Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это не совсем правильно. Мы родители сами приучаем ребенка, а потом мучаемся.

Никогда не было у меня такой проблемы, с рождения спим в детской кроватке. Да и боимся мы спать вместе с ребенком, вдруг что-нибудь во сне прижмешь.

372540[/snapback]

Полностью поддерживаю. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у нас сынуля спит с нами где-то с 4х утра (он просыпается попить, и мы его уже забираем к себе). Раньше сразу к себе брали, пока был по-меньщше. А когда совсем реклама - то по-разному было - и отдельно спал (все равно каждые 3 часа кормежка) и с нами.

 

В целом - на текущий момент - для нас это не проблема, а также как для Liz, лишняя возможность побыть рядом с малышом для работающих (и довольно плотно) родителей. Мы приучали укладываться в кроватку вечером и без моего сидения рядом с помощью любимой игрушки. ( точнее, я говорю "ты лег спать, и я ложусь" - мы тоже в одной комнате. и я просто иду минут на 15 полежать в нашей кровати, за это время Степка засыпает и я иду делать свои дела). Так что сейчас у нас стандартный инвентарь для укладки - соска (берем только на ночной сон), игрушка и иногда попить. Днем Степка засыпает в своей кровати. Это все я к чему - к тому, что наш успех в укладывании связан с режимом. (именно успех, потому как то, что у нас было раньше - я про это жаловалась в теме про укладывание спать - это был кошмар!!!). Т.е. у нас ежевечерне, вне зависимости от места (дом, дача, гости) одинаковые условия - отдельная кровать, соска и игрушка 9возим с собой). Ребенок к этому привыт и совершенно спокойно спит так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ставилил просто кроватку сына рядом со своей и укладывали получалось в его кроватке-а ночью он мог запросто к нам перекатиться.Так спали до 2,5 ,теперь спит на своем диване,а под утро перелазиет к нам, и досыпает уже с нами.Младшая засыпает с нами(малая совсем) ,потом перекладываю,но она тут же просыпается и приходится опять к себе брать.

Старший очень легко стал спать сам на диване.Просится конечно с нами поспать,но это от того что видит что малая с нами лежит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля спал всегда отдельно, в своей кроватке. У нас, в принципе, не было такой проблемы :biggrin:

Когда кормила грудью, в первые месяцы, частенько засыпала под это сопение ( просто выключалась), потом просыпалась, а он рядом спит. Сразу перекладывала в кроватку. Каждый раз боялась, вдруг придавлю или срыгнёт лёжа, но как-то обошлось.

Сейчас нам 1,3, он когда хочет спать ( спим 2 раза в день, примерно в одно и тоже время), берёт соску (даём только на сон), какую нибудь тряпочку ( обязательно надо теребить, без этого не уснёт), подходит к кровати или дивану и кладёт голову на него. Кладём в кроватку и там он засыпает.

Наверное, мне просто повезло, что у нас нет такой проблемы. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,  мне просто повезло, что у нас нет такой проблемы.  :biggrin:

384199[/snapback]

Может, повезло, а может рано стали приучать, поэтому так легко прошло. У нас тоже такой проблемы никогда не было, с рождения- в своей кровати. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не совсем правильно. Мы родители сами приучаем ребенка, а потом мучаемся.

Никогда не было у меня такой проблемы, с рождения спим в детской кроватке. Да и боимся мы спать вместе с ребенком, вдруг что-нибудь во сне прижмешь.

372540[/snapback]

Полностью поддерживаю. :yes2:

382792[/snapback]

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Какие мы все беспокойные мамочки. Кто-то переживает, что ребенок спит с родителями, а я начиталась всяких статей про совместный сон (вот, например http://www.ufamama.ru/?page=16&noteid=525) и корю себя, что малыш всегда один спал., хотя меня это очень устраивает. Думаю, как кому удобно, так и надо спать и не забивать себе голову вопросами "как правильно", учитывая, что на этот счет мнения специалистов все равно расходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все беспокойные мамочки. Кто-то переживает, что ребенок спит с родителями, а я начиталась всяких статей про совместный сон (вот, например  http://www.ufamama.ru/?page=16¬eid=525) и корю себя, что малыш всегда один спал., хотя меня это очень устраивает. Думаю, как кому удобно, так и надо спать и не забивать себе голову вопросами "как правильно", учитывая, что на этот счет мнения специалистов все равно расходятся.

420428[/snapback]

Я полностю согласна. Каждый сам выбирает для себя как ему удобно. У нас Алина с рождения спит в своей кроватке, а с 8 месяцев мы ее перевели в свою комнату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу мы не заморачивались, где ребенку спать. Кладем малышку в кроватку. Просыпается-- кормлю, кладу обратно. Если я очень хочу спать, либо она часто просыпается, либо долго не засыпает-- кладу себе под бок. Я ВСЕГДА чувствовала, когда она под боком, но это не напрягало.

