Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может я что-то и путаю, но у меня тоже астигматизм и линзы мне прописали без проблем. Они по моему даже помогают. Попробую поточнее выяснить. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Я ношу линзы уже пять лет ( у меня близорукость -6,5). Довольна ими намного больше, чем очками из-за всех вами перечисленных недостатков. Кроме тго, нравлюсь себе без очков значительно больше :wacko: Проблем у меня с ними, тьфу-тьфу, никаких не было и нет, разве что необходимость менять раз в шесть месяцев. Линзы на один месяц у меня как-то не пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу линзы с 14 лет - по четырем причинам:

 

1) в очках глаза маленькие, в целом похоже на крота

2) стекла при моих диоптриях (-10 на одном и -10.5 на другом глазу) офигенно тяжелые даже пластиковые

3) Зрение при таких диоптриях в очках не компенсируется как следует, натыкаюсь на мебель, мужа и автомобили на дороге.

4) первые годы носила по совету врача жесткие линзы - говорят, это останавливает падение зрения (а я тогда теряла по две диоптрии в год). Действительно, падение остановилось. Теперь ношу мягкие, но стоит перейти на очки - даже когда просто коньюктивит и приходится недельку поносить этот агрегат - чувствую, что на некоторое время зрение становится заметно хуже.

 

Линзы я использую акувью, месячного ношения, повышенной воздухопроницаемости. они на глазах не чувствуются совершенно, только если очень сухой ветер с пылью в лицо (соринка, попав под линзу, причиняет совершенно пакостные ощущения). Зрение в линзах такое, что на права сдаю без проблем. Единственная проблема - от трения маленькие рубцы на внутренней поверхности века (когда очень бледная и уставшая, они становятся заметны как припухлости), но врач сказал, это не опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 19 лет ходила в очках. На линзы смотреть боялась. Летом пересилила себя и попробовала. были проблемы и с одеванием и со сниманием, но сейчас все ок.

 

Ношу мягкие линзы плановой замены, месячные. Процент воды в них около 60. Т.е. глаз и дышит и все прочее. Это никак не кулек. Ношу их в среднем от 5 до 10 часов в день. Никогда ночью в линзах не сплю.

 

Что самое интересное, так это то, что я и без линз стала лучше видеть и перестала носить очки фактически вообще. Думаю, что даже стоит поменять линзы на более слабые. Дело в том, что мне офтальмолог порекомендовала носить линзы с меньшими диоптриями, чем у меня зрение. Называется это запас аккомодации.

 

Считаю, что это было одно из самых правильных моих решений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки. Как я вас понимаю!!!!!

Линзы ношу уже 8лет мягкие(плановой замены). Так я хотела перейти на жесткие, но...мне они не подошли. Как так? У меня есть подруга, я ей просто поражаюсь!!! Она носит жесткие линзы, и может в них даже спать. И вообще несколько дней проходить в них не снимая. Вот так.

А недавно (летом) у меня вообще кинокомедия приключилась. У меня муж тоже в очках ходит, и рещили мы ему на свадьбу линзы купить на месяц, чтоб в очках не маялся (темболее собирались сразу на море после свадьбы). Купили! Он все никак не мог приноровиться их одевать, но я ему сразу сказала: "Любимый, не можешь не надо, я уж потерплю месяц и буду тебе сама надевать их". Но у меня он упрямый ужас просто. Прихожу на следующий день после работы, а он мне заявляет:"Я их выкинул". Как?, думала пошутил, а он правда. Я, говорит, мучался 2 часа а потом психанул и выкинул. :) я его чуть не пребила, на кануне свадьбы. :angry: :) Вот так. А сейчас он мне заявляет:"Хочу жесткие линзы".

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы пластиковые линзы в очках себе сделай! Они гораздо легче, чем стеклянные, очки не падают, не съезжают и не ломаются так часто.

