Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Изменение имени


Гость Гость_Александра_*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Здаюсь, убедили. :(

Я для решения Вашего вопроса пользовался основным справочником для этих целей - "Православным календарем" издательства Московской Патриархии, Вы приводите более специальное издание. Добро, текстик этот сохраняйте, он может понадобиться Вам и дальнейшем. Но имейте в виду, практически во всех храмах пользуются только Календарем, услышать в день памяти святой Вашей дочери имя ее покровительницы в церкви практически не реально, найти ее житие, тоже надо будет постараться. Если иконописцы скажут, что не знают как писать ее икону, покажите им Ваш текст.

Помощи Божией Вам!

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте иерей Сергий у немного другой вопрос по имени. Просто он не даёт мне покоя ^haha^ . Меня зовут Наталья, а свою дочь я назвала Натали ( по документам) крестили как Наталию. А мой вопрос заключается в том: я слышала, что нельзя называть детей как родителей. ^no^ Будто дети повторяют судьбу родителей и многое ....другое. Это действительно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нет, это не так. История знает очень много замечательных людей, носивших то же имя, что и родители, и ставших яркими интересными личностями с совершенно непохожей на родительскую судьбой (к примеру, наш с вами президент :biggrin: ). Это суеверие подобное тому, что кто родится в мае, будет маяться. Не верьте этому.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А моя дочь родилась ещё и в мае ^blush2^ вот меня и мучили сомнения. Как бы всё в кучу. Но теперь я спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте, отец Сергий!

У меня такой вопрос: обязательно ли называть ребёнка именем святого, ближайшим по именинам к рождению ребёнка? Влияет ли это на его судьбу?

У нас православная семья, хотелось бы всё сделать правильно, хотим назвать девочку Викторией, она должна родиться в конце августа, а там по календарю - одно имя - Мария только.

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

в настоящий момент жизни Церкви мы не стремимся привязывать имя, нарекаемое новорожденному с датой рождения. Сейчас, как правило, имя дают не привязываясь к дню рождения, а руководствуются разными другими причинами. На судьбу человека момент выбора имени не влияет.

Что касается самого имени, то есть точка зрения что оно оказывает некоторое влияние, но не на судьбу (в христианстве нет этого понятия), а на характер. Об этом писал известный священник Павел Флоренский.

Впрочем, его точка зрения не является общепринятой.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...