Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Германии ограничения ввели на возраст посещающих солярий (только после 18). Всем остальным конечно запретить не могут, но очень часто по ТВ идут сюжеты, где говорится о том, что даже 10 пятиминутных посещений в год увеличивают на несколько десятков процентов шанс поиметь рак кожи.

Их моих личных наблюдений, дамы часто прирнимающие искусственные солнечные ванны выглядят лет на 10-15 старше своего биологического возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их моих личных наблюдений, дамы часто прирнимающие искусственные солнечные ванны выглядят лет на 10-15 старше своего биологического возраста.

717113[/snapback]

МОи наблюдения схожи с вашими. Особенно сильно это заметно по молоденьким девочкам, которые перегибают палку с "поджаркой".

 

Думаю, солярий полезен лишь в очень маленьких дозах зимой, когда не хватает солнца и ощущения тепла. Витамин D все равно даже в солярии можно получить. И для кожи, опять же, полезно.

 

Я вот за всю зиму хожу не более 7 раз, не более 5 минут. Загара, конечно, никакого :smile: (да и не стремлюсь никогда), но после него как-то чувствуешь себя "солнечнее".

 

И, конечно, нельзя забывать о всех правилах (очки, шапочки, постонное увлажнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Стикини нужно использовать обязательно!

На сайте производителя www.***.ru про это очень подробно написано!

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я против солярия.У меня после него кожа сохнуть начинает, а после двух месяцев когда загар сходит кожа начинае стареть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Германии ограничения  ввели на возраст посещающих солярий (только после 18). Всем остальным конечно запретить не могут, но очень часто по ТВ идут сюжеты, где говорится о том, что даже 10 пятиминутных посещений в год увеличивают на несколько десятков процентов шанс поиметь рак кожи.  

Их моих личных наблюдений, дамы часто прирнимающие искусственные солнечные ванны выглядят лет на 10-15 старше своего биологического возраста.

А в  Бразилии вообще солярии запретили. Интересно, все два? Или три? Зачем  им там солярии вообще?– у них там и так солнца навалом, да и в «лесах полно диких обезьян»,  но мы же не дикие, мы читать уже давно научились! Только читаем через слово! Солярий не может быть вреден как таковой. Может принести вред его неправильное использование. Ну, так, простите, молоком тоже можно себя довести до расстройства желудка 

Насчет рака кожи … Интересно, как может навредить солярий, который уже более 20 лет признается нормой и основан на тех самых УФИ, которые вообще немеряно времени используются в медицине для лечения и оздоровления. Кстати … результаты проведенных исследований доказали, что ультрафиолетовые лучи сами по себе не являются причиной возникновения меланомы. Меланома чаще встречается у людей, которые работают в помещениях, чем у тех, кто работает на открытом воздухе, и появляется она на тех участках тела, которые как раз и не получают достаточного ультрафиолетового облучения. 

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм! А вот фермеры, в помещение не работают, а у профессии очень высокий процент рака кожи :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хожу часто. Стараюсь не думать о вреде. Всегда стремилась выглядеть на все сто... А без солярия не обойтись. Такая уж натура наверно, что лозунг "красота требует жертв" про меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм! А вот фермеры, в помещение не работают, а у профессии очень высокий процент рака кожи

Вы меня чуть было не смутили. ))) И заставили поворошить источники. А никакого, собственно, разночтения нет. Действительно, ученые-медики по результатам обследований утверждают, что

Меланомы кожи обладают высокой злокачественностью и вызывают значительную смертность. Эти опухоли, видимо, в большей степени связаны с острыми облучениями со значительными интенсивностями (солнечными ожогами) и переоблучением в детском возрасте, чем с хроническим действием УФ-В-излучения в течение всей жизни.

http://www.likon.com.ua/useful-information...-health/show/6/

Фермеры (как и моряки, и строители) получают накапливающееся количество ультрафиолета, ведь рак кожи – заболевание старости, то есть оно может проявиться, а может и не проявиться лишь спустя всю жизнь.

Острое же облучение намного чаще "сваливает" именно кабинетных работников или тех, кто на воздухе бывает мало.

И еще раз вернемся к фермерам. На сайте Евролаб, посвященном раку кожи, среди "других важных причин возникновения рака кожи" называют:Контакт с некоторыми химическими веществами:

мышьяк (шахтеры, стригальщики овец и фермеры), углеводороды в смоле, нефтепродуктах и саже (могут вызвать плоскоклеточный рак).

То есть отнесение фермеров к группе риска обусловлено скорее всего этой причиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня другие данные и химикаты, с которыми вынужденны работать эти профессии вызывают другие болезни...

 

Население, которое больше всего подверженно этому заболеванию, это люди живущие в Австралии. Так как оберегенов практически не осталось, этот жаркий континент заполняют люди с белой, неприспособленной для такого климата, кожей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Моя мама тоже в свое время "заполнила" (она женщина полная) собой Алжир надолго. До этого в юности, после всю жизнь - всегда загорала и дочерна. И никакой онкологии (тьфу-тьфу-тьфу).

У каждого свои особенности. Следует их знать от врачей и вести себя соответствующим образом, а не полагаться на авось. Тогда не станешь частью статистики "потерпевших" (от собственной безрассудности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Население, которое больше всего подверженно этому заболеванию, это люди живущие в Австралии. Так как оберегенов практически не осталось, этот жаркий континент заполняют люди с белой, неприспособленной для такого климата, кожей...

752521[/snapback]

насчет раковых заболеваний в Австралии, у меня другая информация. Как у менеджера по туризму.. про фермеров незнаю) Но знаю, что на пляжах Автралии нет лежаков без плотного навеса. Т.е. там загорать просто так и нельзя и не принято. Говорят, там особо сильно истонченный озоновый слой и поэтому солнечные лучи самые вредные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Просто территория Австралии хуже защищена от солнца. Озоновая дыра.

Насчет фермеров жутко болеющих от солнца, вот такая прикольная инфа нашлась:

 

"Группа американских исследователей из Национального института рака в городе Роквилль (National Cancer Institute in Rockville) исследовала 1 097 человек с установленным диагнозом «рак почки» и 1 476 человек без признаков этого заболевания. Исследователи отметили, что количество случаев рака почки на 24% – 38% снижалось у тех мужчин, чьи профессии были связаны с постоянным пребыванием на солнечном свету. Причем была установлена обратная зависимость между количеством времени, ежедневно проводимым на солнце, и снижением случаев рака почки – чем дольше участники исследования подвергались на протяжении дня воздействию ультрафиолетовых лучей, тем ниже была в их группе заболеваемость раком почки." xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет почки ясно, пожалуй - там синтез витамина Д, который ... и так далее. Но как быть с меланомой?

Мне хотелось бы все-таки найти "откуда растут ноги" у этой страшилки!

Покопаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...