Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Если ребенок не ест каши


Гость Гость_татьянка_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_татьянка_*

У меня такая проблема, ребенок не ест каши, не пьет молока. Нам 1год и 3 мес.. Приучала к кашам с 5 мес. и бестолку. Подскажите у кого такое было и как вы вышли с такой ситуации. А об садике и подумать страшно. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тоже не ест кашу, начал правда молоко пить, но правда совсем чуть-чуть. Со страхом думаю отдавать ребенка в сад, чем он там питаться тогда будет прям и не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_татьянка_*

Творог не даю боюсь отравления. Больница у нас переполнена. Один раз пробывала давать - ест. Я думаю если отправить ребенка в садик. голодным он не будет, привыкнет к еде. А вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с творогом обязательно отравление? А если попробовать самой делать? Раз ребенок ест! У меня не ест ни каш, ни творога, ни йогурта, ни пюре! Для меня тоже детский сад пока проблема в плане еды (но мы пока не ходим, мест нет, пойдем в сентябре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я удивилась - почему отравление? Вы в каком месте живете?

Мы едим творог - пока ТТТ никаких проблем.

А сыр? А макароны?

В принципе, кроме каши есть много полезных продуктов. Так что проблем я не вижу.

А в садике многие детки едят "за компанию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дома вообще ничего не ест, а у няньки оказывается он и то любит, и то, я готовлю тоже самое- никак. Конечно садик не нянька, и рецепы любимых блюд искать никто не будет, но в недомашней обстановке бывает все капризы испаряются. И за "компанию" тоже часто детки много могут съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочки не едят каши, в сад ходили, в саду за компанию они ели все, даже винегрет с селедкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в детстве многое не ела, ни дома ни в садике, и ничего, выросла вроде ^yes^

 

А в садике не одной кашей кормят. У меня сын тоже многое не ест в садике, дома потом наедается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_татьянка_*

Молочное отравление самое сильное отравление, я думаю вы не раз слышали как благодаря детской молочной кухни детки отравляются. Мой муж развозил молочную продукцию прямо с завода, типа йогурты, сырки и т.д. наелся до отвалу, так вот немного продукция испортилась и все травонутся раз плюнуть.

Поэтому я очень с опаской подхожу к молочной продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а сами вы едите молочное?

Уже 3 года берем творожки и прочие молочные продукты на молочной кухне. Еще ни разу ТТТ не было испорченных.

А если брать не на "молочке", а в магазине (надежном, проверенном)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ВООБЩЕ НЕТ молочной кухни, но пока об отравлениях я не слышала! Город маленький- кто чихнет - всем слышно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с творожком, по-моему, все-таки перебор немного ^good^ Не доверяете молочной кухне - можно самому готовить, в магазине свежий покупать.

Что же тогда ест ребенок в 1,3 года, если он не ест кашку и творожок? Хотя, овощные блюда остаются... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ест детские кашки Nordic быстрые. Они хлопьями сухими сделаны, в кипящее молоко и 3-4 минуты проварить. Обычные каши (кроме манной) и молоко - тоже ни в какую (в саду правда, говорят все подряд ест). Может и Вам с таких кашек попробовать? Вдруг понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...