Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Как вы приучаете своих малышей к горшку? Моим 1.9 мес. просятся сами очень редко, или когда трусики уже мокрые (что чаще всего), а так по времени сама подгадываю и сажаю. Расскажите как у Вас налаживается этот процес, может что посоветуюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мои сорванцы тоже в 1 год и 9 мес писять сами не просились. Только сообщали, что уже написяли в штаны. Хорошо, хоть какать тогда научились проситься.

Я ругала, за то что написяли в штаны. Тоже просто угадывала, когда примерно должны пописять, ловила и тащила к горшку, при этом каждый раз спрашивала: "Как нужно попроситься писять?". Они отвечали "мама, пси-пси". Так потихоньку где-то к 2-м годам начали сами проситься. Но не в 100% случаев. Иногда, даже сейчас заиграются и намочат штаны. И с визгом кричат: "Мама, я санянька!". А второй идет и ругает, по попе шлепает зассянца.

Не торопите их, потерпите немного. Понимаю как это достает. Сама очень на них сердилась, приходилось ежедневно стирать.

Где-то слышала, что девочки раньше приучаются к горшку. Может вам повезет и через месяц-другой девчушки сами начнут проситься.

Мои раньше говорили "пси-пси", когда хотели писять. А сейчас я их научила "мама, хочу писять".

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но у нас за этот месяц произошел большой прогресс. Девочки стали не только проситься (конечно иногда забывая об этом), но и мы попробывали ходить на унитаз. Купили дет. сидушку и им очень нравиться. А мне-то как нравиться, ведь мокрых трусиков и колгот стало на 98% меньше. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте девочки! Я у вас в первый раз и сразу со своими "проблемами". У меня два мальчика Алеша и Егор (1г 7 месяцев). На горшок не просимся, не садимся, а если сажаю то сидят и терпят. То что понимают когда надо писить - это 100 %. С годовалого возраста ни разу не написили ни на маму, ни на диван, только на пол, а в последнее время стараются уединиться. Раньше получалось писить стоя в ванну, но теперь терпим и там, а только отпустишь и вот лужа. памперсы надеваем только на ночь и на прогулку, но в последнее время жарко и гуляем тоже без них. Я уже отчаялась, только посажу одного, другой или уже написил, или куда-то залез. Бегу к нему, а тот который на горшке слезает и писает рядом. Пожалуйста ПОДДЕРЖИТЕ МОРАЛЬНО И СОВЕТАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

моя Злата игнорировала горшок до 1 года и 9 мес., не садилаь и все тут, хотя Влада стала проситься примерно в год и три, зато как-то одним днем раз - и почти не писает в трусики. Деток не ругайте за пописы на пол, уменя и на кровать и на стулья бывало демонстративно дудонили ^kiss5^ объясняйте, садите любимые игрухи...а вообще пока мозг не дозреет, ребенок не научится контролировать процесс. у нас бывают конечно промахи, но редко, от памперсов полностью отказались в год и 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...