Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девоньки, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот как я могу своему ребенку говорить, что это его бабушка. Зачем его запутывать, он знает, что у него есть бабушка и дедушка, которые его любят, а это просто посторонние для нас люди, просто папины родственники.

601632[/snapback]

Я думаю, что ребенку в 1,2 пока ваши родственные отношения не принципиальны) И все-атки не стоит навязывать свое мнение. Это так или иначе его бабушка... какая бы не была.

А вам ее судить тоже не к чему. К счастью вы живете отдельно. Не приезжает , ну и зачем она вам? не гуляет с малышом... а вы бы ей его могли отдать со спокойной душой?

Судить других (даже если очень обидно за их действия) дело не благодарное, а уж учитывая, что это родители мужа - не благодарное вдвойне!

Ребенок с возрастом сам разберется кто есть кто....

Я, например, не сильно свекровь люблю (хотя и нормально к ней отношусь) А сын ее очень любит. Сам ей звонит, сам с ней догововаривается о встречах совместных иргах , прогулках и походах в театры и музеи. Ну и замечательно! я только рада, что у них сложилось такое взаимопонимание.

А у меня если не сложилось, я тут вообще не при чем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То ли еще будет.

Надо просто смирится, обидно, но ничего не поделаешь.

У меня ситуация аналогичная.

Мало того, может пообещать придти и нету ее...

Или того хлеще, собираеться сходить с ребенком, куда либо, а потом просто забудет...

Таких примеров ого, ого.

Стаж у нас огромный.

Летом сад, осенью заготовки ит.д.

Я особо не ропщу, мне ее визиты, на 1,5 часа.

Из них около часа ужин, потом минут 30 на общение со своим сыном.

Причем папа дочерей ей не доверяет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, твоя ситуация аналогична у многих. Хорошо,что есть такие форумы,где пожаловаться можно.. ^yes^

Живи и радуйся,что она к вам в жизнь не лезет и так редко приезжает(ведь ее не переделать)! ^read^

А сынок твой сам поймет,кто его любимая бабушка,свекровь же пусть остается просто бабушкой(для мужа этого,наверное,вполне будет достаточно)...

Я тоже,как и ты-будущая свекровь,поэтому делаем выводы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Танюша_*

Привет Всем! Хочу и я пожаловаться на свои отношения с "его мамой". Даже не знаю с чего и начать. Начну с того, что моему мужу 32 года, он младший сын, а его старшая сестра не замужем и никогда не была и живет она со своими родителями. Когда мы начали встречаться 8 лет назад, и он привел меня знакомиться с родителями, меня сразу восприняли как чужака, который хочет увести из семьи их сыночка (сыночку на тот момент было 25 лет). До меня доходили слухи, какие она сплетни распускает про меня, "и сижу не так, и пою не так". Мои тогда еще жених, верю, защищал меня как мог, иначе бы...

Естественно те два года, что мы встречались, я старалась как можно реже с ними пересекаться. Наша свадьба состоялась 6 лет назад. Отдельно хочется сказать о подготовке к свадьбе. Из уважения к моему ненаглядному, я старалась подключить и их к подготовке к торжеству, даже пригласила ЕЕ в ресторан со мной заказывать меню. Ну это уже посмеяться: она сказала, что обязательно должна быть селедка, и форшмак из селедки (на что мне повар зашептал на ухо, что он не рекомендует селедку, от нее будет в помещении неприятный запах), еще она сказала, что икры не надо, кого ее удивишь (селедка - вот это да!) и шампанского только на стол молодым - дорого будет если всем. А мы хотели шикарную свадьбу. Деньги собирали год, так что в средствах не экономили. Больше я с ней тему меню согласовывать не стала. Это не покупайте – дорого, машин заказывайте поменьше – дорого, да и зачем вы в ресторан идете?- мы с соседкой приготовим и повкуснее. Я благодарна мужу, что он ее не слушал…С ее «дорого» она на свадьбу (ее семья) не дала не копейки. За месяц до дня Х они с мужем купили своей дочери новую машину. Да денег у нее никто и не просил. Зато, когда была свадьба, и пришло время вручения подарков, они встали и на камеру с пафосом сообщили, что дарят молодой семье стиральную машинку и вручают инструкцию в конверте, да еще мне на пальчик колечко золотое одевают «от любящей второй мамы любимой невестке». Боже, думаю неужели, поэтому денег не дали, подарок готовили, мое сердце начало оттаивать, а мой муж так напрягся, скулы заходили, начал меня успокаивать, типа не переживай. Я сначала и не поняла, чего это он. Поняла я позже, когда вечером перебирали подарки, и я открыла конверт с инструкцией. Нам отдали (подарком это назвать нельзя) старую б/у машинку «Малютку» 1988 года выпуска. Я была в шоке, мне было обидно за своего мужа. Я не знала, как рассказывать гостям о марке машинке, когда меня спрашивали. Колечко их я сняла прям в тот же день, мне просто не приятно его носить, а машинку мы так и не забрали, а инструкцию вернули.

