Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 18:32

А как это связано с компьюьтером?

потому что нынче к школе ты уже должен быть Лобачевским. 

В конце концов буквы можно учить не только с помощью компьютера. И считать тоже. И даже не можно, а НУЖНО.
А посидеть, поиграть - понятно, что детям нравится, но пользы ИМХО никакой.

Просмотр сообщения

А вот моей Аньке (3 г 4мес) очень нравиться сидеть и играть в moorhohn (это где курицы с утками летают), она любит в них пострелять. Но это длиться не долго... потом она сама выходит из игры. А еще может сама эту игру запустить. Так что, в малых дозах...можно. Я не ^angri2^ против!
Можно быть умнее каждого, но нельзя быть умнее всех

#17 OFFLINE   мимоза

мимоза

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 08.01.01.
  • 2-й ребёнок:Любовь 08.01.06.
  • 3-й ребёнок:Вера 23.01.08.
  • 4-й ребёнок:Степан 15.11.11
  • Меня зовут: Надежда

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:08

Девчата привет! А я Соне не разрешаю играть в компьютер. Мне кажется, что это не даст ей пользы. Я думаю это очень большая нагрузка, вплане того, что мы и так достаточно много времени проводим за столом: каждый день читаем, пишем, разукрашиваем или лепим и т.п. Я стараюсь всегда быть рядо, чтобы следить за осанкой. Надо к первому классу выработать привычку сидеть за столом правильно. А то не извесно, будут ли ее там одергивать, чтобы верно сидела. А компьютер начнем осваивать, когда будут в школе требовать по программе.
ПОЛЯНА СКАЗОК
Ни что так не красит дом ,как аккуратно расставленные по углам дети :))
Уборка,уборока! Перейди на Егорку,стирка - на Ирку ,готовка - на Вовку!

#18 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:40

А вот буквы читать не очень-то желаем. А сейчас уже будет 5 лет и нужно как-то дергаться, потому что нынче к школе ты уже должен быть Лобачевским.  :ded_snegurochka2:

Просмотр сообщения

Славику вроде и нравяться азбуки, но сам никогда не включит.
Поэтому у нас такой договор :( :
5 минут в азбуку или математику, 10 мин.в любую игру по выбору.
Сейчас в фаворе гонки.
Сначала ставила будильнк на телефоне во избежании споров и уговоров.
Сейчас скачала таймер с бегемотом,
научила пользоваться, теперь сам следит за временем :derisive:
Таймер здесь
Может кому и Вам пригодится ^angri2^

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#19 OFFLINE   Солнце

Солнце

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:48

Takahe, спасибо большое за таймер, а то у нас тоже постоянные споры из-за времени.

#20 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 04:08

А мы не показываем игры и даже мысли не допускаем, что на компьютере можно играть. Несколько раз папа Еву сажал рисовать в пайнте, минут 10 - и все. Тоже решили, что успеется. У нас дома компьютер стоит для работы, и только для работы. Как шутит муж: а вам бы пришла идея поиграть с лопатой, которой вы копаете яму?
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#21 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 223 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 10:42

Мы Алине на компьюторе включае песенки. Сидит, смотрит картинки и слушает детскии песенки, может 1 час так сидеть, а может минут 10. А игры я думаю чем позже тем лучше.
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#22 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:32

Привезла я как-то свое чадо на работу и чтобы занять ее, посадила за комп. Включила ей стандартную Виндовскую игрушку Пинбол (поскольку других игр у меня на компе нет), объяснила, какие клавиши нажимать. Через несколько минут мой ребенок, который до этой минуты к компу подходил, только чтобы повандальничать, уже мастерски играл в Пинбол :))
Потом долго клянчила "когда еще в офис поедем" :)))
Но больше опыт не повторяли.

#23 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 23:31

Takahe, спасибо большое за таймер, а то у нас тоже постоянные споры из-за времени.

Просмотр сообщения

Всегда рада поделиться! :rofl:

Я лично считаю, что запрещать полностью компьютер нельзя.
Да, надо ограничивать время нахождения перед экраном,
но категорически запрещать неправильно.

Мы живем в современном мире, где компьютер занял прочное положение.
Уже сейчас, чтобы устроится на работу часто требуется знание компьютера.
Дальше больше...
Дети настолько легко обучаемы, что лишать их возможности постичь данную науку в кратчайшие сроки считаю неверным.

Потом сейчас столько полезных обучающих программ, с помощью которых намного легче объяснить ребенку что-либо.

Главное, чтобы компьютер не вытеснил все остальное, но это уже задача родителей донести эту мысль.
Если быть последовательным и не позволять бесконтрольного времяпровождения, то компьютер только во благо!

#24 OFFLINE   М.К.

М.К.

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Евангелина 27.05.02
  • 2-й ребёнок:Вероника 06.08.04
  • Меня зовут: Михаил

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:08

Жесткого ограничения доступа к этой железяке у нас нет и, надеюсь, не предвидится. Первый раз я работал на компьютере лет в 14-15. Тогда это казалось чудом. Может кто еще помнит, компьютеры нашего детства Спектрум, Yamaha, Электроника 1105 :-).
Я не хочу, чтобы компьютер заменил нашим детям настоящие впечатления. Вот смотрю на своего пятилетнего плмянника, и у него одни разговоры про то как он мочил монстров из пулемета, гонял на супергонках - и, энурез... Бр...
Посмотреть мультик, который прошел нашу с Юлей цензуру - да, по возможности - раз в неделю. Порисовать в паинте - по настроению.
Развивающие игры - как-то сам еще давно написал программку, где самолетик перекрашивался по клику мышки в разные цвета. А забивать голову деткам "нужными и полезными" знаниями - еще рановато. А может и просто боюсь "подсадить" деток на этот синтетический наркотик. Сам его боюсь. И радуюсь, что не прет меня от игрушек, и видео...

#25 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 08.12.2000
  • 2-й ребёнок:Иришка 26.06.2010
  • 3-й ребёнок:а вдруг)))
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 25 Февраль 2007 - 15:29

Года в 4 подарили Никите на др детский компьютер так он у нас пролежал до 6 лет теперь он его хоть немного стал включать .. один минус такой игрушки слишком маленький экран с нашим зрением нам это не под силу…
А за большой компьютер сажаю уже пол года постоянно раза по 3 в день … лечимся мы с помощью него …
Ну и еще раз в день минут по 20 сидит за компом играет в обучающие игры ….
В общей сложности не больше часа в день у нас получается общение с компьютером… а он у меня больше и не рвется….
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#26 OFFLINE   Our_programmer

Our_programmer

Новичок

• Новичок
  • 16 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александр 06.04.01
  • 2-й ребёнок:Диана 16.02.07
  • Меня зовут: Александр

Отправлено 09 Март 2007 - 13:40

Здраствуйте!
Мой сын играет: Крутой Сэм2, ГТА, Червяки2, Call of Duty2,
и ТАК ДАЛЕЕ,весь рабочий стол в ярлыках.
Я трачу по пять минут чтобы найти ярлык, если спрошу сына где? он пальчиком тыкнет в ярлык.
Установлю новую игрушку(в воскресенье поставил..... по мультику где звери воруют продукты) и всё не подхожу не объясняю, он во всём сам разберается.

Сестра жены купила цифровой фотик.Сын через полчаса знакомства с ним освоил:
1. Сам фотографировал (много ума не надо)
2. Листал фото ,увеличивал просмотр.

Помоему плюсы есть, а минусы , пока не знаю, может зрение?
На сайте я новичёк.
Сайт понравился постораюсь быть активным.

#27 OFFLINE   Солнце

Солнце

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:11

Our_programmer, минусов полно. Зрение, как Вы заметили, и это не самое страшное. Ребенок погружается в комп полностью, отключается от мира (сколько раз наблюдала во время игры и за своим сыном, и за детьми знакомых : задаешь вопрос, а ребенок его даже не слышит, он поглощен игрой). Постепенно это переходит в зависимость - ребенок не хочет гулять, играть в нормальные игры, читать - ему нужен только компьютер. Скорее всего Вы видели взрослых, подсевших на комп. игры. Их тоже много, но взрослые люди знают слово "надо" и худо-бедно могут вытянуть себя в реальный мир (не беру совсем запущенные случаи), а с детьми значительно сложнее.
Мы ограничили сыну доступ к компьютеру (30 минут в день) и к Плей Стейшен (не более 40 минут в день).

#28 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 23:00

Мы ограничили времяпровождение перед компьютером 45 мин.
3 раза по 15 - утро, вечер день.
10 минут вроде маловато получается, только самая игра началась!^heart^
А 15 бывает и сам не досиживает - раньше уходит.

На сайте я новичёк.
Сайт понравился постораюсь быть активным.

Просмотр сообщения

Александр, будем очень рады! ^wub^

#29 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 10 Март 2007 - 18:02

Мой сын играет: Крутой Сэм2, ГТА, Червяки2, Call of Duty2,
и ТАК ДАЛЕЕ...

Просмотр сообщения

Про "Крутого Сэма2", "ГТА", "Червяков2" не знаю, а вот в "Call of Duty2" мой муж бывает поигрывает, при чем я прошу его при детях не играть. Знаете, не рановато ли 6-ти летнему ребенку играть в такие игры? ^heart^

У нас ребенок не играет в компьютерные игры, я их просто не покупаю и не показываю. Бывает в гостях у кого-нибудь играет, просит такую же, а дома про такие вещи забывает. Пока что других развлечений хватает и особой надобности в сидении за компьютером не вижу. Это от него никуда не уйдет.

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#30 OFFLINE   Silence

Silence

Жена Декабриста

• Участники
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настасья 24.12.2001
  • 2-й ребёнок:Андрюша 03.05.2009
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 13 Март 2007 - 00:50

У нас общение с компьютером происходит по такой схеме:
Сначала мы минут 20-30 пишем в тетрадочке крупными буквами всякие слова, как правило имена друзей/родственников/слово "привет" или любые другие "по заказу" дитятки, - с объяснением букв, чтением и написанием ее рукой..
А после, с тетрадкой сама доча отправляется за компьютер "общаться в чат". Т.е. - я ей открываю отдельный канал "в чате" (в IRC), и там она перепечатывает написанные слова. Мне нравится тем, что она и изучает буквы и параллельно знакомится с клавиатурой..и компьютером в целом...
(Папа - сисадмин, мама - из той же области, поэтому вопрос компьютерной грамотности у нас стоит после азбуки)
Чат, а не текстовый редактор, потому что она любит "общаться" - прекрасно знает написание своего имени и привета) и очень любит когда с ней здороваются, а она "отвечает"

Игры у нас под строжайшим запретом, кроме развивалок, и то изредка.
Мультики - смотрим. Использовала всегда мультики на компьтере как способ отвлечь дитя, если мне надо было куда-то сбежать (в магазин за хлебушком например), а она никак не соглашалась оставаться одна.

Сообщение отредактировал Ellian: 13 Март 2007 - 00:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования