспечение кредита - также официальный доход.

Но, сразу оговорюсь, официальная зарплата у меня вполне приличная. Ну, для кредитов во всяком случае :smile:

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали на неотложные нужды. В "Райффайзен банке" 6800 евро. Тогда выкупали квартиру в рассрочку у друзей, надо было побыстрее закрыть остаток. Взяли на 3 года, отдали через 8 месяцев. У мужа через этот банк выплачивается зарплата, поэтому условия были выгодными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали в кредит бытовую технику (стиральную машину, сплит-систему), видеокамеру, кухонную стенку и родители брали компьютер. Брали в банке "Русский стандарт", переплачиваешь 10%. Справок с места работы у нас не требовали, я только указала где именно я работаю. Хорошо, что сделали эти кредиты, иначе никогда не накопишь на эту технику. И у большинства людей появилась возможность хоть как-то воплотить свои мечты в реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кредит точно не светит. Официальные зарплаты и у меня и у мужа копеечные.

Но если честно, мне трудно представить, как это - жить в кредит. Ведь это все время "домоклов меч" висит над тобой - каждый месяц отдавать n-ю сумму денег.

ИМХО легче скопить (по крайней мере можно не откладывать регулярно, да и процентов нет). Но это только ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скопить - мне такое не под силу - всегда найдутся супер срочные расходы :ohmy: Без кредита я не смогла бы купить машину, осталось выплатить несколько месяцев, а я уже мечтаю, куда буду тратить те деньги, которые отдаю сейчас ежемесячно. Ну и по моим грандиозным планам складывается впечатление, что я выплачиваю не за машину, а за самолет как минимум :(

С оформлением кредита у меня проблем не было, так как брала в своем банке (где я работаю), но даже при таких условиях оформлялось поручительство других сотрудников банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали кредит на квартиру (недостающую часть от необходимой суммы) на 10 лет под 11%, удалось выплатить раньше, сейчас в кредите на потребительские нужды ( пошел на машину) еще 2.5 года платить из 3 лет (тоже под 11%).Просто привыкаешь жить на остаток и все, но на то, чтобы погасить досрочно не коплю, а оставшейся частью зарплаты наслаждаюсь по полной программе :ohmy:

Изменено пользователем melena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брала один раз кредит на мебель, в своем банке, здесь условия гораздо лучше, не в плане процентов, а по выплатам, не устанавливается обязательный размер выплаты по основному долгу, можно пропустить месяц или заплатить больше. Но сумма тогда была не очень большая.

Сейчас собираемся брать кредит на машину, тут будет сложнее, но все равно автокредиты в банках других это неудобно. Много обязательных условий, нам совсем не нужных.......

Большие кредиты на квартиру ,к примеру, нам не светят, да пока и не нужны.

Бытовую технику в кредит.... тоже нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче скопить

336122[/snapback]

Может быть, может быть.... Но какой стойкий характер для этого надо иметь :( Нордический, не меньше. :ohmy:

 

Тоже мое ИМХО - копить на квартиру или приличную машину можно до старости. А нужно все это сейчас, в молодости. У меня пример - построили новый дом на даче - уже три сезона прожили в ДОМЕ, а не в сарайчике. Прожили СЕЙЧАС, а не через 15 лет, когда накопили бы.

Согласна с мыслью, что всегда найдутся супер важные выплаты, не позволяющие отложить денюжку. А если "домоклов меч" висит, хочешь-не хочешь построишься и пойдешь в банк ^bye^

 

Нам удается немного копить - но это только потому, что бывают премии, которые и откладываются в банк. Полоучается оч медленно ^cray^

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мое ИМХО - копить на квартиру или приличную машину можно до старости. А нужно все это сейчас, в молодости. У меня пример - построили новый дом на даче - уже три сезона прожили в ДОМЕ, а не в сарайчике. Прожили СЕЙЧАС, а не через 15 лет, когда накопили бы.

Согласна с мыслью, что всегда найдутся супер важные выплаты, не позволяющие отложить денюжку. А если "домоклов меч" висит, хочешь-не хочешь построишься и пойдешь в банк ^kiss5^

 

336217[/snapback]

Cогласна с Вами, Булочка ^kiss5^

Просто, что наша, что Ваша страна еще не доросли до того, что кредит являлся бы НОРМАЛЬНЫМ и отпугивал. Можно надеятся, что через 5-10 лет ставки по кредитам существенно снизятся и это даст возможность каждому человеку со средним уровнем дохода обеспечивать свою жизнь в кредит ""здесь и сейчас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мое ИМХО - копить на квартиру или приличную машину можно до старости

Ну, на квартиру я вообще считаю невозможным скопить. Да и в кредит никто не даст такую сумму - просто уровень дохода не тот.

А смотря что называть приличной машиной. На подержанную иномарку вполне можно скопить. Даже на новую - в районе 15 тыс. долл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...