Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сидят ли ваши детки за компьютером? Если да, то сколько по времени и с какого возраста начали приобщение к высоким технологиям?

У меня Андрюха увлекся очень сильно... За уши не оттащишь, правда не играет в стрелялкм-догонялки.. Выклянчал себе обучающие программы (счет, чтение, обучение немецкому) и вот результат - с боем выгоняю на улицу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оля мои детишки тоже сидят за компом. Илона лет с трех, а Сашка даже и того раньше. И вот дошло до того что я поставила код на комп и разрешаю Сашке только около часа в день сидеть за компом. У Илоны нету сильной зависимости , она только иногда садится полазить в инете , а вот с Сашей прямо зависимость раньше была ^good^ . Сейчас правда я уже отучила его. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит. Не каждый день, пытаемся ограничивать. Но ему нравится. Играет в детские игры, рисует в Paint, пишет буковки в текстовом редакторе. Всякие презентации накачала про животных, со стишками. А еще мы сами делаем презентации по сказкам, с озвучкой, с эффектами. Конечно получается примитивно, но ему нравится. И главное что вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас компьютер специальный - детский. Там монохромный экранчик, кнопочки. Выполнен в форме ноутбука. Конечно, гораздо примитивней.

С помощью него можно изучать алфавит, изучать, как пишутся слова, есть несколько игр (а ля тетрис или старых типа "ну, погоди"). Есть возможность изучать ноты и звучание (примерное конечно) разных инструментов.

Там "прошито" несколько мелодий.

 

А к нормальному компьютеру я дите не подпускаю - не такая богатая пока, чтобы после ее вандализма технику менять. Достаточно пары отодранных от ноута клавиш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в игры, недавно начали. Но не каждый день, примерно через день получается. В выходные больше. Правда если сядет так на час или полтора, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок тоже иногда играет, рисует, пишет буковки, ему очень нравится, только долго сидеть у компьютера я не разрешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 3.5 компьютер инттересует чаще всего в плане рисования..с моей помощью конечно..усаживается редко и не надолго..

Любит смотреть картинки, яркие игрушки бродилки и бумагу в принтер встав

лять, вынимать, помогает печатать..

На самостоятельную деятельность она пока не созрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мои девченки могли тоже подолгу сидеть за компом. Не успеют домой со школы прийти, как не переодевшись садятся. Теперь отвыкают, т.к. поставила пароль. Всё пытаются его углядеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А моя перестала играть на компе. Развивалки которые, может играть сама ей надоели. А до других игр еще не доросли. Или с ней сидеть надо и объяснять. Но с другой стороны я и не заставляю, успеет еще насидеться за компьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя перестала играть на компе. Развивалки которые, может играть сама ей надоели. А до других игр еще не доросли. Или с ней сидеть надо и объяснять. Но с другой стороны я и не заставляю, успеет еще насидеться за компьютером.

374929[/snapback]

Ой, Аза, рекомендую. Игра про Карлсона, если вы еще не играли. Мой ребенок просто в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moi kak tolko rodilsya tak i sidit za kompom, ya posle rodov dolgo v sebya prihodila, pomoc bilo nekomu vot i davala rebenka muzu, a on u nas programist tak cto s tehnikoi moi malcik poznakomilsya rano i ocen emu ponravilos sidet u papi na kolenkah. teper u nas u kazdogo doma po svoemu kompiuteru inace delit ne polucaetsya, Danilu mi ustanovili kucu obucauscih igr no emu bolse nravyatsya boeviki. Zimoi ili kogda v sad ne hodit mozet sidet tselii den, a seicas leto i ya staraus ego na more 2 raza v den vodit inace sovsem odureet

 

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По санитарным нормам ребенку дошкольнику можно сидеть за компьютером не более 10 минут в день (до 4 лет вообще не рекомендуется). Детям младшего школьного возраста - не более 30 минут в день. Взрослым - не более 4 часов в день. Причем необходимо делать перерывы каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну и что же с этим делать? Хорошо это или плохо? Как быть-то? У меня тоже сидит. Любит в Worms поиграть. А вот буквы читать не очень-то желаем. А сейчас уже будет 5 лет и нужно как-то дергаться, потому что нынче к школе ты уже должен быть Лобачевским. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это связано с компьюьтером?

потому что нынче к школе ты уже должен быть Лобачевским. 

В конце концов буквы можно учить не только с помощью компьютера. И считать тоже. И даже не можно, а НУЖНО.

А посидеть, поиграть - понятно, что детям нравится, но пользы ИМХО никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...