Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Повышенный pH мочи у ребенка 8 мес


Рекомендуемые сообщения

Гость Анна(8,5 мес)

Добры день, подскажите пож-та. Сдали анализы мочи и крови в субботу перед очередно й прививкой (последний третий раз АКДС будем делать, вернее Инфанрикс + Имовакс Полио). Кровь в норме все показатели. Моча - все показатели идеальны\. кроме pH где норма до 7,5 , а у нас равен 8. В остальном - все просто идеально. Может связано с питаним. грудью не кормлю ровно с 8 мес, едим творог немного, овощи оч любим, мяса совсем немного грамм 30 каши любим гречневую (простую на воде свареную и добавляю молоко\0 и овсяную с молоком. И ПРОСТО ОБОЖАЕМ СОКИ СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ ИЗ ТЫКВЫ И МОРКОВИ И ЯБЛОКА . В ДЕНЬ выпиваем около 180 мл сока.

Что может быть или просто внимание не обращать\. или питание скорректировать???

Да, еще в роддоме сделали УЗИ почек - все в норме было.

Спасибо, Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РН мочи действительно очень сильно зависит от питания, так что вам рано бить тревогу и волноваться :)

"Свежая моча здоровых людей может иметь разную реакцию (рН от 4,5 до 8), обычно реакция мочи слабокислая (рН между 5 и 6). Колебания рН мочи обусловлены составом питания: мясная диета обуславливает кислую реакцию мочи, преобладание растительной и молочной пищи ведет к защелачиванию мочи. "

INVITRO.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислотность мочи занете очень малопоказательный показатель, так что не волнуйтесь. Ничего особенного, кроме специфики питания (если все остальное в норме) он не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки я как-то немного поуспокоилась. честно говоря я тоже думаю что если все в норме остальное\. то и не страшно\. но мало ли. лучше перебдеть чем недобдеть как говорится\. вот что еще врач скажет она приведредливая ей нужно чтоб все в норме... посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...