Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второе, третье... кесарево сечение


Рекомендуемые сообщения

У меня было кесарево сечение плюс три операции, оставившие после себя жуткие шрамы. Хирурги никаких противопоказаний ко вторым родам у меня не нашли (пальцем, правда, у виска покрутили...), но руками развели - мол, понятия не имеем, как это будет выглядеть! Девочки, у кого-нибудь есть опыт родов после хирургических вмешательств? Я, вообще, не слышала, что бы кто-нибудь кесарился больше двух раз, а у меня уже четыре шва!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня сначала было 2 операции, а потом роды путем кесарева сечения. Все прошло благополучно, разговоров о том, что прошедшие операции могут навредить кесареву не было. Резали не по тому же месту, но совсем рядом.

Планирую и 2 беременность, роды тоже кесарево будут. Это уже 4 операция. Никаких проблем в этом не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разгоаоров на тему перевязки труб после второго кесарева никто не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне ничего такого не предлагали. Это раньше перевязывали трубы, когда делали вертикальный разрез при операции кесарева сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается родов после кесарева и ещё трёх операций - это зависит от того, что за операции у Вас были. Главное - это рубцы на матке, а не те "жуткие" шрамы, которые Вы видите. Если Ваши операции были на других органах, то эти шрамы для последующих беременностей не имеют значения. ^kiss^ Рожайте на здоровье! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня горизонтальный шов, вообще его не видно, но трубы предлагали перевязатьпосле 2-ого кесарева , причем методом лапараскопии, но я наотрез отказалась, а одна чешка со мной третьего рожла, согласилась. У меня перерыв маленький был после кесарева и все нормально, если хочешь второго ребенка, нужно рожать, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целых два вертикальных шва, вернее один в другом. Честно, говоря, самой страшно ( от груди и до низа, да еще скобки как на градуснике). Но эстетическая сторона вопроса меня мало волнует. Мучаюсь, никакие врачи не хотят за меня браться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Мучаюсь, никакие врачи не хотят за меня браться.

337662[/snapback]

А что говорят? Какая причина? Сколько времени прошло после последней операцией и последнего кесарева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целых два вертикальных шва, вернее один в другом. Честно, говоря, самой страшно ( от груди и до низа, да еще скобки как на градуснике). Но эстетическая сторона вопроса меня мало волнует. Мучаюсь, никакие врачи не хотят за меня браться.

337662[/snapback]

Повторюсь, Ваши ВНЕШНИЕ швы не имеют значения для беременности! Говоря о вертикальных швах, я имела в виду швы НА МАТКЕ! Операции-то были не на ней? (кроме кесарева)

А чего Вы, собственно, хотите от врачей? По поводу чего они за Вас не берутся?

Когда Вы забеременеете, возьмутся - никуда не денутся... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врачей настораживает тот факт, что несколько полостных операция приводит к спечной болезни. А это может осложнить зачатие точно, а насчет беременности не слышала ни разу.Но не обязательно что у вас этот процесс есть, и что спайки очень большие. Может как то можно обследоваться УЗИ например, может что посложнее. Посоветуйтесь с опытными гинекологами. Возможно такой риск минимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокаиваете. Спасибо. У меня было кесарево, потом боролись с гематомой на матке. Пока боролись забыли в полости ма-а-аленькую пеленку (этак полметра на полметра). Когда, перематерившись всей больницей, инородное тело отправили в мусор, я дернула из себя четырехметровый зонд. В результате перетонит и снова операция. Кстати, теперь, когда при мне рассказывают о нелюбви врачей к пациентам, я всегда смеюсь - меня за два месяца просто замучили вниманием! Теперь хожу такая красивая: вместо тоненькой полосочки от косметики внизу живота у меня улыбка с градусником, ну и сверху вниз , как от вскрытия. Врачи от меня отказались в родной консультации. Я туда сдуру пришла за советом. Они быстро смекнули что дама, рожавшая с гестозом, это их рук дело и, проводив меня до двери, пожелали счастливо оставаться. Я схитрила. Прошла обследование в другом городе, где никто ни в чем не виноват. Сказали, что все в порядке, насколько это слово, вообще может ко мне относиться. Спайки есть, но немного и выше матки, гормоны сдала. Я очень хочу показаться в Москве в какой-нибудь родом с данной специализацией. Никто не знает, какой номер отвечает у нас за таких как я ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталия НН, Вы не ответили на мой вопрос - Сколько времени прошло после последней операцией и последнего кесарева?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...