Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга делала подобную операцию 6 лет назад в "Эксимере"(тогда подобные операции только начинали делать в России, т.е опыт был минимальный). В то время лазер был несколько хуже, чем сейчас, но зрение у нее все-равно восстановили до 100% ( было до операции, как у меня, - 7 ). Сейчас она по-прежнему отлично видит. Весной ездила на диагностику в "Эксимер", сказали, что результаты даже лучше, чем сразу после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Операция - это все-таки операция... Во-первых, дорого. Не все могут позволить себе потратить не одну тысячу долларов. Во-вторых, риск все-таки есть. Даже если вероятность положительных результатов 90%, то никому не захочется оказаться в 10 оставшихся.

 

А теперь о себе. Я заказала новые очки. К сожалению, даже на линзы пока не решилась. Проверила свое зрение. Оно оказалось -6 на обоих глазах (то ли улучшилось, то ли в предыд. раз неправильно определили). На правом глазу жуткий астигматизм, так что никаким способом не удалось добиться резкого правильного изображения. Левый вроде более менее.

Очки заказала с пластиковыми облегченными линзами (2500 р.) и в легкой тонкой металлич. оправе (2000 р.)

Это конечно не линзы, но это лучше, чем то, что у меня было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, мой Вам совет: купите одноразовые линзы. То есть одеваешь на один день, а потом выкидываешь. И ниаких проблем с чисткой, промывкой и прочей ерундой. Особенно, если не собираетесь носить линзы постоянно - это идеальный вариант. Сама перешда на такие после многих мытарств. Я пользуюсь "1 day acuvue" от Johnson & Johnson. Пачка из 30-ти штук стоит около 850 рублей. Самое дешевое место, где их можно достать - через Интернет (сама ходила по многим магазинам и сравнивала цены). Так там еще и доставка бесплатно. Сайт называется, по моему, dostavkalinz.ru. Попробуйте туда слазить - если не получиться, поищу поточнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла зрение в шестом классе. НЕ носила очки из принципа. Сделала себе только темные оптические. Когда приехала в Канаду, двоюродная сестра отвела меня в магазин и прямо без рецепта помогла купить линзы. Я купила сразу Акувью. С тех пор я только их и носила.Проносила 5 или 6 лет. А потом сделала лазерную операцию. Сразу результат превзошёл единицу на одном глазу и единица на другом( тут они измеряют зрение немного в других цыфрах). Теперь уже 4 с половиной года с тех пор как сделала и всё ОК.А тогда мне ещё говорили нельзя беременеть год, и я бумагу подписала, так как организм наливается жидкостью и может повредить повышенным давлением в глазах результату операции. Я согласилась а через месяц после операции забеременела. И на сегодняшний момент и малой подрастает и я хорошо вижу, всё без изменений.

Так что не бойтесь.!!! Если есть деньги- делайте!!!Не пожалеете! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с тем, что операция - это недешево. Но оно того стоит. Лично мне операция на оба глаза обошлась в 26000 рублей.

Но эта цена продиктована степенью близорукости. Т.е. если зрение лучше чем было у меня, то и операция будет дешевле. Могу ошибится, но по-моему операция по коррекции близорукости от -3 до -7 стоит по 400$ за один глаз. Я в эти границы с одним глазом уже не попадала... Зато в то время в клинике проводилась какая-то акция со скидками (они там часто проводятся) и мне сделали скидку в 10%.

Я не раз слышала о том, что на Западе цены на эти операции превышают наши в пять раз. Также в книге отзывов "Меди" были положительные высказывания в адрес клиники ( после лечения) со стороны разных известных личностей из-за рубежа. Из наших запомнился почему-то только Маковецкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу очки со второго класса, сейчас у меня один глаз -6.5, другой -7, небольшой астигматизм. На линзы решилась после того, как на собственной свадьбе не увидела, где расписываться :) А в очках на свадьбе как-то не очень.... И вот семь лет хожу в линзах и ни разу еще не пожалела. Ношу Baush & Lomb, в крайнем случае OSi, очень довольна. И очки не одену ни за какие коврижки! У меня голова перестала болеть, нос не красный, на пол очки не падают, не теряются и не бьются. Красота! Человеком себя чувствую! А операция.... дороговато для меня. Но может потом когда-нибудь... Хотя, я боюсь, знаю женщину, которая после оперции ослепла навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катрин:)