НО, месяцев в 5 переехали жить на дачу с родственниками, которые меня жу-утко напрягали вообще и постоянно сильно шумели в частности. Чтоб их не видеть, когда Катюшка спала, закрывалась в своей комнате, ложилась рядом с ребенком и читала книжку. Когда малышка вздрагивала от их шума-- совала ей грудь и радовалась жизни... первые три недели. Ребенок "поймал кайф" и не хотел отпускать...

Неважно, где и при каких обстоятельствах она заснула, если во рту не было груди, через 15 минут просыпалась, была вредная и плаксивая до следующего сна. (Сразу повторно не засапала даже с грудью). Заодно, начала постоянно "прикладываться каждые 15 минут. Голодной она не была (кроме груди уже достаточно много чего ела), наверное мой "психоз" на нее действовал+ сама же разбаловала. Короче, к 9 месяцам ребенок ПОСТОЯННО был рядом со мной, а во сне ПОСТОЯННО держала во рту грудь!!!!!!!! (Ну, часа два вначале ночи сама спала...) Никакой перспективы к отучению не было. Я достаточно упорная во всяких приучениях-отучениях (проще говоря дрессуре), но тут оказалась бессильна

^good^

Помог массаж. Через 3!!!!!!!!! сеанса моя 9 мес. прелесть спала САМА 10 часов ночью и 2 раза по 3часа днем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но после этого я на пушечный выстрел ее к нашей кровати не подпускала около года, хотя кормила до 1,5 лет.

 

Это я все к тому, что все хорошо вмеру :biggrin:

 

Сынишка о-очень часто просыпался ночью, пока неонатолог не выписала нам витамин Д в огромных количествах (стал всю ночь спать! но это конкретно для нас, вы ж понимаете). Я кормила его лежа в нашей кровати, потом уносила спящего. Иногда засыпала раньше его... НО с двумя детьми, видно, уставала сильнее, я его абсолютно не чувствовала! После того, как один раз накрыла с головой своим одеялом, он даже откашляться не мог, бедолага, старалась кормить в кресле. А если и брать к себе, то на отдельную подушку, под его одеялом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим первые 2-3 часа в своей кроватке, а потом я его буру к нам. Не знаю как можно придавить ребенка. Я сплю очень чутко. Даже если чуть-чуть начнет в своейкроватке кряхтеть, я тут же просыпаюсь. Я заметила, что спим мы с сыном одинаково: или плохо или хорошо. Поэтому я пока не переживаю об этом. Если спит с нами, то значит ему пока так надо. Тем более, что сейчас у него зубки лезу и ему нужна ласка мамы и папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спит с нами, то значит ему пока так надо.

 

Я бы сказало по-другому, что значит вам пока так надо. :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все таки наверное ему так надо. Потому что я тоже не сторонник того, что ребенок спит с родителями. Когда родился сын, то я не брала его к себе, а кормила ночью сидя на диване, и могла так сидеть часа по 3 по 4, то есть он вставал в 3 ночии до6 до 7 я не спала. Но после того, как уже падала от усталости и недосыпания, решила кормить лежа и спать мы стали лучше. И ребенок у меня с проблемами невралгии, поэтому решила что мне спокойнее и ему кричать и плакать не особенно можно. :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид спал с нами до 2-х лет, потом к нам приехали погостит родственники и т.к. не било другои кровати, ми набросали на пол подушек и спали на них, когда родственники уехали,

ми вернулис на свиу кроват, но Давиду так понравилос спат на подушках, что он потребовал укладиват его отделно на подушки, а потом кроват ему другуиу купили взамен малишовои, и Давид с восторгом спит на неи, так что проблема как то сама собои решилас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам уже 2,9. Еще пириходит к нам, но под утро и реже. Так что не такая это и проблема, как мне казалось, когда темку открывала :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Данюся днем спим в своей кроватке, а ночью - засыпает в своей, а посреди ночи просится к нам, а иногда только под утро. Тогда есть возможность подольше поспать и встаем мы не раньше 10, что особенно нравиться мужу, так как он работает допозна. А когда Даня рано встает папе тоже приходится вставать раньше, так как у нас однакомнатная квартира и наш диван занимает ОЧЕНЬ много места, и чтобы ребенок поиграл нужно его убирать,а следовательно папе надо просыпаться. Правда, одно время очень мучались, когда Даня спал с нами, он у нас такой "вертунчик", мог и поперек кровати лечь, и на подушке на наши притом на обе, и что-то на подобии звездочки, что было совсем не удобно, сейчас все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...