С тех пор я заметила, что она всегда делает такие подарки, что не нужно самим. Родственникам в район - старый диван, племяннику - старую боксерскую грушу еще и со словами: а то у нас место занимает.

С тех пор я практически на нет свела наши встречи – Новый год, день рождения. Благо мы всегда жили отдельно. Мы даже сказали им что ждем ребенка, когда я была уже на 6м месяце. Я затягивала с сообщением, но уже о предстоящем событии знали все друзья, а муж сам хотел «осчастливить» своих родителей. Меня бросились целовать, а мне было противно.

Сейчас моему сыночку 1год и 2 месяца. Его бабушка и дедушка ни разу не приехали его навестить, поиграть или погулять. Вру, один раз - когда малышу был 1 месяц, и на день рождения по приглашению (подарила ему пирамидку). А такая вся заботливая бабуля, и плачет мужу в трубку, что мы не показываем ей ребенка. А когда муж отвечает: ну приезжай. Она говорит, что ей тяжело, она больная, перенесла множество операций (а летом в деревне впахивает будь здоров), ей на транспорте ехать тяжко (а городок у нас не большой, на автолайне дорога займет минут 40), вот если ее привезут, а потом отвезут, то она с удовольствием посидит с внуком. А мой ненаглядный ее жалеет, и мне говорит давай съездим к маме. Меня аж переворачивает. А когда бываем (теперь приходится), никогда с собой гостинца не соберет. Да мне ничего и не надо, только теперь мне обидно, мои родители каждый день забегают – скучают, благо живем рядом, и каждый раз сумки тащат, то с фруктами, то с мясом (ребенок уже взрослый – мясо кушает, а оно не дешевое), то мне какие-нибудь вкусности. А мой папа работает по сменам, так он вообще, когда выходной, приходит, берет ребенка гулять, чтобы я дома отдохнула, или какие дела переделала. А она (мужняя мамаша) только мне с нотацией говорит: ничего, я же двоих вырастила, мне никто не помогал. А я вижу -  бесится, что в ее помощи не нуждаемся и без нее справляемся. Ну вот как я могу своему ребенку говорить, что это его бабушка. Зачем его запутывать, он знает, что у него есть бабушка и дедушка, которые его любят, а это просто посторонние для нас люди, просто папины родственники.

601632[/snapback]

Ну чего ты так переживаешь. Проще относись к тому, что свекровь высказывает. Раньше многим сложно было детей поднимать. А ты радуйся, что у твоего ребенка такие замечательные бабушка с дедушкой. А говорить о том, что у сыночка твоего есть еще бабушка с дедушкой необходимо, так как он будет знать, что он вдвойне богат. То что они так относятся это тебя совсем не должно раздражать. Ведь все мы люди со своими понятиями. Когда спокойно научишься принимать его родителей, тогда сама поймешь, что они тебе вовсе не мешают, а помогают в своем невмешивании. По себе знаю. так, что попробуй. Это просто здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Солнышко_*

Девушки поделитесь пожалуйста тем как васм приходится общатся со свекровями и что нить посоветуйте у меня свекруха просто мегера хочет чтоб сын слушался ее и не хочет меня совершенно видеть в своем доме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, у нас была уже когда то подобная тема... ваша ситуация не нова, скажем так ^kiss5^ во-первых, если есть хоть какая то возможность жить отдельно, БЕГИТЕ! во-вторых, супруг, должен вас любить, раз вы вместе, а значит заручитесь его поддержкой, т.е. быть "против" одной всегда тяжелее. Хотя, может быть все не так уж и страшно?! все таки, вы пришли на чужую территорию (на её!) и забрали её чадо! ^kiss5^ попробуйте попытаться подружиться с ней и доказать ей, что вы ей не враг, а друг! а вдруг поверит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...