Мой офтальмолог говорит, что после операции на глазах остается рубец. И (ТТТ) если операция прошла неудачно, и зрение не восстановилось, то линзы носить я уже не смогу (рубец будет мешаться линзе). К тому же при операции убирают изъян только на передней стенке, а что с глазным дном происходит -не известно. А когда с ребенком, таскаешь его, коляску? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой офтальмолог говорит, что после операции на глазах остается рубец. И (ТТТ) если операция прошла неудачно, и зрение не восстановилось, то линзы носить я уже не смогу (рубец будет мешаться линзе). К тому же при операции убирают изъян только на передней стенке, а что с глазным дном происходит -не известно. А когда с ребенком, таскаешь его, коляску?

Хотя, я боюсь, знаю женщину, которая после оперции ослепла навсегда

Вы говорите о старой методике коррекции зрения ( метод Святослава Федорова). Это при такой операции остаются как-бы рубцы, и именно после такого рода операции возможны печальные последствия ( т.к. делаются насечки на "жгутиках", которые как-бы потеряли эластичность и из-за этого изменился фокус у хрусталика).

А коррекция лазером-это совсем другое...

Через месяц после коррекции, места разреза лазером уже не видны даже под микроскопом. Я не говорю уже о том, что при особой необходимости подобные операции разрешены даже беременным. Нежелательно это из-за гормональных перестроек в организме в этот период (как и в период лактации).

Я сама после операции на второй день уже свободно сидела за компьютером и таскала ребенка на руках ( а он у меня не такой уж легкий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом...

У меня сейчас зрение -16 и -17, линзы ношу с 6 лет, т.е. уже 19 лет всего, практически без перерыва... Глазами занимались постоянно, и Норбеков и множество консультаций всяких врачей, плюс косоглазие (оперировали в 3 года, но со временем немного появилось опять).

Короче, результатов никаких, после любого лечения садится, нервничаю - садится... Кисло вообщем...

Я ЗА линзы... В очках хожу от ванной комнаты до кровати и обранто, больше жизни в них не представляю...

Что касается фирмы-призводителя - тут я не советчик, т.к. я сильно ограничена в связи с большими диоптриями, мало кто такие делает...

Но разница между старыми советскими и нынешними - как бревно и иголка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вам наверное тяжело когда вы так мало можете видеть без очков (линз). У меня совсем немножко снизелось зрение т.е 75% на одном и 80% на другом, но вот астегматизм на левом глазу 90 градусов, и я тоже не вижу всех контуров четко. Телевизор трудно смотреть, и вечером болят иногда глаза. Очки есть, но я их практически не ношу. У меня после них левый глаз на котором астегматизм болит. И еще мне кажется что они сильно увеличиваю все вокруг, а мне это не нравится, как в увеличительное стекло смотрю!

Одеваю только если болят глаза, а я телевизор хочу посмотреть.

 

И еще, я уверенна что операции сейчас делают очень качественно. Моей бабушке прижигали сетчатку которая стала разрушаться из-за сахара. Пока не сильно ухудшается состояние, прошло уже 5 лет.

А дедушка недавно менял хрусталик в единственном глазе (второй на войне потерял) , так стал видет на 100% и это в 78 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Алика...я тебе завидую :rolleyes: У меня от напряжения "астигматичный" глаз "отъезжать" начинает - косить. А операция - это в любом случае риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохое зрение класса этак со 2. Астигматизм. Очки ненавижу, лицо маленькое и они полностью закрывают его. Пользуюсь нашими отечественными линзами, с ними хлопот меньше. Клиника микрохирургии (Федоровский филиал) глаза под носом, но тольку операцию по астигматизму не делают. Простую близорукость исправляют, катаракту и т.п., а вот астигматизм лазером нельзя исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простую близорукость исправляют, катаракту и т.п., а вот астигматизм лазером нельзя исправить.

В Питере пациентов с астигматизмом вполне успешно оперируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Lusia, а разве при таком зрении вообще что-нибудь видно?! :ph34r: У меня у подружки -12. Ей врачи сказали, что еще одна диоптрия и слепота :(

ернуда какая... У меня -12 было лет в 13-14...

у моей мамы медсестра работала, так у нее -20 было.... Так что не знаю, может там индивидуально какие-то особенности...

Я же живу и за компом целыми днями и все остальное тоже...

Линзы сильно облегчают жизнь, в очках - для меня смерти подобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...