Перейти к содержимому

Повышенный pH мочи у ребенка 8 мес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Анна(8,5 мес)_*

Гость_Анна(8,5 мес)_*
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:44

Добры день, подскажите пож-та. Сдали анализы мочи и крови в субботу перед очередно й прививкой (последний третий раз АКДС будем делать, вернее Инфанрикс + Имовакс Полио). Кровь в норме все показатели. Моча - все показатели идеальны\. кроме pH где норма до 7,5 , а у нас равен 8. В остальном - все просто идеально. Может связано с питаним. грудью не кормлю ровно с 8 мес, едим творог немного, овощи оч любим, мяса совсем немного грамм 30 каши любим гречневую (простую на воде свареную и добавляю молоко\0 и овсяную с молоком. И ПРОСТО ОБОЖАЕМ СОКИ СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ ИЗ ТЫКВЫ И МОРКОВИ И ЯБЛОКА . В ДЕНЬ выпиваем около 180 мл сока.
Что может быть или просто внимание не обращать\. или питание скорректировать???
Да, еще в роддоме сделали УЗИ почек - все в норме было.
Спасибо, Анна

#2 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 11.02.2004
  • Меня зовут: Даша

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:34

РН мочи действительно очень сильно зависит от питания, так что вам рано бить тревогу и волноваться :)
"Свежая моча здоровых людей может иметь разную реакцию (рН от 4,5 до 8), обычно реакция мочи слабокислая (рН между 5 и 6). Колебания рН мочи обусловлены составом питания: мясная диета обуславливает кислую реакцию мочи, преобладание растительной и молочной пищи ведет к защелачиванию мочи. "
INVITRO.ru

#3 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:52

кислотность мочи занете очень малопоказательный показатель, так что не волнуйтесь. Ничего особенного, кроме специфики питания (если все остальное в норме) он не показывает.

#4 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:00

Спасибо девчонки я как-то немного поуспокоилась. честно говоря я тоже думаю что если все в норме остальное\. то и не страшно\. но мало ли. лучше перебдеть чем недобдеть как говорится\. вот что еще врач скажет она приведредливая ей нужно чтоб все в норме... посмотрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования