Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ!


Рекомендуемые сообщения

ошиблась...в 8 роддоме сказали, что спасают только после  32 недель!!

неужели все настолько плохо?? :wacko:  ^lazy^  :acute:

338813[/snapback]

Вот это я прочитала недавно: Срочно нужна помощь!

Преждевременные роды на сроке 26 недель.

Мальчик, 900 граммов веса, сутки борется за жизнь.

Мама сделать для ребенка ничего не может, кроме того, чтобы попытаться сохранить молоко, поэтому...

 

И врачи естественно борятся за жизнь ребенка...

Я думала в любом роддоме будут боротся - за жизнь, я читала много историй где детки все же выживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно везде обсуждали историю, как, вроде бы, в Америке, родили близнецов, одна из девочек весила всего 250 грамм (как пачка масла :wacko: ), выходили. Во Франции, по статистике, очень редки случаи положительных родов до 26 недель (но все же есть), 28-30 недель- уже 60% выживают, в 32-75%, с 36-95% Но, конечно, пытаться спасти будут всех. Ей бы хоть пару недель еше поносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно шанс не очень велик. Но Когда работала медсестрой (давно, 10 лет назад)в детском отделении как был у нас 750г ребенок, и в страшные 90е, в глухой провинции Казахстана, без особого оборудования и лекарств - он не только выжил, но и после мы его видели - стал умненьким красивеньким мальчиком, без особых проблем со здоровьем. Очень многое зависит от степени зрелости ребеночка, лекарствами можно вытащить и с того света, но очень большой риск различной серьезной патологии. ПОддержите ее. Пусть бережется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myanjel а вы не могли бы дать ссылку на сайт, где вы об этом прочитали?

338902[/snapback]

Вот эта ссылка, но к сожалению девушка писала аж в 2004году

http://community.livejournal.com/detskie_veshi/4925.html

 

Вот еще интересное обсуждение:

Сейчас уже детей выхаживают рожденных на 18 неделе, и пишут именно преждевременные роды...

"Согласно государственной программе перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики с 1 января

1993 года,в нашей стране были приняты новые критерии живорождения,рекомендованные Всемирной организацией здравоохранениея.Это означает,что интенсивная и реанимационная помощь сейчас оказывается новорожденным с весом от 500 гр,рожденным начиная с 22-й недели беременности."

Но при всем при этом обменнку по постановлению выдают после 28 недели.Кстати это постановление довольно таки древнее.Вот и все.

 

 

У меня у знакомой ребенок рожден на 21 неделе, выходили, с трудом но выходили, и везде написано недоношеный ребенок как при преждевременных родах, а не жертва выкидыша, что судя по нашим законам должны писать...

 

ссылка:

http://academy.nanya.ru/conference/lofiver...t15254-100.html

Изменено пользователем myanjel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки, кто рожал преждевременно???? ^kiss5^

Все ли благополучно с ребенком...

Прочитала много по этому поводу...страшно стало.. ^yah^ очень много хроннических деффектов или лечения на всю жизнь...бывает, что детки просто отстают в развитии от сверстнников...причем таковое случается даже если родили на "поздних" сроках для недоношенных(точнее от 34 недель и более)....

Дело в том, что мне надо делать планновое кесарево и уже четвертое...Врач, что делала мне послед. кесарево сказала, что стенки матки очень и очень тонкие, изношенные и разрыв матки может быть...поетому если захотите 4-го рожать, то только естес-но с кесоревым, да к тому же по-раньше - до 37 недель или в 37, но не более....

Я так боюсь...Ведь недонощенный будет....

Хорошо, если я до 37 недель дотяну...а то ведь сХватки Б.-Х. задолго до этого срока могут вызвать разрыв матки...

Разрыв - это очень плохо..во-первых для ребенка (может погибнуть первым)..врачи могут всю матку потом удалить...да мало ли чего....

Но главное, что хотелось бы побольше узнать - это о недоношенных детишках...

Кто, что слышал о таких???? И что самое страшное можно ожидать???

257798[/snapback]

Я родила двойню в 36 недель,через неделю нас выписали домой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 36,5 недель - 2800, 47 см, первые сутки ребенок находился в отделение интенсивной терапии под наблюдением, а потом рядом со мной. Через четыре дня нас выписали.

Сейчас ребенку 2,7 - весит 15 кг, рост 97 см (ребенок немелкий), в умственном развитие на 4-6 месяцев опережает сверстников - это мнение специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки, у моей близкой подруги 26 недель, всю беременность ставят угрозу, 2 недели назад поехала в 8 роддом, который специализируеться на преждевременныхродах, ее завернули со словами: ребенка спасаем только после 23 недель..сделали узи, обнаружилось, что раскрытие 21 мм+провисание бузыря..

лежит дома, не встает с кровати вообще, сегодня утром звонит в полной панике-начали подтекать воды...по немногу -1-2 капли..

Подруга сильно переживает. не знает что делать. к тому ж беременность 1 ая долгожданная и ей уже 30 лет!

Может кто то сталкивался с подобным? каковы вообще шансы?

И может кто то может порекомендовать врача или какой другой род дом . кто все таки пусть и заденьги, но сможет сохранить беременность или в случае преждевременных родов-спасти малышку? узи показало что девочка....

Может кто знает случаи. когда удавалось спасти ребенка до 30 недель?

Буду всем очень признательно...

338812[/snapback]

у меня преждевременные роды были на 25 неделе в нашем роддоме г.долгопрудного девочку маю не спасли я так поняла даже не пытались,родилась с весом 600гр.29см.я думаю если бы в москву поехала то спасли бы.все началось после внутреннего узи,инфекций небыло,накладывали швы на 14 нед.открытие было0,07мм.теперь уж и беременеть страшно наверно надо будет 2года ждать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...