Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

единовременное пособие


Гость Гость_dofina_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_dofina_*

У меня ситуация такая:мы с мужем женаты неделю,он москвич,я из московской области,ребёнку 23 дня;муж официально нигде не работает,у него двое детей от предыдущего брака.

Вопрос:как нам получить единовременное пособие,куда за ним идти и в каком размере оно выплачивается?Какие документы в этом случае нам надо собрать и до какого срока это пособие можно получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где свидетельство о рождении ребенка получали?

Вообще дают с места работы родителей, если нигде не работают, то в соцзащите по месту жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая:мы с мужем женаты неделю,он москвич,я из московской области,ребёнку 23 дня;муж официально нигде не работает,у него двое детей от предыдущего брака.

Вопрос:как нам получить единовременное пособие,куда за ним идти и в каком размере оно выплачивается?Какие документы в этом случае нам надо собрать и до какого срока это пособие можно получить?

338903[/snapback]

порядка 40000 платит мэрия Москвы матери-одиночке, родившей третьего ребенка. Это про Вас? Думаю - нет.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2006 году составляет 8000.

Получить его можно в собесе по месту прописки мужа. Там Вам подскажут, что нужно кроме свидетельства о рождении малыша, заявления и ксерокопии трудовых, что родители - безработные.

Пособие можно получить в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я не знаю, что мне делать со своими работодателями. В июле месяце вышла в отпуск, с августа в декретный. Давида родила в октябре, и до сих пор ни копейки не заплатили. Звонила в ФСС, наш инспектор сказала, что денежки мне перечислили ещё в феврале. Я позвонила, и как обычно это бывает, в офисе гл.бухгалтера нет. Инспектор позвонила, предупредила, а они заявляют, что денег у них на расчетном счету нет. Получается, что они их сняли, и пустили на иные расходы.

Сейчас юрист будет передавать дело в прокуратуру. И не знаю когда они выплатят денежки ребенка!!!!! :smile: . И что они будут говорить в своё оправданья когда нагрянет банковская проверка??????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, деньги свои Вы обязательно получите. Странно, что у вас их приходится ждать из ФСС. Мы обычно выплачиваем деньги сами, а потом подаем сведения в ФСС.... И не ругайтеся так уж сразу на бухгалтерию, деньги гос. учреждения (коим и является ФСС) платят плохо, может и не пришли деньги на р/с.... А банковская проверка это не проверят, банк проверяет кассовую дисциплину. В организацию с проверкой может прийти именно ФСС... Тогда, при условии, что Вам не платят из жадности и вредности, руководителю и бухгалтерии предприятия будет невесело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...