У меня один глаз -6, другой - астигматический, неоперабельный, почти слепой, так что бинокулярное зрение неустойчивое, и я немного кошу. Пробовала носить линзы. Линзы для близорукости мягкие - можно научиться довольно легко надевать. У меня очень плохая координация, я и то на это больше 10 минут не тратила. Те, у кого не получается, скорее всего, испытывают психологические трудности - гадость какую-то себе в глаз совать! Мне линзы понравились, видно гораздо лучше, чем в очках при тех же диоптриях, проблема одна: на астигматическом глазу линза не держится. Тем, у кого астигматизм неврожденный и не слишком сильный, линзы подходят. Они выравнивают постепенно поверхность глаза. Мне врач попробовала сделать линзу, но эта попытка была обречена на провал, потому что у меня глаз настолько далек от нормальной формы, что линза сваливалась прямо на улице. Пришлось снова носить очки для левого глаза. И для правого заодно. :huh:

Хожу в очках все время, мечтаю купить немецкие линзы за много баксов, специально для астигматиков - по индивидуальному заказу. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересовалась у врача сегодня и он сказал, что линзы при астигматизме помогают лучше чем очки. ( Xenya наверное очень сильно выраженный астигматтизм :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное попробую линзы. Потому что очки уже просто ДОСТАЛИ. Особенно когда с ребенком гуляю, все время наклоняюсь - шапка набекрень и очки так и норовят свалиться. Вот и думай, за что хвататься - за ребенка, за шапку или за очки... :wacko:

Теперь те, кто носит линзы, посоветуйте мне, какие же все-таки лучше. И примерную стоимость этого удовольствия (в месяц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акувью или Proclear Compatibles - около 1000 руб. за 3 пары линз, пару менять надо каждый месяц. У меня муж такие носит, у него очень чувствительные глаза, много белка в слезе - т.е. ему нужны часто меняющиеся линзы. я ношу линзы по году и больше, у меня проблем нет (пока ^_^ ), поэтому я в последний раз покупала тонированные Omniflex (кажется такие). Ношу и очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линзы Optima FW, не знаю сколько они сейчас стоят в России, но 2 года назад было недорого. Правда глаза у меня не особо чувствительные, проблем с этими линзами никогда не было. В России раз в год новые покупала, в США таких нет, есть только месячного ношения, что очень странно, т.к. линзы, которые я покупала в России были из США, но на 9-12 месяцев. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вот решила поднять старую тему. Просто хочу рассказать про свои проблемы с глазами.

Зрение у меня испортилось классе в седьмом. Сначала было -3, потом хуже, хуже. В итоге к окончанию школы было -6. Все это время ходила в очках (которые ненавидела всеми силами). В 19 лет первый раз попробовала линзы, носила их не без проблем. Регулярно умудрялась терять то правую, то левую линзу, забывала чистить их ,как положено, раз в месяц. Не говорю уже о воспалениях, коньюктевитах и т. п. Малейшая простуда приводила мои глаза в крайне чувствительное состояние, но одевать очки я все-равно не хотела.

Вот так я провела почти семь лет. Два с половиной месяца назад я решилась на операцию. Мне сделали лазерную коррекцию зрения в Питерской "Меди". Зрение перед операцией было -7-один глаз; -7,25-другой. Сейчас оба глаза видят на 100% (ТТТ). Не знаю как в других местах, а в "Меди" в случае падения зрения после первых отличных результатов, врачи через три месяца бесплатно делают докоррекцию. За всю историю проведения ими здесь конкретно этих операций не было ни одного случая последующей потери зрения. Ну я очень долго изучала подробности об этой операции и ее последствиях на их сайте прежде чем решилась на нее.

Не хочу чтобы это показалось рекламой, но жизнь без очков и контактных линз - гораздо приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость скептик

Для меня единственный недостаток линз - это воспаленные глвза при прстуде. А про лазерную коррекцию я тоже много читала, но все же хочу подпждать пока у них не будет 100% гарантии успеха. Техника сейчас развивается быстро, через пару лет пожалуй такая гарантия будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...