Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня близорукость -6,5 (а может и -7 уже). Сейчас хожу в очках, которые всего на -4,5. Без очков ничегошеньки не вижу - даже ем в очках, потому что некомфортно себя чувствую, когда не могу разглядеть, что в тарелке лежит и в каком количестве :rolleyes: :ph34r:

У очков есть много недостатков: они тяжелые, давят на нос и на уши, сваливаются при наклоне, запотевают при переходе из холода в тепло, заливаются дождем или снегом, вызывают повышенный интерес и желание их схватить у ребенка. Всем остальным они, конечно, хороши: просты в "употреблении", сравнительно дешевы, долговечны.

Но я так устала от вышеперечисленных недостатков, что хочу либо купить новые очки либо линзы... Линзы я никогда не носила. Говорят, с ними тоже много проблем.

Поделитесь своим опытом, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Liz, я ношу линзы уже 7 лет. Раньше - с 3го класса - носила очки. И всегда было неудобно - все те же причины. Но последней каплей было то, что поскольку у меня очки были с немного вуступающими стеклами, то один раз меня толкнули плечом и попали по оправе, в результате на щеке некоторое время был шрам. :angry: Так что после этого я сразу купила линзы. Начала с советский мягких- они были дешевые. Потом всякие разные пробовала. сейчас ношу тонированные - для разнообразия. Так вот, ощущения - небо и земля :rolleyes: . Помимо того, что в линзах удобно ходить, в них (врачи ругаются, но редко можно) можно - спать, плавать (при небольшом навыке), плакать (!) и вообще наслаждаться жизнью :). Это несказанно удобнее очков. правда, требует аккуратности. Но у меня даже муж линзы носит и очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очки ношу с семи лет. Линзы пятый год.

Последнее гораздо лучше.

Во-первых, ( те кто всю жизнь в очках меня поймут) это ни с чем не сравнимое ощущение - идешь по улице и никто не знает, что у тебя зрение плохое. Я никогда не комплексовала из-за очков, но все же так приятно ощущать себя без них.

Не запотевают, не падают. Вообщем достоинств очень много.

Очень существенный плюс для меня - я в линзах гораздо лучше вижу. У меня один глаз -12, другой - 14. Очки больше -8,5 - глаза очень болят. А линзы ношу -10 и чувствую себя человеком, вижу номера автобусов и тд.

Единственное но, линзы надо покупать импортные, чем выше близорукость и чем дольше ( в смыле в день) вы их собираетесь носить тем это важнее. У наших малый процент воды и воздухообмен гораздо хуже чем у импортных. По цене наши конечно значительно дешевле, но на глазах я думаю экономить не стоит. По крайней мере мне после 3 лет ношения пришлось отказаться от отечественных, причем еще и курс лечения пройти.

Еще нюанс, есть люди, которые вообще не могут носить линзы, что-то типа аллергии. Некоторые привыкают очень быстро, некоторым требуеться много времени.

Но попробывать надо обязательно.

насчет ухода, дело привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ношу очки, потому как даже в самых мягких линзах работать за компом утомительно (мне лично, у подружек все ОК). Но в выходные -я красотка в линзах!

 

У меня очки с пластиковыми линзами, поэтому они просто легчайшие (зрение -6). Может, вам просто очки сменить? Современные очки очень легкие и удобные, мне нравятся без оправы, их почти не видно и выглядят стильняцко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марусечка

Я в очках с 9 класса школы. Учеба в университете значительно ускорила процесс падения остроты зрения. Очки для меня - первая необходимость. Но полтора года назад я решилась попробовать носить линзы. Это ни с чем нельзя сравнить! Тот, кто пробовал, поймет, о чем я. "Эффект прозрения" - ты видишь мир настолько ярким, объемным, каким я его уже и не помнила! Очки увеличивают и приближают предметы, а линзы дают вам возможность видеть все "в натуральном виде". У очков масса недостатков, вы правильно все перечислили, но они еще и бьются. А с линзами главное их правильно подобрать. Мне в этом плане очень повезло с офтальмологом, поэтому проблем не возникало абсолютно никаких! О каком-то там дискомфорте я даже и не думала! Все подошло чудесным образом! В уходе за линзами никаких сложностей. Все процедуры делаются легко, быстро и автоматически, как чистка зубов. Не отказывайте себе в этом изобретении! Вы увидите мир другим и вам это оЧЧень понравится! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки ношу с 3го класса, всю школу и институт проучилась в очках. Сейчас зркние где то -5. Когда пошла на работу попробовала в первый раз линзы, это было потрясающее ощущение, когда ты идешь и ничего лишнего на лице нет. Сейчас пользуюсь параллельно и линзами и очками (но за компьютером в основном сижу в очках. у меня пластик с фильтрами), но на выход только линзы :(:))))) Знакомая сдела операцию лазером, зрение исправилось, вот теперь тоже подумываю, правда очень дорого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я единственная, кто с линзами не поладил.

