Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девоньки, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Мы пока у моей мамы, но долго тут оставаться не будем - очень много людей, зато все такие одные и так нас приняли!

бУДЕМ ЧТО-НИБУДЬ ИСКАТЬ, ХОТЯ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ, ЧТО БУДЕМ ТЕПЕРЬ МОТАТЬСЯ С МЕСТА НА МЕСТО.

К сожалению квартиру быстро не найдешь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лена!

Держись, ты умничка у тебя любящий муж и главное у вас замечательная малышка. Все у вас обязательно наладится. Поскольку пусть лучше ребенок живет в тесноте, но в мире, чем в комфорте, но в "холодной войне". :smile:

А твоей свекрови общественное ФУ! :p

Пиши обязательно как у тебя дела......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже уверена, что все у вас будет хорошо, не переживайте.

У вас есть любимый муж и ребенок, а квартиру обязательно найдете и будете там хозяйкой, никаких противных свекровей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бывают же действительно такие сволочи! По-другому не скажешь. А щее родная бабушка называется.... Куда катится этот мир??

 

Ничего, Лен, не отчаивайтесь. От совместно решаемых проблем хорошая семья только крепче и сплоченнее становится. Все у вас впереди.

Мы вот вообще когда жить начинали - комнату в коммуналке снимали, да еще черти где территориально - до работы добиралась "на оленях", а я уже беременная была. И денег не было - муж служил еще. Ничего, выстояли. И вам того же желаю от всей души! Ребенку сейчас блага материальные не очень-то и нужны. Сыт, одет - и доволен. Ему во сто крат важнее любящие родители, а уж это есть, слава Богу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь только прощать и возвращаться, если вас позовут обратно, с такими людьми случается временное отрезвление в пользу здравого смысла и во имя жизни. но это ненадолго. Не дайте себя обмануть, даже если муж будет уговаривать, потому что потом начнутся взаимные обвинения, а это вообще ни к чему. В тесноте, да в дружбе - нет ничего лучше. Квартиру найдете, все получится, только не переживайте. Ведь лучше сейчас, чем было? А терпеть свекровь такую очень тяжело, только себе все нервы измотаете. меня от свекрови трясет вообще, например, и я к ней испытываю одно чувство - ПРЕЗРЕНИЕ. Она якобы верит в Бога, соблюдает все посты и.т.д., а как же заповеди? Ведь ни про одного человека от нее я не слышала доброго слова, все злые, колдуны, завистники, нечисть и т.д. А она сама кто, если так ненавидит людей. Ненавидит тетку на улице, которая может позволить себе сесть в такси, а она нет. Ненавидит врачей, своих сестер(с которыми облизывается на праздники и любится якобы), ой, да что там говорить. Сына своего, моего мужа - ненавидит. Столько врет, про то как он к ней относится ужасно. А мой муж - прекрасный, очень добрый человек. просто он стал относиться к ней так, как она к нему, потому как любое добро с нашей стороны было растоптано и оплевано не единожды. А что еще может быть, если мы привезли ей кучу продуктов, фрукты, соки в больницу, а она ему по приезде сообщила - все отравленное!!! ^pooh_door^ Все разговоры про то, что мы хотим ее смерти и т.д. и никаких разумных более менее слов, стремления разрешить проблему, компромисса.

Мне кажется, нет, я уже уверена, что она больная женщина. Я так и сказала ей однажды - вы ненормальная. На самом деле я читала о таком состоянии, в медицине это называется шизофрения. Такие дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от свекрови трясет вообще, например, и я к ней испытываю одно чувство - ПРЕЗРЕНИЕ. Она якобы верит в Бога, соблюдает все посты и.т.д., а как же заповеди? Ведь ни про одного человека от нее я не слышала доброго слова, все злые, колдуны, завистники, нечисть и т.д. А она сама кто, если так ненавидит людей. Ненавидит тетку на улице, которая может позволить себе сесть в такси, а она нет. Ненавидит врачей, своих сестер(с которыми облизывается на праздники и любится якобы), ой, да что там говорить. Сына своего, моего мужа - ненавидит. Столько врет, про то как он к ней относится ужасно. А мой муж - прекрасный, очень добрый человек. просто он стал относиться к ней так, как она к нему, потому как любое добро с нашей стороны было растоптано и оплевано не единожды. А что еще может быть, если мы привезли ей кучу продуктов, фрукты, соки в больницу, а она ему по приезде сообщила - все отравленное!!! ^good^ Все разговоры про то, что мы хотим ее смерти и т.д. и никаких разумных более менее слов, стремления разрешить проблему, компромисса.

Мне кажется, нет, я уже уверена, что она больная женщина. Я так и сказала ей однажды - вы ненормальная. На самом деле я читала о таком состоянии, в медицине это называется шизофрения. Такие дела!

342551[/snapback]

У вас такая свекровь, а у меня родная бабушка... Хотя и бабушкой называть она себя не разрешала, а требовала, чтобы ее называли Мамуля (ей нравилось, когда незнакомые люди удивлялись узнав, что ошибаются по поводу нащего родства "мать-дочь" и говорили, "надо же такая молодая бабушка?". Хотя это была явная лесть). Ну да ладно это другая тема.

Смысл в том, что она один в один с вашей свекровью. Презрения нет, есть уже жалость, как к больному человеку, который не видит вокруг себя ничего светлого и радостного... все хорошее интерпритирует как коварный заговор. Правда еще больше жаль маму, которая все от нее терпит, как ангел, а в ответ стоит поливаемая грязью. Так вот я думаю, отвезу-ка я нашу "верующую" к батюшке (предварительно объяснив ему суть проблеммы) надеюсь он хоть что-то ей сможет объяснить... Может и вам так попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, милые, за вашу поддержку.

Мы тут по немногу оклемались. Хорошо, что нас все поддержали у меня дома и вы, мои подруженьки :)

Трудно было очень смотреть на мужа - как он был расстроен из-за того, что услышал из уст родителей. А теперь все по-тихоньку образовывается. Мы уже думаем что покупать в наше новое жилище (которого пока нет :)) и от этого становится легче - понимаем, что все будет только наше и никто нас не упрекнет. А то они вкалывали на нас все это время! Наверное думают и свято уверены, что вообще все нам покупали. Даже незнаю что у них в голове. Но сегодня позвонила мужу тетка (сестра моей свекрови) и интересовалась как мы живем, не ссоримся ли. Он с улыбкой говорил, что все отлично, никогда не ссоримся.

Вот я и незнаю чего они ждут - чтобы у нас все было плохо, или чтобы все-таки было хорошо? Уже им скучно стало? или что это?

Девочки с людьми что-то делают деньги? Муж говорит, что пока денег не было они были другими. Они так долго кричали, что все нам помогали - пусть, мол, другие помогут. Это они про моих! Не вспомнили, наверное, что благодаря моим я машину купила. Вот это помощь! А когда по мелочи родители помогают - то то, то се - мне кажется - это нормально - и никто не упрекает своих детей за то, что сами что-то делали. На то и родные люди!

Ой, ладно, наговорила вам всего.

Потом еще напишу что у нас происходит. Мне самой интересно что будет дальше. Уже потерялись они в своих хоромах. Скучно стало? Или наоборот хотят узнать что у нас все плохо. Свекровь же выкрикивала нам в след, что все будет ужасно. Это тоже набожная женщина! Не побоялась проклятия посылать. А еще, гадина, говорила, что я ее смерти жду, чтобы завладеть всей жилплощадью да еще и дачей!

А забывать я все не собираюсь! Я уже ловлю себя на мысли, что остываю, но тут же начинаю все вспоминать, чтобы подогреть в себе злость - ведь еще раз все может повториться, если позволю им приблизится. Так что, Ассолька, последую вашему совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, привет! Как муж себя сейчас чувствует? Мне его больше всех в этой ситуации жалко. Ведь это его родная мать оказалась такой гадиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что у вас все налаживается! :agree:

Только очень насторожило, что свекровь проклятия посылала. ^nyam^ Сходите в церковь, поставьте свечку ей за здравие (отведете от себя и дочки негатив).

Мужу лучше лишний раз про его родителей ничего плохого не говорить (рано или поздно они помирятся, а крайней останетесь Вы, покольку у нее появиться аргумент "она хотела нас поссорить", зачем Вам давать ей лишнее оружие?), думаю он и сам очень переживает. И ссору лучше не раздувать, но твердо стоять на том, что у них своя жизнь, у вас своя (со своими ошибками, проблемами и решениями) на которую посягаться свекровь права ни имеет. И конечно же жить отдельно! ^kiss5^ Это так здорово!!!!

Удачи вам! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки - мужа очень жалко мне самой!

Сейчас он более-менее оклемался. Но раньше - смотреть на него было невыносимо.

А вчера мы праздновали свою победу!!!! Ему позвонила мама!!!!! Не выдержала долго - уж очень скучно. Бедные, наверное друг друга не могут найти в огромной квартире. Так что когда он с ней поговорил - так был счастлив! Они-то думали, что мы прижав хвосты прибежим к ним! А муж сказал, что все у нас хорошо! и разместились мы отлично.

Вот такие у нас новости.

Сейчас еще позвонят и скажут, что уезжают на дачу и чтобы мы туда перебирались. Но не тут-то было. Я туда больше ни ногой! ^yah^

Надо бы пойти, отпраздновать свою победу! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу лучше лишний раз про его родителей ничего плохого не говорить

 

 

Мне и мама это говорит. Но иногда у меня проскальзывают негативные слова. До сих пор не могу все забыть.

Буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, привет! Рада, что у вас всё нормально! На счет проклятий, я думаю не стоит на этом заострять внимание, и всё будет нормально, всё зависит от самовнушения, если бояться её слов, и думать, обязательно что ни будь случиться! Поэтому не бери в голову и знай, что всё её проклятья и грубые слова вернуться ей самой в 100 раз больше!!!

Согласна с Tasyей, лучше мужу не говори, они сами разберутся, а ты виновата будешь!

Всё у вас будет хорошо!!!!! Как себя малышка чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот началось!

Если раньше они просто звонили и говорили - "привезите Катю мы так скучаем!" то сейчас его мама говорит по другому. Сейчас она заявила, что ей совсем плохо - кризис - наверное будет ложиться в больницу - это мы ее довели!

Сегодня звонит вся в слезах - обставилась Катиными фотками и плачет! Муж уже сказал, что привезем на следующей неделе, а она говорит "уже может не надо - со мной еще хуже будет! Еще быстрее в больницу попаду!"

В общем мужа моего конечно же очень это впечатлило. Это его мать и он очень волнуется.

А я уже не знаю что делать. Уехали и опять виноваты! Сейчас ей станет плохо и мы будем самыми плохими героями всей истории.!

Как вам это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulka, Ваша свекровь - просто шантажистка!! Увидев, что Вы и сами преврасно справялетесь, не бежите к ней обратно, поджав хвост и прося прощения, она разыгрывает классический сценарий : "плохо с сердцем"... Даже не знаю, что сказать, но мне кажется, что главное - не поддаваться на эти провокации, иначе она поймет, что номер удался и все вернется на круги своя... Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...