Я просто не могу их надевать - у меня уходит на этот процесс от 45 минут до 2,5 часов !!!!

Изредка "в свет" я иду с линзами, встаю на 3 часа раньше и тыкаюсь ими в глаза. Ощущения - просто не бей лежачего, особенно, под конец :(

 

Почему так???

 

Очки мне не нравятся ужасно. Никакие. Зрение у меня -5 и -6. То есть - курица слепошарая. Но я уже привыкла все на ощупь как-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу очки, но всегда хотела бы попробовать линзы.

У очков еще один недостаток - потерять можно :). У меня зрение примерно

-3,5, часто очки снимаю, т.к. пользуюсь для дали, и....забываю потом. Причем именно те теряю, когда куплю удачно подходяющую дорогую оправу :lol: Очки у меня легкие (почти хлипкие :) ), стильные, но ...хочется еще линзы.

 

Подскажите, кто пользуется линзами:

- меня смущает как их надевать (боюсь, я, как ***, буду мучиться). Я видела как это делают другие и мне не показалось это легко.

- что сначала делать - линзы надевать или красить ресницы? (наверное, линзы, да?)

- а в море в линзах купаться можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрейч - а расскажите про операцию. Я больше всего боюсь боли, почему-то меня и наркоз как-то не до конца всегда берет, и порог у меня слишком высокий (или низкий? В общем, плохой).

Это долго?

Это больно?

А потом больно?

Как получается глаза держать открытыми?

Что чувствуешь?

Через сколько можно начинать читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stela, Julia! I noshy linzi bol'she 2-h let! I ne znau, pochemy Stella ne poladila s linzami!!!! :unsure: Samoe vajnoe, kogda pokupaesh linzi, poprosit' vracha pokazat' vam kak s nimi ypravlyat'sya (snimat'-odevat'). prichem mychat' vracha do teh por, poka eto ne stanet dlya vas elementarnim delom! :D Obichno posle pokupki linz vrach ydelyaet vtemya pocienty, pokazivaet, treniryet kak snimat'-odevat' linzi.

I po molodosti ne ydelila osobogo vnimaniya na prieme y vracha na etot "trening" i y menya chut' tragediya mestnogo masshtaba ne sluchilas'! :lol: vrach razreshil mne ehat' domoi v linzah posle ih pokupki i doma ih snyat' (obichno nel'zya odevat' linzi na ves' den', nyjno potihon'ku "narashivat'" vremya prebivaniya v nih, a potom mojno nosit' hot' ves' den'). tak vot priehala I domoi, popitalas' ih snyat' - ne tyt to bilo!!!! I ih poimat' na glazy ne mogla!!! promuchilas' chasa dva, a potom prishla s raboti starshaya sestra, y kotoroi staj nosheniya linz 5 let, pomogla snyat' linzi, pokazala eshe raz kak eto delat' i vstavila mozgi v nyjnoe mesto za to, chto ne slushala vracha!!! :( posle etogo sluchaya nikakih problem s linzami ne bilo. tak chto nujno vse yznat' y vracha.

a chto-to na podobie nesovmestimosti linz dlya glaz deistvitel'no bivaet. bivaet i prosto chyvstvitel'nie glaza (kak y menya). I kogda pereriv v noshenii linz na neskol'ko dnei sdelau, a potom ih odevau na ves' den', to k vechery hojy s krasnimi glazami, kak krolik (vse sosydi lopautsya).

 

A nesomnennii plus v noshenii linz chuvstvyut te, kto vodit mashiny - v linzah ne syjaetsya pole zreniya, kak eto obichno proishodit v ochkah ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки мне не нравятся ужасно. Никакие. Зрение у меня -5 и -6. То есть - курица слепошарая. Но я уже привыкла все на ощупь как-то :D

:beer:

Носила линзы 8 лет. Привыкла, нравилось, но зрение потихоньку падало :( . Дошло до -7 :( Два года назад пошла на курсы Норбекова, выбросила линзы в унитаз (дорогие...), сейчас за рулем и компьютером в очках (-3,5, все равно -ненавижу), остальное время - на ощупь :D. Опять привыкла :) , даже помогает - не вижу грязи на улицах и дома, кислых мин прохожих :)

А оперативного вмешательства боюсь, слышала, что очень большой процент осложнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***! я тоже с линзами стадала. Ужасно" правда со старыми, советскими, но пробовать боюсь до сих пор.

 

А про очки вот еще что: есть линзы с высокой рефракцией, так они очень тоненькие, даже при моих -8,5. Удобно и красиво! А реально у меня Ужасно Плохое Зрение -10 и -9. И к этой полувидимости тоже привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже линзы не с первой попытки освоила. Так что может надо еще раз попробывать. Хотя, знаю бывают случаи, когда человек вообще не может линзы носить, глаз их отторгает и все.

А когда тяжело одевать, так надо найти тото способ, который тебе удобен. Я первые месяцы мучалась, а потом приспособилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...